×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    Имущество подаренное бюджетному учреждению

    Здравствуйте! Скажите, мы бюджетное учреждение учет ведем только по КФО 4. Сейчас нам передают имущество, точнее дарят (не наш учредитель). Я должен провести его по КФО 2? И какие потом тянутся от этого действия? я имею ввиду налоговый и бухгалтерский. Никогда не работал с КФО2
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    аха..
    вот задарили тебе принтер. Точнее, три в одном - МФУ. И оформил ты его по КФО 2.
    Хошь, печатай, хошь - сканируй, хошь - как копир используй.

    Лепота.

    А потом.. а потом закончился у него картридж.
    И все.
    Ёк.
    По кфо 4 статью 225 задействовать ни-ни, упаси боже. В лучшем случае неправомерное, в худшем нецелевое.
    А по кфо2 у тебя ни копейки отродясь не было, сам говоришь. И не будет. Хоть бери и за свои кровные картридж заправляй.
    И стоит этот МФУ горемычный в углу без картриджа, в лучшем случае как сканер используется.

    Лепота.


    ps:
    И нафик мне эти одноразовые подарки, если на их содержание потом средств не будет.
    Подарок, он хорош, если ты знаешь, как и для чего его использовать будешь и на какие такие шиши содержать и обслуживать. И кто тебе эти шиши выделит и профинансирует.

    А в противном случае про пятое колесо телеге недаром пословицу придумали..
    А также пятая нога собаке, рыбе зонтик, барану новые ворота, землю крестьянам, власть рабочим, кесарю кесарево etc. (с)
    Последний раз редактировалось VLDMR; 10.10.2018 в 20:46.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Вот, правильно говорите. Есть у меня мысли по поводу КФО2, что необходимо потом переводить на КФО4 с разрешения учредителя., но не факт, что я его получу и на сколько это затянется. Меня еще смущают налоги, насколько я понимаю, как только мне это дарят, появляется налог на прибыль?!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, как только мне это дарят, появляется налог на прибыль?!!!
    В общем случае да. Внерелезационные доходы. Но есть ст. 251НК, в которой имеются кой-какие освобождения , в частности: 8) в виде имущества, полученного государственными и муниципальными учреждениями по решению органов исполнительной власти всех уровней;
    Я так понимаю, вам дарит другое бюджетное учреждение (раз вы отметили что не ваш учредитель). А любое учреждение не может распоряжаться своим имуществом кроме как по решению. Или вам дарит сторонняя коммерческая организация? Или физическое лицо?

    Нюансов множество.
    Но точно можно сказать, что не всякое дарение это автоматом налог на прибыль.
    изучайте ст. 251 Комментариев в интернете тьма.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 11.10.2018 в 19:40.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Нам передают имущество администрация местная. Это было ее решение, но это же не органы исполнительной власти. Прочитав эту статью 251, ничего толком к нам не подошло, хотя как читать и трактовать можно по-разному, но к сожалению ничего....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Нам передают имущество администрация местная. Это было ее решение,
    в чистом виде вышепроцитированный п.8 ст. 251. Не морочьте голову. Я еще и насчет кфо2 сильно посомневаюсь в свете указанного.


    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    но это же не органы исполнительной власти.
    неужто законодательной? а может судебной? а-а-а. понял, местная администрация относится к четвертой власти.. и древнейшей профессии. Опять же, не морочьте голову, в любом случае такая передача без комитета (департаманта, министерства) по управлению имуществом не обходятся. Надо же - "дарение". Ха-ха.
    Безвозмездная передача от казенного учреждения бюджетному - "дарение". Ха-ха-ха.


    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Прочитав эту статью 251, ничего толком к нам не подошло
    А я вот даже не читая и не зная вашу ситуацию, просто на аналогиях сразу привел вам ст. НК. Просто потому, что во взаимоотношениях между учреждениями это подавляющий 99.9% вариант. Хотя бы потому, что имущество у них не в собственности, а в оперативном управлении. И, соответственно, без разрешения органа исполнительной власти (к коим, несомненно, относится Минимущества, КУИ, КУМИ etc.) они не то что подарить, чихнуть не смеют.

    посему п.8 ст. 251 НК
    и насчет кфо2 я сомневаюсь.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Спасибо за ответ, заставили на все посмотреть с другой стороны. Теперь немного все складывается, а то посоветоваться и не с кем вообще.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если казенное учреждение (Администрация поселения) передает бюджетному учреждению имущество (безвозмездно), то КУМИ района должно давать распоряжение им, чтобы они передали или нам, чтобы мы приняли? Спасибо

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Согласитесь, что если имущество "закреплено" за кем-то на праве оперативного управления, то "открепить" это право у одного и "прикрепить" другому может и должен уж точно тот, кто первоначально его "закрепил".
    Вы себе как представляете - Администрация передаст вам имущество, а в КУМи оно по прежнему останется закреплено на праве оперативного управления за Администрацией?

    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    КУМИ района должно давать распоряжение им, чтобы они передали или нам, чтобы мы приняли?
    Обоим. Одни лишаются права оперативного управления, другие наоборот, получают это право.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •