×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: 1С с нуля)

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113

    1С с нуля)

    Добрый день!
    нужен совет))
    организация на УСН доходы-расходы, операций немного. НО 1 с установили только сейчас. До этого все ручками делали. Мне бы хотелось настроить автоматизированный учет. Меня таблички уже не устраивают. Возможно ли сейчас внести все в 1с с начала года,рвать год не вижу смысла. Выписки можно автоматом загрузить, это уже плюс. У кого был такой опыт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    У кого был такой опыт?
    у меня
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Тоже за полгода вносили данные?

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    Тоже за полгода вносили данные?
    по-разному
    разные случаи были
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    в чем проблема? если данных не много, то можно и за несколько лет ввести )
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    в чем проблема? если данных не много, то можно и за несколько лет ввести )
    Страх первого раза) как настроить БУ, какие операции в конце месяца..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    как настроить БУ, какие операции в конце месяца..
    Книжку почитайте, она в коробочке лежит.

  8. #8
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    Страх первого раза) как настроить БУ, какие операции в конце месяца..
    Принцип иной (операции не нужны. В основном). Вводите документы (И будет Вам счастье)

  9. #9
    Клерк Аватар для id110275098
    Регистрация
    24.03.2017
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    32
    Я этим занималась в марте этого года. Такая же ситуация как и у вас. Сначала ввод начальных остатков на 31.12.2016. А потом по банковским выпискам все операции, счета, акты и пр. Муторно, но зато теперь все ок ))

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от id110275098 Посмотреть сообщение
    Я этим занималась в марте этого года. Такая же ситуация как и у вас. Сначала ввод начальных остатков на 31.12.2016. А потом по банковским выпискам все операции, счета, акты и пр. Муторно, но зато теперь все ок ))
    спасибо вам огромное))) а то я совсем сникла!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Принцип иной (операции не нужны. В основном). Вводите документы (И будет Вам счастье)
    Спасибо)))

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Осваиваю Бухгалтерию 8.3 (если по обучению нельзя спрашивать удалите)

    ИП 6 % реализация через агента

    Как указать пошагово
    приход на р/с 95 000 (не учитывать в налогах) как сделать правильно чтобы не учитывалось ?
    продажи агента 100 000 учитывать в налогах, как обозначить что приход от агента и где отобразить ?

  13. #13
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    В 6% учитывается только приход. Реализация не имеет значения. Или Вы об отчете агента?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    В 6% учитывается только приход. Реализация не имеет значения. Или Вы об отчете агента?
    учитываются только продажи агента, к примеру он продал за 100 руб а перевел 95, платить надо налог с 100 руб
    отражаем приход на р/с 95 руб - не учитывать в налогах
    отражаем отчет агента 100 руб - учитывать в налогах
    как все это указать в 8,3 пошагово ?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Аноним, Это как? Или вы что то не понимаете, или вы что-то не договариваете.

    на УСН кассовый метод учета дохода и расхода, доход, в основном, считается по движению денег. Хоть на 100 тысяч миллионов отгрузили, главное сколько из них поступило на расчетный счет.
    И если у вас агентский договор (комиссия?) то оплата за комиссионный товар- это не ваш доход. Ваш доход будет оплата за комиссионное вознаграждение.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Аноним, Это как? Или вы что то не понимаете, или вы что-то не договариваете.

    на УСН кассовый метод учета дохода и расхода, доход, в основном, считается по движению денег. Хоть на 100 тысяч миллионов отгрузили, главное сколько из них поступило на расчетный счет.
    И если у вас агентский договор (комиссия?) то оплата за комиссионный товар- это не ваш доход. Ваш доход будет оплата за комиссионное вознаграждение.
    Я продаю товар через агента, пункты выдачи, остальное выше

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    И что? Отгрузка <> доход

    Вам агент перечислил 95 рублей. Вы с них начислили налог 6% и у вас по взаиморасчетам возник аванс

    Далее агент отчитывается на 100 тысяч.. Денег (дохода) нет, налогов нет. По взаиморасчетоам у вас возникает дебиторка в 5 рублей (агент вам должен)

    После этого агент выставляет вам акт на услуги в размере 5 рублей. У вас возникает кредиторка - 5 рублей (вы должны по акту 5 рублей)

    Далее на основания односторонего заявления о зачете или двухстороннего, вы проводите корректировку долга. Т.е. погашает долг агента перед вами в размере 5 рублей и свой долг перед агентом в размере 5 рублей путем проведения взаимного зачета встречных требований. И вот в этот макет у вас возникает доход в 5 рублей на который вы насчитываете свои 6% налога.

    Т.е. пока нет взаимозачета ваш доход = сумме поступивших денег, т.е. 95 рублей

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    И что? Отгрузка <> доход

    Вам агент перечислил 95 рублей. Вы с них начислили налог 6% и у вас по взаиморасчетам возник аванс

    Далее агент отчитывается на 100 тысяч.. Денег (дохода) нет, налогов нет. По взаиморасчетоам у вас возникает дебиторка в 5 рублей (агент вам должен)

    После этого агент выставляет вам акт на услуги в размере 5 рублей. У вас возникает кредиторка - 5 рублей (вы должны по акту 5 рублей)

    Далее на основания односторонего заявления о зачете или двухстороннего, вы проводите корректировку долга. Т.е. погашает долг агента перед вами в размере 5 рублей и свой долг перед агентом в размере 5 рублей путем проведения взаимного зачета встречных требований. И вот в этот макет у вас возникает доход в 5 рублей на который вы насчитываете свои 6% налога.

    Т.е. пока нет взаимозачета ваш доход = сумме поступивших денег, т.е. 95 рублей
    я не агент, а принципал
    надо провести 100 руб на которые выдал чек покупателю агент
    а 95 руб полученные от агента на р/счет не проводить
    как это провести в 8,3

    В другой программе я писал
    100 руб учитывать в налогах х 6 %
    95 руб не учитывать в налогах
    всё

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Ваш доход, как и написал Ali, 95 рублей. и с них 6 % налог. Чек на 100 руб - вам 95 р - агенту 5р ( это доход агента и его проблемы с уплатой налога с 5 руб )

  20. #20
    Аноним
    Гость

    расчеты приципала при усн 6%

    агент должен перечислить вам 95 руб., они пройдут по р/сч под 6%; свои 5 руб. он вам не перечисляет
    проводки принципала:
    62 90 общая сумма по услугам от агента - 100
    20 76 % агента по отчету - 5
    51 62 общая сумма по услугам за минусом % 95 - отражается в отчетности для налоговой и сверяется по сливу от банка в конце года
    76 62 зачтено в счет оплату по отчету вознаграждение агента

    если агент будет перечислять вам 100р., то вас вызовут в налоговую для дачи пояснения, так как в сливе от банка у вас приход будет выше чем показан к налогообложению.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    А я и пишу про вас, а не про агента.

    Ваш агент должен вам 100 рублей, это не его деньги. То что он зажал 5 рублей не означает что долга нет.

    Т.е. он вам должен перечислить 100 рублей за проданный товар. Выставить акт на услуги и в ответ вы ему должны перечислить некую сумму за услуги. Но многие не гоняют туда-сюда деньги, а просто удерживают эту сумму из вознаграждения.

  22. #22
    Аноним
    Гость

    новая 1с 8 переход

    Цитата Сообщение от anoejka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    нужен совет))
    организация на УСН доходы-расходы, операций немного. НО 1 с установили только сейчас. До этого все ручками делали. Мне бы хотелось настроить автоматизированный учет. Меня таблички уже не устраивают. Возможно ли сейчас внести все в 1с с начала года,рвать год не вижу смысла. Выписки можно автоматом загрузить, это уже плюс. У кого был такой опыт?
    Перешел на 1с с июля. Внес остатки по счетам на 31.07.16, с августа начал делать документы в 1с8 и продолжал работать в старой программе. С нового года уже был опыт работы с 8-ой. Отчетность сдал по старой программе. С этого года уже только в 8-ке. И остатки все стоят и документы тянутся с прошлого года. Удачи)

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    агент должен перечислить вам 95 руб., они пройдут по р/сч под 6%; свои 5 руб. он вам не перечисляет
    проводки принципала:
    62 90 общая сумма по услугам от агента - 100
    20 76 % агента по отчету - 5
    51 62 общая сумма по услугам за минусом % 95 - отражается в отчетности для налоговой и сверяется по сливу от банка в конце года
    76 62 зачтено в счет оплату по отчету вознаграждение агента

    если агент будет перечислять вам 100р., то вас вызовут в налоговую для дачи пояснения, так как в сливе от банка у вас приход будет выше чем показан к налогообложению.
    Спасибо
    НО ПРИНЦИПАЛ платит налог 6% не с прихода на р/с, 95 руб а с суммы которую оплатил ПОКУПАТЕЛЬ 100 руб
    Уже 3 дня пишу меня никто не слышит (((((((

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Мы тебя слышим, но откуда ты знаешь сколько оплатило покупатель? Принципал платит ровно с той суммы которая прошла у НЕГО по счету, а не по движению по расчетному счету агента

    С чего ты взял что ты должен платить с тех денег которые пришли агенту? Допустим агент продал твой товар, но не перечислил тебе ни копейки. Т.е. у тебя денег нет, только долг агента перед тобой, но с ты уже с этого собираешься платить налоги? На основании какого закона твой доход считается по приходу денег у агента?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Мы тебя слышим, но откуда ты знаешь сколько оплатило покупатель? Принципал платит ровно с той суммы которая прошла у НЕГО по счету, а не по движению по расчетному счету агента

    С чего ты взял что ты должен платить с тех денег которые пришли агенту? Допустим агент продал твой товар, но не перечислил тебе ни копейки. Т.е. у тебя денег нет, только долг агента перед тобой, но с ты уже с этого собираешься платить налоги? На основании какого закона твой доход считается по приходу денег у агента?
    У ИП 6 % Есть отчет агента по продажам, по нему и платится налог, уже года 3

    Принципал всегда должен учитывать доход по полученному отчету агента (суммам оплаченным покупателем) а не сколько ему перевел агент

    Я не понимаю как с вашими знаниями можно давать советы

  26. #26
    Аноним
    Гость
    А по вашим "знаниям" получается двойное налогообложение агентского вознаграждения. С 5 рублей и агент должен платить налог на доход ( в зависимости от его системы НО - сие вы нам не раскрываете- потому и пишу- это его проблемы.) А вы получили доход 95 руб. и платите в него "свой" налог в 6 %. Хотите заплатить со 100 рублей - налоговая возражать не будет. Платите. Агент мог продать и за 120... а вам перечислить 95. Ваш доход - 95. Имхо.

  27. #27
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как с вашими знаниями можно давать советы
    почитайте
    http://www.klerk.ru/buh/articles/381488/
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по вашим "знаниям" получается двойное налогообложение агентского вознаграждения. С 5 рублей и агент должен платить налог на доход ( в зависимости от его системы НО - сие вы нам не раскрываете- потому и пишу- это его проблемы.) А вы получили доход 95 руб. и платите в него "свой" налог в 6 %. Хотите заплатить со 100 рублей - налоговая возражать не будет. Платите. Агент мог продать и за 120... а вам перечислить 95. Ваш доход - 95. Имхо.
    Вы не правы, на ИП 6% надо платить с суммы продажи, да и вопрос был другой, как проводить, остальное я все расписал

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    почитайте
    Вы тоже почитайте )

    Статьей 251 НК РФ не предусмотрено уменьшение доходов принципалов на сумму вознаграждений, уплачиваемых ими агентам.

    Доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных и выручка от реализации имущественных прав (ст. 249 НК РФ).

    Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной форме.

    Поэтому доходы принципалов, применяющих УСНО, не должны уменьшаться на сумму агентского вознаграждения, удерживаемого агентом из выручки от реализации, поступающей на его расчетный счет, при ее перечислении принципалу.

    В данном случае доходом принципала является вся сумма выручки от реализации товаров, поступающая на счет агента.

  29. #29
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    я то читала, а вы не хотите)))
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Допустим агент продал твой товар, но не перечислил тебе ни копейки. Т.е. у тебя денег нет, только долг агента перед тобой, но с ты уже с этого собираешься платить налоги?
    вы не ответили на вопрос...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я то читала, а вы не хотите)))

    вы не ответили на вопрос...
    прочитайте вашу ссылку, разъяснения требуйте у налоговой, и я не спрашивал про ваши незнания, я спрашивал про проводку

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •