Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос.

Компания ведет строительство завода, при этом все затраты капитализируются (никакой другой деятельности нет) и при подачи декларации идет возмещение НДС из бюджета.

В декларации 2017 г. появилась строка 125 "Предъявленная подрядными организациями (застройщиками, техническими заказчиками) по выполненным работам при проведении капитального строительства".
Правильно ли я понимаю, что в данной строке необходимо отражать только НДС с счет-фактур, которые выставили организации с которыми в договоре четко прописано, что они "Подрядчики". И неважно, что есть договора где в договоре прописано "Исполнители" вместо "Подрядчики", а по работе фактически это "Подрядчик"?

И еще вопрос:

Существует код вида операции 13 "Подрядчик, застройщик, технический заказчик ведет кап. строительство" для отражении в Книгах покупок и продаж. При этом я уточняла у наших подрядчиков какой код они проставляют в книге продаж 01 или 13? Никто не проставляет код 13, все ставят 01.
Для того, что бы не было расхождений я так же должна проставить код 01.
У меня возмещение НДС из бюджета, может ли данный код послужить отказом в возмещении НДС?

Спасибо.