×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Проблема с 6-НДФЛ или не проблема,а вопрос...)

    Вот какая ситуация. До 31.03 у нас были голова и обособка. С 01.04 обособка закрыта. За 1 квартал я оперативненько подала в налоговую обособки 6-НДФЛ по сотрам обособки, ну и по голове 6-НДФЛ по сотрудникам головы...
    Вопрос вот в чем.
    2 квартал я получается подаю в налоговую головы по сотрудникам головы как обычно, но поскольку раздел 1 идет нарастающим итогом... то как быть с 1 кварталом по обособке? Данные "похоронены" в налоговой обособки или мне надо консолидировано прибавить их к отчету по голове за 2 квартал?
    Может мутно написала, но не знаю как понятней...)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Данные "похоронены" в налоговой обособки
    не похоронены, их передадут в налоговую головы при снятии ОП с учета.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне надо консолидировано прибавить их к отчету по голове за 2 квартал?
    не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Т.е. налоговая обособки передаст данные по 6-НДФЛ в голову, но они будут ,так сказать сами по себе. По голове я как сдавала 6-Ндфл ,так и продолжаю сдавать, не учитывая цифр сданных по обособке?
    А как же потом 2-НДФЛ сдавать? В целом по орг-ции? Сотрудники из обособки частично уволились с ее закрытием, частично перешли в голову - данные по уволенным "обособленцам" пойдут в едином отчете 2-НДФЛ головы в налоговую же головы? Так? А 2-НДФЛ и 6-НДФЛ между собой не сопоставляются? Расхождения же будут....если ,конечно, налоговики сами по ИНН не сплюсуют закрытую обособку и голову....

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По голове я как сдавала 6-Ндфл ,так и продолжаю сдавать, не учитывая цифр сданных по обособке?
    да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же потом 2-НДФЛ сдавать?
    по закрытому ОП сдаете в ИФНС головы с КПП и ОКТМО закрытого ОП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Добрый день. Разрешите добавить? У меня такая же ситуация, даже покруче. До февраля 2017г. обособка была в другой ИФНС, с февраля переехала по соседству с основной организацией, а с мая закрылась совсем. И вот теперь я имею кучу проблем по этой обособке:
    - сдала за 4 квартал 2016г. отчёт в свою налоговую с новым КПП, но с ОКТМО старого места нахождения обособки;
    - за 1 квартал 2017г. сдала 2 отчёта - за январь со старым ОКТМО, за февраль и март с новым.

    Получила требование от своей ИФНС доплатить НДФЛ как раз за оба квартала (начисленный и уплаченный в другую ИФНС). Написала письмо с приложением всех платёжек, что всё уплачено.
    Теперь, когда стала готовить 6-НДФЛ за 2 квартал, решила сдать корректировки по тем кварталам, чтоб уж всё было понятно. Не тут-то было! Получила отказ: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке - указанное подразделение снято с учёта!
    Больше того! И за 2 квартал (за апрель) не удалось сдать отчёт по ОП, получила уведомление об уточнении: Декларация (расчет) содержит ошибки и требует уточнения - найденный плательщик снят с учёта. Но тут хотя бы об уточнении, т.е. отчёт принят вроде и квиток имеется о приёме, но непонятно, делать-то что??? Как подать отчёт, чтоб его приняли?
    И по телефону, который был указан в требовании, дозвониться нельзя, никто не берёт трубу.
    P.S. интересно, для чего его указали?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
    - сдала за 4 квартал 2016г. отчёт в свою налоговую с новым КПП, но с ОКТМО старого места нахождения обособки;
    надо было КПП старое, и ОКТМО старое, сдавать в голову.

    Цитата Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
    за 1 квартал 2017г. сдала 2 отчёта - за январь со старым ОКТМО
    это аналогично

    Цитата Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
    за февраль и март с новым.
    если сдавали после закрытия ОП, то надо было в голову с ОКТМО и КПП новыми.

    НО! Сдача не в ту налоговую не является нарушением. Все отчеты, обязательства и платежи по закрытому ОП в любом случае уже переданы в ИФНС головы, туда и уточняйтесь, если очень хочется. Я бы не стала.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    надо было КПП старое, и ОКТМО старое, сдавать в голову.
    Так вот я и пыталась уточнённый расчёт именно со старыми данными сдать сейчас в голову! Специально, чтоб уточнить. Не приняли же!
    Последний раз редактировалось IraIva; 27.07.2017 в 15:40.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если сдавали после закрытия ОП, то надо было в голову с ОКТМО и КПП новыми.
    А после закрытия ОП уже нет его КПП.
    И опять же не приняли с КПП обособки, т.к. закрыто. ОКТМО совпадает с ОКТМО головы после переезда (ОП после переезда находилось на той же улице).

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
    А после закрытия ОП уже нет его КПП.
    И опять же не приняли с КПП обособки, т.к. закрыто
    не приняли в ИФНС головы или ОП?
    из конс.+

    Вариант 2. Вы не успели представить расчет 6-НДФЛ и справки 2-НДФЛ до снятия ОП с учета.
    В этом случае расчеты и справки подаются в ИФНС по месту нахождения самой организации (Письмо ФНС от 19.12.2016 N БС-4-11/24349@).
    Расчет 6-НДФЛ надо подать не позднее срока, установленного для его представления за период, в котором закрыто ОП (п. 2 ст. 230 НК РФ).
    В расчете 6-НДФЛ укажите (п. 2.2 Порядка заполнения расчета):
    - в строке "Представляется в налоговый орган (код)" - код ИФНС, в которую представляется расчет;
    - в строке "Код по ОКТМО" - код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного ОП;
    - в строке "КПП" - КПП ликвидированного ОП.
    Справки 2-НДФЛ надо подать не позднее 1 апреля года, следующего за годом, в котором ОП снято с учета (п. 2 ст. 230 НК РФ).
    В справках укажите (Разд. II, III Порядка заполнения справки 2-НДФЛ, Письмо ФНС от 07.02.2012 N ЕД-4-3/1838):
    - в поле "в ИФНС (код)" - код ИФНС, в которую представляются справки;
    - в поле "Код по ОКТМО" - код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного ОП;
    - в поле "КПП" - КПП ликвидированного ОП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Можно я тоже здесь спрошу? У меня обособка закрыта 30.06.17 6-НДФЛ я подала в осособку, 2 ндфл не подавала значить теперь по этим сотрудникам подаю в голову в след году так?

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    у вас приняли отчет в налоговой обособки по закрытой обособке?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у вас приняли отчет в налоговой обособки по закрытой обособке?
    приняли
    в сообщениии по форме с-09-3-2 указала, что "дата принятия решения 30.06.2017г." отправили через личный кабинет в голову 03.07.17, а отчет сдали 10.07 в обособку

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Я тоже маюсь с 6НДФЛ.
    Директор по-тихому сделал перегистрацию фирмы на новый адрес и с 6 апреля 2017 переехал в другую налогову.
    Старая налоговая передала в новую только платежи с 6 апреля, а платеж 4 апреля (от тоже относится ко 2 кварталу) не передала, начисления за 1 квартал тоже..только платежи и то не все и все на старый ОКТМО.
    Надо слать уточненку за 1 кв 2016- в "старую" не приняли, в новую приняли но!! требуют пояснения "отсутствует первичный расчет". Боюсь, появится долг из Раздела 1 ,т.к. платежи не передали.
    За 2 квартал сдала отчет по новому ОКТМО- на нем образовался долг в полной сумме начислений за 6 месяцев (из 1 раздела итоговые суммы) старый ОКТМО + новый ОКТМО.
    Что делать не понимаю...Пишут надо сдать обнуляющий отчет за 6 месяцев по новому ОКТМО и подать снова в новую налоговую, но по старому ОКТМО, чтоб платежи "легли"..но нет первого платежа из отчета!! они его почему-то не передали...
    не понимаю как мне
    1. Сдать уточненку за 1 кв 2016?? в новую инспекцию..
    2 Сдать отчет за 6 месяцев 2017? в новую инспекцию, если туда передали не все платежи..
    3. Нет ни одного платежа по НДФЛ в карточке в новой инспекции....по выписке все прошло
    Придумала новый отчет и теперь все ломают мозги над ним

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    они его почему-то не передали...
    требуйте, чтобы передали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •