×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134

    Коллеги, в каком банке можно вернуть займ учредителю без комиссий!!!!!!

    Добрый день! Наш банк ужесточил условия. и теперь, чтобы вернуть займ учредителю на его карту этого же банка, они снимают комиссию 1,5%!!! займ он вносил большой, сумма %комиссии будет значительная. Подскажите пжл в каких банках остались нормальные условия! Мы абсолютно белая фирма, мало того, что при взносе займа мы заплатили комиссию, так теперь, чтобы его вернуть, мы должны заплатить еще 1,5%. По-моему беспредел! надо менять банк!!! Буду очень благодарно за рекомендации банков!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ни в каком. Так во всех банках. И перечисления в адрес ФЛ (на любые счета), и снятие наличных.
    % зависит от суммы перечислений/снятий за определенный период, наличия /отсутствия спецтарифов и тп.
    Берут и за перечисления зарплаты, и дивидендов, и подотчетных, и займов.
    Берут даже за перечисления со счета ИП себе самому на карту ФЛ. Еще и счет, и карту могут заблокировать.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Перечисляем с ИП деньги физ лицу ,т.е. самому ИП с р/с на карту , с нас берут 6 руб. за платежку и все!!!!!! снимаем без комиссии 1200 000 в месяц. Нас устраивает. Больше не нужно! Банк ВТБ24! Так же снимали и с ООО на карту физ лица, а с нового года за это стали брать 1,5 %. (только по ООО, с ИП пока все по-старому) вот я и спрашиваю в каких банках остались щадящие для бизнеса условия.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    кстати знаю точно, что есть банки с 0,5%. Просто мониторить все банки нет времени. вот обратилась к коллегам. Готова подробнее рассказать об услугах в втб24, обсуживаемся там много лет. но теперь не все устраивает. Буду рада выслушать отзывы о других банках. где как ни тут люди в курсе?....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Банк ВТБ24!
    Аха.. ну а тариф какой? Сколько платите за обслуживание? Все включено.. в тариф
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Тавита, тариф минимальный 1100 руб в месяц. от пакетных тарифов я отказалась, они нам не выгодны, т к у нас услуги, платежей мало, одна платежка 30 руб., внутрибанковская 6 руб. налоги и вносы естественно бесплатные! банк в числе надежных, думаю вы в курсе. поэтому 1100р. в месяц сравнительно невысокая плата за рко. А если имеются средства на счетах, то рко быстро и легко отбиваются за счет процентов по депозитным вкладам, процент по вкладам на уровне высоких, давно не сравнивала, но не уступает сберу и альфа например. вклад можно открыть на 1 день и на выходные в том числе, что очень выгодно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Получатся моя тема полезна! Даже Вам например! если вы обслуживаетесь в банке, платите комиссию с полной уверенностью, что везде так, то возможно вы переплачиваете! ну или ваша компания! Поэтому я и попросила помощи коллег, ведь у каждой организации есть расчетный счет, а тема снятия наличных , абсолютно на законных основаниях, с наименьшими затратами, по-моему весьма актуальна!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Зачем ВТБ такая малограмотная реклама?

    Противоречите сами себе: так всё хреново?
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Наш банк ужесточил условия. и теперь, чтобы вернуть займ учредителю на его карту этого же банка, они снимают комиссию 1,5%!!!
    или суперзашибительно? Такого рожна еще надА7
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    тариф минимальный 1100 руб в месяц. от пакетных тарифов я отказалась, они нам не выгодны, т к у нас услуги, платежей мало, одна платежка 30 руб., внутрибанковская 6 руб. налоги и вносы естественно бесплатные! банк в числе надежных, думаю вы в курсе. поэтому 1100р. в месяц сравнительно невысокая плата за рко. А если имеются средства на счетах, то рко быстро и легко отбиваются за счет процентов по депозитным вкладам, процент по вкладам на уровне высоких, давно не сравнивала, но не уступает сберу и альфа например. вклад можно открыть на 1 день и на выходные в том числе, что очень выгодно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Получатся моя тема полезна! Даже Вам например! если вы обслуживаетесь в банке, платите комиссию с полной уверенностью, что везде так, то возможно вы переплачиваете! ну или ваша компания! Поэтому я и попросила помощи коллег, ведь у каждой организации есть расчетный счет, а тема снятия наличных , абсолютно на законных основаниях, с наименьшими затратами, по-моему весьма актуальна!
    Да, тема интересная. Теперь за все переплачивать приходится и за перевод займа с карты (0,X), и за возврат на карту займа и дивиденды (гораздо больще).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Тавита, втб 24 не рекламирую. Условия в данном банке походят, например, для ИП на услугах,у которых в месяц немного платежек, расчет с покупателями (заказчиками) безналичный и необходимость в наличности без комиссии не более 1 200 000 р. Таких, я думаю немало! и потратят такие на рко примерно в районе 1500 р./мес. (из собственного примера). Для ооо так же условия неплохие, но если надо вернуть займ учредителю или совершить любой другой платеж на карту физ лица, то придется прилично потратиться! Мне требуется совершить именно такую операцию и неоднократно, поэтому для своего ооо я хочу поискать банк с более выгодными условиями. Обратилась на форум с надеждой, что кто-то поделится информацией в каких банках какая комиссия за вышеуказанные действия. Меня частенько выручал этот форум! К сожалению, в этот раз,мой пост привлек только ваше внимание. ПИшите много, по делу - ноль!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Аноним, да, предпринимателям не оставляют выбора. Получается я (ООО) беру займ у физ лица. Чтобы внести его на р/с я заплатила комиссию, мало того, что мне придется заплатить проценты за этот займ, так еще, чтобы его просто перечислить на счет займодателя я плачу огромную комиссию! лопачу сайты банков в интернете. есть варианты 0,5-1%. выберу список, могу скинуть, если интересно.
    Последний раз редактировалось Krokodil86; 24.07.2017 в 01:20.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Увы так почти у всех из лидеров,зависит от суммы, чем больше сумма, тем больше процент. Альфа то же повысила проценты за приличное перечисление физ лицам. Разбейте по месяцам возврат, с 0,5% может получиться.
    В некоторых случаях, аж 10% хотят...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Аноним, да, предпринимателям не оставляют выбора. Получается я (ООО) беру займ у физ лица. Чтобы внести его на р/с я заплатила комиссию, мало того, что мне придется заплатить проценты за этот займ, так еще, чтобы его просто перечислить на счет займодателя я плачу огромную комиссию! лопачу сайты банков в интернете. есть варианты 0,5-1%. выберу список, могу скинуть, если интересно.
    Да, вышлите, пожалуйста, это интересно.
    Еще слышали может быть вариант, если у учредителя в банке есть расходно-пополняемый вклад, тогда может на него выгоднее (другая маска счета (идентиф. цифры).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    agmotol, да, свыше 6 млн руб. 10%. У меня займ порядка 18 000 000. Буду возвращать частями и в банке где 0,5%, но там до 3 000 000 в месяц, возможно подраблю на маленькие части, есть банки где до 300 000 руб. без комиссии вообще. Пока меня устраивает такой вариант.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Имейте ввиду, что если вы откроете счет для того, чтобы перевести физику такую сумму (суммы), то банк может отклонить платеж и заподозрить... Перед тем как это делать, почитайте условия при которых ЦБ рекомендует блокировать счета и отклонять ордера.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Увы так почти у всех из лидеров,зависит от суммы, чем больше сумма, тем больше процент. Альфа то же повысила проценты за приличное перечисление физ лицам. Разбейте по месяцам возврат, с 0,5% может получиться.
    В некоторых случаях, аж 10% хотят...
    не знаю как сейчас, но раньше сбер по оп-циям по внутрибанковским счетам комиссию не брал

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    agmotol, спасибо, учту!

  18. #18
    Аноним
    Гость
    прошли те времена, когда не брали комиссию Банки обнаглели - Сбер берет 1,1% за перечисление дивидендов даже на счет в Сбере - надо же Грефу и его сообщникам доходы увеличивать... Из воздуха деньги имеют

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Аноним, у нас карта ип была в сбере, на тот момент мы перечисляли деньги со счета в втб24 на сбер карту ипэшника, перечисляли приличные суммы, но все законно. ИП не вмененке, налоги уплачены, ежемесячно перечисляли в районе 1 - 2 млн. руб. Сберу это не понравилось и они отказали нам в обслуживании на 2 года! ну типа внесли нас в черный список со ссылкой на сомнительные операции))) так что мы с ними не работаем теперь)) Причем мы пытались доказать, что сомнительных операций мы не делаем, предоставляли все документы, что оплата от заказчиков, снимаем чистую прибыль... но они оставляют за собой право отказать в обслуживании без конкретного указания причины. ну или ссылаясь только на фразу "сомнительные операции".

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Аноним, это было в 2014 году вроде, тогда было перечисление без комиссий

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Аноним, да, согласна, нас принуждают открывать счета, делают список надежных банков все уже, а комиссию в этих надёжных банках все выше! громко сообщают о закрытии мелких , дешевых банков, чтобы предприниматели их боялись. Все типа для борьбы с обнальщиками. Но обнальщики пока живут))) тяжелее стало, но живут))) А мелкому предпринимателю забрать свои кровно заработанные становится все дороже и дороже!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Насколько знаю-Российский капитал как за платежку берет рублей 40 , а в Сбере был 1% от суммы

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Аноним, сейчас ндс сдам, времени будет больше, займусь этим вопросом вплотную!! отпишу здесь!!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Тинкофф попробуйте. Он сейчас и РКО занимается.
    Два тарифа там всего. Пока не пользовалась, но довольные отзывы слышала.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    ВаляЧел, отличные условия, кстати, спасибо!

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    займусь этим вопросом вплотную!! отпишу здесь!!
    отпишитесь обязательно.
    Посмотрите еще УБРР-сама не пользуюсь, а клиент хвалился, что % за перечисление на карту ФЛ того же банка нет.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    отличные условия, кстати,
    Вы уверены, что всё прочитали и поняли верно?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Можно еще попробовать Совкомбанк и Точка Банк.
    Сама пока не работала.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    почитайте условия при которых ЦБ рекомендует блокировать счета и отклонять ордера.
    У ИП Россельхозбанк заблокировал счет, в связи с этим почитала я условия ЦБ и удивилась, что другие мои фирмы в других банках еще пользуются счетом. Под эти ЦБэшные условия подходят ВСЕ.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    мы пытались доказать, что сомнительных операций мы не делаем, предоставляли все документы, что оплата от заказчиков, снимаем чистую прибыль... но они оставляют за собой право отказать в обслуживании без конкретного указания причины. ну или ссылаясь только на фразу "сомнительные операции".
    Аналогично в Россельхозе, просто сказали устно (причем неизвестное лицо) что счет нам не разблокируют, если хотим, можем вернуть деньги заказчику. Это за оказанную услугу! Забрали мы наши гроши с потерей 10%. И еще неизвестно, сможем ли открыть счет где-то еще, так как база общая у банков и они могут видеть нашу "репутацию". И неважно, что все услуги реально оказаны, все доки мы предоставили, и обороты были всего около 200тр в месяц. Самое гадкое то, что все было как в тумане: блокировка счета, в офисе дают список документов без обоснования и без подписи, приносим их, отдаем специалисту, она отсылает в головной офис, потом еще запрос, еще приносим, сроков нет, недели через три систематических звонков в банк, нам со вздохом отвечают, что счет разблокирован не будет. Почитали указания ЦБ - вроде ничего не нарушили, то там есть пунктик насчет подозрительных операций, видать наши есть они самые.
    А на следующий день по телеку рассказывают про типа, который 1500 фирм открыл, деньги перевел за бугор и сам слинял. И ничего подозрительного не было, ни-ни.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •