×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Кассовая дисциплина

    Здравствуйте! Помогите советом в такой ситуации:

    Не хватало денег на р/с на платежи и директор решил внести небольшую сумму. Деньги внес в апреле. Р/с они ведут сами. Сейчас принесли документы и выяснилось, что часть бумаг утрачено, включая кассовые. Расчетный счет у них он-лайн, что мог он распечатал. А кассовые программа не дает. И под каким соусом он вносил и от чьего лица - не помнит. Что можно сделать с учетом поджимающих сроков на отчетность? Он думает, что вносил фин помощь от своего лица (он с учредителем разные люди).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А если найти и распечатать платежку приход, что в ней указано? А так, скорее всего "внесение денежных средств". В Альфа так.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас принесли документы и выяснилось, что часть бумаг утрачено, включая кассовые.
    так пусть новые нарисуют.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кассовые программа не дает.
    как это?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    А если найти и распечатать платежку приход, что в ней указано? А так, скорее всего "внесение денежных средств". В Альфа так.
    В выписке указано "временная фин. помощь". Вноситель не указан. Что такое временная фин помощь совсем не понятно.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так пусть новые нарисуют.
    Я послала их в банк, сегодня должны сказать, если банк поможет.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    как это?
    очень просто - дает только выписку и квиток о зачислении, где не указано ничего - кто вноситель не понятно, по какому основанию тоже. В выписке стоит "временная фин помощь". Как фин помощь может быть временной для меня загадка. Обычно или заем, или фин помощь, а тут догадывайся сама.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вносителем наличных на рс ЮЛ может быть только само ЮЛ (то есть мимо кассы сч 50 не пройдешь).
    А кто физически принес и положил на рс - это дело десятое.
    Если это точно НЕ ВЫРУЧКА: делайте заем от дира в кассу, затем внесение из кассы на рс. Что там написано -ну написано... не существенно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вносителем наличных на рс ЮЛ может быть только само ЮЛ (то есть мимо кассы сч 50 не пройдешь).
    А кто физически принес и положил на рс - это дело десятое.
    Если это точно НЕ ВЫРУЧКА: делайте заем от дира в кассу, затем внесение из кассы на рс. Что там написано -ну написано... не существенно.
    Точно не выручка. Раньше учредитель займы давал. А то, что для кассы они документ потеряли ничего? Я с кассой дел не имею и просто не знаю как оформить.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Скорее всего ПКО и не оформляли. Но есть восстанавливать - так уж хоть тут делать правильно
    Заем в кассу Д 50 К 76 по ПКО
    Взнос в банк Д 51 К 50 по РКО
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Скорее всего ПКО и не оформляли. Но есть восстанавливать - так уж хоть тут делать правильно
    Заем в кассу Д 50 К 76 по ПКО
    Взнос в банк Д 51 К 50 по РКО
    так ПКО и РКО я им оформлю, а квитанцию из банка о том, что деньги приняты в кассу они потеряли.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Скорее всего ПКО и не оформляли. Но есть восстанавливать - так уж хоть тут делать правильно
    Заем в кассу Д 50 К 76 по ПКО
    Взнос в банк Д 51 К 50 по РКО
    Нашла Положение N 318-П - оказывается отменили эти доки - зря людей взбаламутила. Сто лет с кассой дела не имела.... Всем откликнувшимся спасибо.

  11. #11
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла Положение N 318-П - оказывается отменили эти доки - зря людей взбаламутила. Сто лет с кассой дела не имела.... Всем откликнувшимся спасибо.
    какие именно документы были отменены? Квитанции?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла Положение N 318-П
    Вы -кредитная организация?
    Прочитать не пробовали? Хотя бы название того, что нашли...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вы -кредитная организация?
    Прочитать не пробовали? Хотя бы название того, что нашли...
    Так это документы, которые банк потом клиентам дает на приход наличности - их нет, кроме квиточка к выписке. Объявление на взнос наличными раньше было из 3х частей... Нашла уже действующее... я вообще не бух-р, это из прошлой жизни осталось.... Уже нашла, что у нового объявления тоже три части. Из 2х частей только одна и та ущербная. Фактически ни квитанции, ни ордера нет. Только выписка. Что можно сделать? Закрыть глаза на отсутствие? Нарисовать ПКО и РКО? Посоветуйте, пожалуйста!

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    какие именно документы были отменены? Квитанции?
    уже нашла, что взамен другие должны быть. Фактически нет ни квитанции по форме (только ущербный вариант), ни ордера. Что же делать?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фактически ни квитанции, ни ордера нет.
    Да плюньте вы на документы банка (внесли на счет - это ж и так видно по остатку)- важнее кассовые в данном случае.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да плюньте вы на документы банка (внесли на счет - это ж и так видно по остатку)- важнее кассовые в данном случае.
    я бы плюнула, если бы детали были известны. А так оформим, а с банком расхождение - налоговая у них постоянно мониторит, наверное думают, что миллионеры подпольные... в выписке временная фин помощь, а что они в объявлении написали не известно, кто именно вносил (чтобы РКО оформить) тоже не известно, они там всем колхозом ездили и у всех склероз

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А так оформим, а с банком расхождение
    какие расхождения, если взяли из кассы 100 руб. и внесли в банк 100 руб.?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что они в объявлении написали не известно
    и неважно, банк часто пишет не то, что нужно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    неужели ИФНС поедет в банк и будет проверять бумажные объявления? если вам выдают выписку вр фин помощь - то и ИФНС увидит только это - я бы оформила займ от учредителя. с РКО сложнее - оформите на директора ( учредитель?) "Не хватало денег на р/с на платежи и директор решил внести небольшую сумму"

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    неужели ИФНС поедет в банк и будет проверять бумажные объявления? если вам выдают выписку вр фин помощь - то и ИФНС увидит только это - я бы оформила займ от учредителя. с РКО сложнее - оформите на директора ( учредитель?) "Не хватало денег на р/с на платежи и директор решил внести небольшую сумму"
    Директор с учредителем не совпадают... я и думала так, что займ... но они теперь уверены, что писали "финансовая мат помощь", а почему в выписке временная стоит они теперь дружно не знают, бьют себя пяткой в грудь, что про временную им ничего не известно, а кто именно вносил - в показаниях путаются, но похоже, что директор. Я их банк вижу только то, что они мне распечатали - я не вижу всей картины, которую, возможно, увидит налоговая. Банк сказал, что оригиналы им выданы, а копии они не выдают. В общем послали их, что и мне хочется сделать.

  20. #20
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    временная фин помощь оформляется займом - делайте р ордер на директора, займ на учредителя - очень сомневаюсь, что кто-нибудь будет проверять кто именно отвез деньги в банк

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Директор с учредителем не совпадают... я и думала так, что займ... но они теперь уверены, что писали "финансовая мат помощь", а почему в выписке временная стоит они теперь дружно не знают, бьют себя пяткой в грудь, что про временную им ничего не известно, а кто именно вносил - в показаниях путаются, но похоже, что директор.
    Либо они дают вам договор займа, либо определяются, что была безвозвратная безвозмездная передача. Это исключительно их решение, а что банк написал - не важно.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Либо они дают вам договор займа, либо определяются, что была безвозвратная безвозмездная передача. Это исключительно их решение, а что банк написал - не важно.
    так им вчера и сказала... теперь тянут, а у меня НДС... спрашивают, а что им будет, коли они эти бумаги утеряли... я их до этого запугивала, а полезла, штрафы вроде не большие, или я не туда смотрю

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    теперь тянут, а у меня НДС
    Ээээээ.. а НДС тут каким боком? Неужели думаете, что добровольно пойдут на увеличение налога? Ежу понятно, что подпишутся на возвратный заем, а не безвозвратное финансирование...
    Договор не оформят на бумаге - их проблемы...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ээээээ.. а НДС тут каким боком? Неужели думаете, что добровольно пойдут на увеличение налога? Ежу понятно, что подпишутся на возвратный заем, а не безвозвратное финансирование...
    Договор не оформят на бумаге - их проблемы...
    да у них убытки - им перпендикулярно, что доход, даже хорошо

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да у них убытки - им перпендикулярно, что доход, даже хорошо
    Что хорошо? Налоги лишние заплатить?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Что хорошо? Налоги лишние заплатить?
    какие налоги, если убыток?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Что хорошо? Налоги лишние заплатить?
    фин помощь НДС не облагается, только под прибыль. А прибыль в убытках... или я чего-то не понимаю?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с банком расхождение - налоговая у них постоянно мониторит
    у нас в стране банковская тайна.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •