+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
    Клерк
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я делала корректировку с 1 сотрудником в 3-ем разделе
    Встроенная проверка в 1С выдала предупреждение, что данные не совпадают с разделом 1, но, тем не менее, налоговая отчет приняла и квитанция с подтверждением пришла
    ИФНС №17
    Блин, а у меня почему не приняли? ИФНС № 25. Тоже 1 сотрудник, тоже программа выдала предупреждение. Корректировка 001 как на титульном, разделе 1, так и в разделе 3. В 3 разделе был 1 лист (кто-то писал, что нужно прикладывать 2 листа: в одном обнуленные данные по подразделу 3.2, во втором уже с верными данными, но программа не дала записать, как я уже писала выше). Что я делаю не так?

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NovIce89 Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    У меня была ошибка в цифрах, почему-то неправильно посчитались взносы. Поэтому я сдавала только 1 раз корректировку сразу с верными значениями.
    А если у Вас ошибка в личных данных сотрудника, то, как я поняла, надо сдавать 2 корректировки: одной обнуляете неверные данные, ждете ответа от налоговой, второй отсылаете верные сведения

Клерк
    Нет, ошибка была в расчете по этому сотруднику, что также отразилось и на общих цифрах раздела 1; в личных данных все верно.

Аноним
    Гость

Хех

Цитата Сообщение от lagalas Посмотреть сообщение
    Невозможно сдать корректировочный отчет на сотрудника.Какой идиот придумал такие корректировки.Полный маразм.
    Полностью согласна с каждым вашим словом

Аноним
    Гость
    Я сдала корректировку по всем, хотя в 3 разделе изменила данные только по одному сотру. Все проверки прошла успешно. Почему бы не сдать по всем? отбракуют в итоге что ли? или-чем это грозит??

Аноним
    Гость
    У меня ошибка в снилс в отчете за полугодие. Да чисто наша ошибка. Исправила почти сразу, согласно инструкции. То есть первый раздел сдали с цифрами как было,а в третьем заполнила все только на того, в ком ошибка. Сделано по нему две страницы.
    На удивление все прошло.
    Но недавно вдруг спохватились и требуют нового расчета уточненного с сохранением полностью раздела 3 на всех сотрудников. И все полный ужас. Все варианты перепробовала и сдать не можем. Все время одно замечание- не совпадают суммы. Умом понимаю, что тот первый уточненный надо аннулировать. Как никто не знает, налоговая предлагает метод тыка, может и получится . Реально не знаю, что уже делать.
    Может кто что посоветует.

Аноним
    Гость
    Добрый день!
    В Разделе 3 для корректировки сотрудника нужно заполнить 2 лиса: 1й с обнулденными данными, а 2й с правильными. Номер корректировки по строке 010 с неверными данными должен быть "0", а с верными - "1", так?

Аноним
    Гость

Вопрос Уточненка за 2 кв.

А мне пришло требование из налоговой с тем что неверно сдана корректировка за 2 кв.
    Я созвонилась с ними сказали что неправильно заполнила 3 раздел (ошибка заключалась в том, что не соответсвовали СНИЛС, ФИО и ИНН по 3 сотрудникам)
    Порядок оказался таков:
    -странички людей с ошибками ставим с корректировкой отличной от "0"
    -раздел 3.1 оставляем, не меняем
    -3.2.1 ставим нули "0"
    -содаем страничку новую с корректировкой "0" и заполняем уже как нужно и порядковый номер сотруднику ставим следующий после последней странички

Вопрос возник с тем, что когда я заполнила 3 раздел на 3 людей, мне 1 инспектор сказала сдавать полностью со всеми людьми, другой сказал сдавать только на 3, сдала на всех, пришел ответ тот же что и раньше, только люди там теперь задвоились, то есть теперь ошибок 6 а не 3, что делать?)))

Клерк
    Добрый день!
    Чем больше читаю, тем меньше ясности((
    Нужно сделать корректировку РСВ. По одному сотруднику изменили сумму начислений в большую сторону. Т.е. нужно исправить раздел 1 и раздел 3.
    Я правильно поняла, что нужно сделать корректирующий расчет следующим образом: В разделе 1 отражаю правильные суммы, а в раздел три включаю только того сотрудника, по кому прошло изменение суммы. И в строке 10 указываю номер корректировки 1.
    Помогите, пожалуйста.. до налоговой дозвониться нереально((
    МНе не надо врагов - мне хватает себя!

Аноним_Анна
    Гость

смена налоговой и корректировка ерсв

Подскажите, а как быть в такой ситуации - за 1 квартал сдали ЕРСВ, во 2 квартале сменили налоговую, в 4 квартале пришло требование от старой налоговой, что в разделе 3 за 1 квартал допущена ошибка в персональных данных. Да, ошибка. Но вопрос в том, куда сдавать корректировку? Если по аналогии с остальными декларациями - получается, что в новую со старым ОКТМО... ТОгда надо в старую в ответ на требование отписаться, что сдали корректировку в ифнс по месту учета? Или все же сдавать в старую? А где-то в журнале "главбух" прочитала, что корректировка сдается в ту же налоговую, что и первичный расчет, но это было просто мнение в статье, никаких писем...
    Налоговая в требовании написала комментарий "СРОЧНО!!!", а трубку не берут...

Клерк
    А мне пришло требование из налоговой с тем что неверно сдана корректировка за 2 кв.
    Я созвонилась с ними сказали что неправильно заполнила 3 раздел (ошибка заключалась в том, что не соответсвовали СНИЛС, ФИО и ИНН по 3 сотрудникам)
    Порядок оказался таков:
    -странички людей с ошибками ставим с корректировкой отличной от "0"
    -раздел 3.1 оставляем, не меняем
    -3.2.1 ставим нули "0"
    -содаем страничку новую с корректировкой "0" и заполняем уже как нужно и порядковый номер сотруднику ставим следующий после последней странички

Вопрос возник с тем, что когда я заполнила 3 раздел на 3 людей, мне 1 инспектор сказала сдавать полностью со всеми людьми, другой сказал сдавать только на 3, сдала на всех, пришел ответ тот же что и раньше, только люди там теперь задвоились, то есть теперь ошибок 6 а не 3, что делать?)))
    Есть разъяснения
    Цитата (Письмо ФНС от 03.07.2017 № БС-4-11/12446@):
    1. Для уточнения персональных данных, идентифицирующих застрахованных физических лиц, ранее отраженных в разделе 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» расчета, на основании полученного от налогового органа Уведомления об уточнении налоговой декларации (расчета)/ Уведомления об отказе в приеме налоговой декларации (расчета) и (или) о том, что расчет считается непредставленным (при представлении расчета в электронном виде) либо Уведомления об уточнении налогового документа, представленного на бумажном носителе/ Уведомления об отказе в приеме налогового документа, представленного на бумажном носителе и (или) о том, что расчет считается непредставленным (при представлении расчета на бумажном носителе), либо на основании полученного от налогового органа требования о представлении пояснений, плательщикам страховых взносов раздел 3 уточненного расчета необходимо заполнять следующим образом:
    1.1. По каждому застрахованному физическому лицу, по которому выявлены несоответствия, в соответствующих строках подраздела 3.1. расчета указываются персональные данные, отраженные в первоначальном расчете, при этом в строках 190-300 подраздела 3.2. расчета во всех знакоместах указывается «0»;
    1.2. Одновременно по указанному застрахованному физическому лицу заполняются подраздел 3.1 расчета с указанием корректных (актуальных) персональных данных и строки 190-300 подраздела 3.2. расчета согласно установленному порядку, при необходимости корректировки отдельных показателей подраздела 3.2 расчета - с учетом разъяснений, содержащихся в пункте 2.3 настоящего письма.
    еще кажется письма от 18 июля 2017 г. № БС-4-11/14022, от 28 июня 2017 г. № БС-4-11/12446.

Так что правильно влючать в корректировочный только людей с ошибками в личных данных. У налоговой при подаче корректировки загружается раздел 1 и 2 полностью (т.е. заменяется полностью), а по людям, только те, что откорректированы, поэтому и надо только тех кто с ошибками в новом отчете делать.
    Последний раз редактировалось Горожанка; 28.01.2018 в 20:10.

Клерк
    Тоже столкнулась с необходимостью корректировки.. у одного из сотрудников пропустила букву в фамилии.
    Подскажите, как в Налогоплательщике сделать корректировку, чтобы она дополнительным отчетом была, а не корректировать в первоначальном отчете. Пытаюсь скопировать, высвечивается ошибка, что в одном отчетном периоде можно только 1 отчет создать. а делать корректировку и удалять всех сотрудников кроме ошибочного тоже нельзя. (В налоговой мне сказали, что корректировку сдавать только с тем сотрудником, по которому ошибка, остальных быть не должно)

Аноним
    Гость
    Коллеги, у меня изменения только в разделе 1 и приложениях. В 3 все хорошо. Мне сдвавать без 3 раздела правильно?еще вопрос :я корректирую 9 мес 2017 и год 2017. Мне 2 сразу сдавать или сначала дождаться пока 9 мес пройдут?

Аноним
    Гость
    Коллеги, у меня изменения только в разделе 1 и приложениях. В 3 все хорошо. Мне сдвавать без 3 раздела правильно?еще вопрос :я корректирую 9 мес 2017 и год 2017. Мне 2 сразу сдавать или сначала дождаться пока 9 мес пройдут?
    Хэлп кто-нибудь) мне б до отпуска расквитаться с уточненками...

Аноним
    Гость
    Подскажите,пож-та. Надо поправить количество застрахованных лиц в разделе 1 и 2. Раздел 3 остается без изменений. Раздел 3 надо в корректировке заполнять повторно? В порядке написано заполнять только на тех, где ошибки.Ошибок по нему нет, но выгрузить не дает без 3-го раздела. Если сделать вместе с ним, то в разделе 3 по стр 010 какой номер корректировки 0 или 1?

Клерк Аватар для Котообъект
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, пытаюсь сдать корректировку 1 квартала 3-го раздела расчета по страховым взносам. По одному человеку неверно был указан признак страхования в системе социального страхования. Теперь нужно поменять этот признак с 1 на 2. Я поняла, что в 3-1 раздел я включу только этого человека. Причем будет по нему будет лист с номером корректировки 0 персональные данные, как в 1 квартале, начисления по нулям. Далее я прям в этом же расчете еще один лист добавляю по этому же человеку с нормером корректировки 1 и полностью заново заполненными всеми данными по нему. Строка 040 (номер) должна иметь такое же значение, как и в первоначальном расчете??? Заранее спасибо!

Клерк
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, пытаюсь сдать корректировку 1 квартала 3-го раздела расчета по страховым взносам. По одному человеку неверно был указан признак страхования в системе социального страхования. Теперь нужно поменять этот признак с 1 на 2. Я поняла, что в 3-1 раздел я включу только этого человека. Причем будет по нему будет лист с номером корректировки 0 персональные данные, как в 1 квартале, начисления по нулям. Далее я прям в этом же расчете еще один лист добавляю по этому же человеку с нормером корректировки 1 и полностью заново заполненными всеми данными по нему. Строка 040 (номер) должна иметь такое же значение, как и в первоначальном расчете??? Заранее спасибо!
    у меня аналогичная проблема.
    Вы сделали корректировку?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •