×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    УвыСбербанк
    Гость

    Помогите с действия в сбербанк онлайне по ВЭД_в отчаянии

    Девочки, мальчики! ПОМОГИТЕ мне понять последовательность действий в сбербанк бизнес онлайне (я битый день не могу дозвониться до валютного контроля, в отделении банка нет человека, который этим занимается, только всё по телефону решают... HELP!!). СБЕРБАНК МОСКВА

    Посмотрите, правильно ли я понимаю как что делать..

    1. Купили валюту. Нашли как что.
    2. Далее создаю ПС (к нему подкрепить договор с КНР, его делаю сканом + перевод нами заверенный, что-то еще?)
    3. Далее создаю СВО (к ней что-то подкреплять надо?)
    4. а как, уже имея СВО, сделать платеж в КНР? Если я иду во вкладку "Валютные переводы", то там пишется, что если есть готовая СВО, то делается это из вкладки "валютный контроль"... А где там - не могу понять....
    5. Хорошо, сделали платеж... Мы ввозим товар в РФ. На таможне подали декларацию, она (я ведь правильно понимаю?) автоматически приходит в банк.
    6. СВД надо делать при получении тамож.декларации?
    7. Закрываю паспорт сделки, если сколько оплатили на столько и получили.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    ПС обязательно с контрактом (сканом). Паспорт сделки могут открывать три дня, насколько помню. Без ПС (если сумма контракта более 50т долл) сделать валютный перевод , тем более сво, не получится.
    Ждете когда присвоят номер ПС (один раз сутки это заняло все, было и три). после этого создаете в разделе валютные операции -валютные переводы - новый документ, при сохранении автоматически создается СВО, там тоже все-все поля заполняете и сохраняете, при отправке валютного перевода и подписании автоматически подписывается и отправляется СВО.
    Далее привозите товар, получаете ГТД - делаете СПД, после того как база ФТС передаст данные в банки ,СПД, при условии .что все верно заполнено, будет принята.
    Если все ровно по расчетам - по ПС можно не закрывать, при окончании его срока(указываете его в ПС при открытии) он автоматически закроется. Но можете и заявление написать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    а так зря вы на Сбербанк.
    Валютный контроль вполне лояльный и отвечают на вопросы.
    Дороговато - это да.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •