×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ошибка в данных участника ООО

    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В ООО с единственным участником еще в 2009 году увеличили УК до 10 т.р., эти сведения в ЕГРЮЛ внесены, а вот сведения по участнику не изменили, т.е. размер доли 100%, а сумма осталась 8400 р. Подскажите, что проще сделать: 1) Подавать на исправление ошибки (форма 14001, заверенная у нотариуса и форма 14001 с указанием ошибки?) или 2) форма 14001 как внесение изменений в сведения об участнике (у него кстати действительно менялся паспорт в 2012 г.)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Если ошибка рег. органа и есть тому документальное подтверждение - написать обращение по ТКС\через nalog.ru с описанием ошибки, допущенной рег. органом, и приложением соответствующих документов.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    К сожалению, уже сейчас это не узнать, 8 лет прошло. Я думаю, что при регистрации увеличения уставного капитала, наверное, подали только форму 13001, а 14001 не подавали, поэтому такая ошибка и вышла.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже сейчас это не узнать, 8 лет прошло. Я думаю, что при регистрации увеличения уставного капитала, наверное, подали только форму 13001, а 14001 не подавали, поэтому такая ошибка и вышла.
    Могу ошибаться, так как не знаю как было 8 лет назад, но мне кажется, что по 13001 всё равно должны были внести изменения в ЕГРЮЛ про всё, ведь размер УК они же изменили - а это неразрывно связано с участником, про которого наверняка в решении писалось, что он как владел 100%, так и остаётся, но уже в большем номинальном выражении. То есть всё равно ошибка рег. органа и пусть сами правят

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •