×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Начинающий17
    Гость

    Забыли сдать расчет и декларацию по налогу на имущество

    Добрый день!

    Ситуация следующая: обнаружилось, что за 2016 год не сдавали расчет по авансам и декларацию по налогу на имущество. Имущество было введено в эксплуатацию в июне 2016г

    Имущество 3й амортизационной группы, но попадает под льготу и налог не уплачивается.

    Как лучше выйти из ситуации и какой будет штраф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начинающий17
    Гость
    Может, все-таки кто-то подскажет?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Штраф 200 рублей за расчет и 1000 рублей за декларацию
    А налоговая уже обнаружила?

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Начинающий17 Посмотреть сообщение
    Как лучше выйти из ситуации
    начать со сдачи деклараций в 2018 году (или за 1-2 кв 2017) и ждать, что пронесет
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Раз баланс с сальдо больше 0 по "основные средства" сдавали значит должны Вам камералку организовать... вот и будет повод сдать декларацию

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Начинающий17 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ситуация следующая: обнаружилось, что за 2016 год не сдавали расчет по авансам и декларацию по налогу на имущество. Имущество было введено в эксплуатацию в июне 2016г

    Имущество 3й амортизационной группы, но попадает под льготу и налог не уплачивается.

    Как лучше выйти из ситуации и какой будет штраф?
    нам за такое в 2016 году (не сдавали за 2015 и дальше поквартально) заблокировали счет. Пришлось срочно все сдавать. Штрафы потом тоже заплатили.
    Поэтому рекомендую все сдать.

  7. #7
    Начинающий17
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Штраф 200 рублей за расчет и 1000 рублей за декларацию
    А налоговая уже обнаружила?
    К счастью, налоговая ПОКА не обнаружила. Но, я сдала авансовый расчет за 1 полугодие, т.к. в июне появилось имущество.

    Мы баланс сдавали в другую налоговую, в июне сменили. Может, поэтому и не заметили?
    У меня директор глазами в разные стороны вращал за недоимку взносов в 47 копеек... За набежавшие штрафы даже не знаю, что будет((((

  8. #8
    Начинающий17
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нам за такое в 2016 году (не сдавали за 2015 и дальше поквартально) заблокировали счет. Пришлось срочно все сдавать. Штрафы потом тоже заплатили.
    Поэтому рекомендую все сдать.
    А счет заблокировали без предупреждения?
    Какой может быть срок давности?

  9. #9
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Начинающий17 Посмотреть сообщение
    Какой может быть срок давности?
    Срок представления декларации +10 рабочих дней. По истечении этого срока счёт могут заблокировать в течении 3х лет.

  10. #10
    Начинающий17
    Гость
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Раз баланс с сальдо больше 0 по "основные средства" сдавали значит должны Вам камералку организовать... вот и будет повод сдать декларацию
    А без камералки могут просто взять и счет заблокировать?

  11. #11
    Начинающий17
    Гость
    И еще вопрос: Если все-таки сдать сейчас все, то штрафы за несвоевременную сдачу отчетности я уплачиваю сразу после подачи отчетов или необходимо сдать отчеты и дождаться требования НИ?

  12. #12
    Начинающий 17
    Гость
    Я всё-таки не понимаю, налоговая, в случае обнаружения факта сразу счёт заблокирует или должны провести камералку?
    Я все сдам и заплачу, но сейчас мне в сентябре будет нужна справка об отсутствии задолженности и я боюсь, что требование как раз придёт к этому моменту (((

  13. #13
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Начинающий 17 Посмотреть сообщение
    Я всё-таки не понимаю, налоговая, в случае обнаружения факта сразу счёт заблокирует или должны провести камералку?
    а что камералить то? не сданную декларацию?
    Цитата Сообщение от Начинающий17 Посмотреть сообщение
    необходимо сдать отчеты и дождаться требования НИ?
    лучше так, но ИМХО лучше не бежать сдаваться самим)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    16
    Здравствуйте. Посоветуйте пож-та как быть в данной ситуации. В 1 кв. было куплено оборудование и оприходовано на 41 сч. В 4 кв. выяснилось что оно куплено не для продажи, а для собственных нужд. Выходит что его нужно было отнести на ОС. И конечно же декларации авансовые не сдавались, налог не платили. Теперь как лучше сделать? с наименьшими потерями...
    Последний раз редактировалось Бухгалтер781; 29.11.2017 в 16:07.

  15. #15
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Бухгалтер781, погрузчик -движимое имущество.
    Движимое имущество от 3 аморт. группы и выше, если не было куплено у взаимозависимого лица, относится к льготируемому ( по крайней мере до конца 2017г.), т.е. в расчёте/декларации остаточную стоимость показываете,а налогом его не облагаете.
    Цитата Сообщение от Бухгалтер781 Посмотреть сообщение
    В 4 кв. выяснилось что этот погрузчик куплен не для продажи, а работает на складе
    Вариант оприходовать как ОС в 4 квартале не рассматриваете?
    Погрузчик единственное ОС?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    16
    Да, больше ничего нет. Оприходовала как ОС в 4 кв., но вдруг наложка запросит доки по нему, а там то март! Возьмут начислят штрафы за непредоставление деклараций и налог, надо почитать что за льготируемое имущ-во...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    16
    Хорошо, а если это имущество льготируемое и не попадает под налог, что просто начислять амортизацию и предоставлять декларации по налогу на имущество с налоговой базой 0 ?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Начинающий17 Посмотреть сообщение
    А без камералки могут просто взять и счет заблокировать?
    Сроки проведения камералки прошли. Я предлагаю сидеть тихонечко. Обнаружат- сказать "Ой!" и сдать. Конечно, в этом случае без штрафов и пеней не обойдется, ну а вдруг не заметят?..

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Сроки проведения камералки прошли. Я предлагаю сидеть тихонечко. Обнаружат- сказать "Ой!" и сдать. Конечно, в этом случае без штрафов и пеней не обойдется, ну а вдруг не заметят?..
    У нас счет заблокировали. Если директор за 3 копейки удавится то что он сделает за расчетный счет заблокированный на несколько дней?
    Автор сдавайте отчетность сейчас. Лучше штраф заплатить чем заниматься разблокировкой счетов (причем у нас директору в ифнс пришлось ехать чтобы выяснить причину блокировки, в банке ее не говорили)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •