×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115

    Оформление документов в связи со смертью сотрудника в командировке

    Здравствуйте! К, сожалению, пришлось столкнуться в своей практике и с такой ситуацией, когда сотрудник умирает во время командировки (долгосрочная, отдаленная). В связи с этим возникла куча вопросов. Ситуация в следующем: сотрудник был направлен в командировку (имеется подписанный приказ), однако по телефонному звонку руководству отпросился и не доработав положенного срока окончания командировки покинул объект. С тех пор ни работодатель, ни родственники не имели сведений о нахождении человека, был объявлен розыск. Спустя месяц сотрудник был найден мертвым. Вопросы следующего характера:
    1. Как в табеле учета рабочего времени вести учет явок/неявок сотрудника. Начало командировки понятно (К), потом он покинул объект (отпросился), но заявления нет. Т.е. отсутствие по невыясненным? С даты окончания командировки?
    2. Увольнять каким числом? Нашла, что, вроде днем предшествующим днем смерти.
    3. И как быть с подотченной суммой. Списать? В НУ принять? (ОСНО)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Из тырнета:
    1.Заявления об увольнении не требуется, его заменяет свидетельство о смерти, выданное ЗАГСом.
    2.Приказ издается только в день получения свидетельства и может не совпадать с датой смерти работника. Предпринимать какие-либо действия до документального подтверждения обстоятельства не надо.
    3.Остальная процедура расторжения договора стандартная, исключением является выдача денег и документов не сотруднику, а его родственнику.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Смерть в командировке.

    Такой прискорбный момент еще сложнее для работодателя, потому что смерть может наступить во время выполнения поручений руководства или в свободное время. Для начала необходимо выяснить этот факт, чтобы понять, несет ответственность работодатель или нет. Каждый случай изучается индивидуально. Только после выяснения причин и обстоятельств смерти работника директору может быть назначена выплата компенсации родственникам умершего.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    В данной ситуации аванс, выплаченный на командировочные расходы, и в БУ и в НУ учтите, как безнадежную дебиторскую задолженность. Т.е. и в БУ, и в НУ его нужно списать в расходы на основании справки о смерти. При этом НДФЛ с суммы списываемого аванса удерживать не нужно. Подробно см. 1. Письмо МИНФИНА РОССИИ от 24.02.2009 № 03-02-07/1-87,
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Страсти какие...
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Как в табеле учета рабочего времени вести учет явок/неявок сотрудника. Начало командировки понятно (К), потом он покинул объект (отпросился), но заявления нет. Т.е. отсутствие по невыясненным? С даты окончания командировки?
    почему с даты окончания?я бы составила приказ задним числом о проставлении в табеле "НН" на основании звонка сотрудника именно с фактической даты. Он не выполнял задание, а вы ему средний оплачиваете, к тому же м.б. несостыковка при обращении к вам органов. к тому же о несчастном случае р/д обязан сообщить в органы
    Днем прекращения трудового договора будет дата смерти работника, указанная в свидетельстве о смерти, дата приказа м. не совпадать со днм смерти.
    Если были подотчетные, можно удержать из причитающейся з/пл с учетом ограничения (чур камнями не кидаться)
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Только после выяснения причин и обстоятельств смерти работника директору может быть назначена выплата компенсации родственникам умершего.
    о какой компенсации речь?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    В данной ситуации аванс, выплаченный на командировочные расходы, и в БУ и в НУ учтите, как безнадежную дебиторскую задолженность. Т.е. и в БУ, и в НУ его нужно списать в расходы на основании справки о смерти. При этом НДФЛ с суммы списываемого аванса удерживать не нужно. Подробно см. 1. Письмо МИНФИНА РОССИИ от 24.02.2009 № 03-02-07/1-87,
    почему безнадёжная?
    может ему что-то причитается ещё (з/п, КНО), из чего можно удержать подотчётные деньги

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему безнадёжная?
    может ему что-то причитается ещё (з/п, КНО), из чего можно удержать подотчётные деньги
    Что-то мне подсказывает, что ничего с мертвого человека удержать не получится.
    Любой суд учтет, что человек не имел намерения присвоить эти средства и, разумеется, отчитался бы по возвращению из командировки.Однако, форс- мажор! Да и что, собственно говоря, нужно удерживать?
    Стоимость проезда? Так ведь он доехал , по -крайне мере, до объекта.
    Стоимость обратного проезда? А вдруг человеку стало совсем плохо и он возвращался не просто так,
    а по этой причине. И скончался в дороге. Например -от сердечного приступа. Снят с поезда и находился в местном (каком-нить) морге, пока его не нашли.
    (Был у меня печальный случай, искали человека 3 месяца из Питера, а его тело всё время лежало в Твери. Где и похоронили как неопознанного!)

    я бы составила приказ задним числом о проставлении в табеле "НН" на основании звонка сотрудника именно с фактической даты.
    Нет, думаю, тут торопиться не надо. Пока не установят причину и дату смерти. А вдруг, действительно, по пути обратно! Тут вообще "н/с в связи с производством" светит. В полный рост и яркой фарой!
    Последний раз редактировалось YUM; 20.07.2017 в 16:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Да и что, собственно говоря, нужно удерживать?
    суточные например,которые он поучил до поездки
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Пока не установят причину и дату смерти.
    Ну причина совсем не нужна для увольнения
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Тут вообще "н/с в связи с производством" светит.
    ну вот чтобы не светило, и прописать в табеле НН со дня когда он фактически не работал,тем более, что это правде соответствует. можно заручиться какими-нибудь письмами, если он был направлен к контрагенту-когда его последний день на объекте видели?

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    суточные например,которые он поучил до поездки
    Ну причина совсем не нужна для увольнения
    Для увольнения - да, а вот для перерасчетов нужна.
    Говорю же форс -мажор!


    ну вот чтобы не светило, и прописать в табеле НН со дня когда он фактически не работал,тем более, что это правде соответствует. можно заручиться какими-нибудь письмами, если он был направлен к контрагенту-когда его последний день на объекте видели?
    Я бы попросил сделать выписку из табеля учета рабочего времени.
    Теоретически, организация, куда направляют, должна такой табель вести.
    Это вытекает из обязанности прикомандированных подчиняться режиму работы чужой конторы, ну и основание для расчета часов переработок, выходных и т.д.
    В свете таких печальных событий, прямая заинтересованность обоих работодателей такой табель
    "найти"!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Для увольнения - да, а вот для перерасчетов нужна.
    Говорю же форс -мажор!


    Я бы попросил сделать выписку из табеля учета рабочего времени.
    Теоретически, организация, куда направляют, должна такой табель вести.
    не придумывай. с чего бы табельщица бесплатно чужих работников считала?

    Это вытекает из обязанности прикомандированных подчиняться режиму работы чужой конторы, ну и основание для расчета часов переработок, выходных и т.д.
    В свете таких печальных событий, прямая заинтересованность обоих работодателей такой табель
    "найти"!
    вообще-то всегда ставилось "к" (без часов) в своем табеле.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вообще-то всегда ставилось "к" (без часов) в своем табеле.

    Но если работник хотел "выбить" двойную за работу в выходные, за переработку.
    не придумывай. с чего бы табельщица бесплатно чужих работников считала?
    А вроде "Старый ворчун" , а наивный...
    Табель ведет сам бригадир ( старший в группе, просто командировочный).
    От организации только название на табеле, да печать внизу, с подписью.
    Социализм - это учет!
    Понятное дело, к концу 80-х, страх потеряли, распоясались.
    Однако было дело, когда "органы" заинтересовались Тяпкиным-Ляпкиным: где был, с кем?
    Очень такая бумажка помогла- там был, работал в этот день.
    Да и ревизоры руками разводили, когда двойную оплату обосновывал:
    что человеку в чужом городе делать, ему пуско - наладку надо скорее спихнуть, да домой вернуться, где "законные" выходные и отгулять, ( оплатить. кому хотелось)
    Последний раз редактировалось YUM; 24.07.2017 в 15:26.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    потом он покинул объект (отпросился), но заявления нет. Т.е. отсутствие по невыясненным?
    Я бы сделала так. Пусть руководство, кому он звонил и отпрашивался,если это было, напишет Служебную записку в произвольной форме, сами отредактируйте форму-..**Ко мне, директору Петрову НН ,17.05.2017г по телефону обратился монтажник Иванов АА, находящийся в командировке в г.Тырды, с просьбой предоставить ему отпуск за свой счет по личным /семейным обстоятельствам сроком на ...дней//или до окончания командировки. Обговорив это с прорабом Т.., ему разрешили взять отпуск.**
    На основании служебки оформляете приказ о админ отпуске. После окончания срока отпуска ,ставьте неявку по невыясненным до дня получения св-ва о смерти.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    LenaGLBYH, если будите выплачивать родственникам з/п или компенсации какие-либо, учтите, что наследников м/быть несколько..вы выплатите вдове/жене,которая первая обратится за выплатой, а окажется, что его хоронила мать на свои деньги и ещё есть дети от первого брака и они тоже наследники..или он алименты платил сам..увы, иногда неприятные разборки начинаются.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    У нас в этом месяце тоже смерть. Работник ушел в отпуск с 17 июля, получил отпускные и через три дня умер. Выплатили 15 июля аванс за первую половину июля в размере 6000 рублей. Сейчас в конце месяца еще премия ежемесячная, районный коэффициент и вылезает, что мы должны на круг еще 3200руб. за минусом НДФЛ. Налоговая в письме 03-15-06/24374 от 24.04.2017 написала, что суммы заработной платы, начисленные за отработанное время, выплачиваемые членам семьи умершего не подлежат обложению НДФЛ и страховыми взносами.
    Вопрос: какая сумма - вся начисленная с 01 июля по 16 июля сумма или надо полученный аванс убирать, а остальное не облагать ндфл и взносами?
    Фактически заработную плату считаем последним днем месяца, в 6-НДФЛ также встанет последним числом.

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: какая сумма - вся начисленная с 01 июля по 16 июля сумма или надо полученный аванс убирать, а остальное не облагать ндфл и взносами?
    Фактически заработную плату считаем последним днем месяца, в 6-НДФЛ также встанет последним числом.
    Вы же сами и ответили на вопрос.
    А как только вместо пресловутого "аванса" поставите - "заработная плата за первую половину месяца", то и тени вопроса не останется.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы же сами и ответили на вопрос.
    А как только вместо пресловутого "аванса" поставите - "заработная плата за первую половину месяца", то и тени вопроса не останется.
    Да, пусть хоть и "заработная плата за первую половину месяца" будет называться. НДФЛ то мы удерживаем последним числом, а работника уже нет. Что удерживать и у кого?

  17. #17
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что удерживать и у кого?
    вы же пишете
    "суммы заработной платы, начисленные за отработанное время, выплачиваемые членам семьи умершего не подлежат обложению НДФЛ и страховыми взносами."
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    Но если работник хотел "выбить" двойную за работу в выходные, за переработку.

    А вроде "Старый ворчун" , а наивный...
    Табель ведет сам бригадир ( старший в группе, просто командировочный).
    От организации только название на табеле, да печать внизу, с подписью.

    Понятное дело, к концу 80-х, страх потеряли, распоясались.
    я и до конца 80-х достаточно по командировкам помотался. ни разу никаких табелей от принимающей конторы не видел, только "прибыл/убыл".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что суммы заработной платы, начисленные за отработанное время, выплачиваемые членам семьи умершего не подлежат обложению НДФЛ и страховыми взносами.
    15 июля вы выплатили 1-ю часть з/платы.
    31 июля закрываете месяц и удерживаете/перечисляете НДФЛ.
    Т.к. на этот момент работника нет, то согласно ст. 44 НК РФ -* Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов*
    п.3-.. прекращение обязанности по уплате налога..*со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.*

    Также согласно пункту 4 ст. 24 НК РФ, *при перечислении налога налоговым агентом считается, что его уплата производится самим налогоплательщиком*. У вас налогоплательщика нет, обязанности удержать/перечислять нет.

    Согласно ст. 17 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью. С прекращением правоспособности (смертью) гражданина прекращается и его обязанность по уплате налога и сбора.

    Есть Письмо Минфина России от 30.01.2013 № 03-04-06/4-28
    [Об исполнении функций налогового агента по уплате налога на доходы физических лиц в случае смерти работника и выплате начисленных сумм заработной платы членам семьи работника]
    ..*Из вышеизложенного следует, что у организации-работодателя не возникает обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц с сумм вознаграждения, начисленного умершему работнику, а также с указанных сумм при их выплате в установленном порядке членам его семьи.*

    т.е. НДФЛ не удерживается и не перечисляется со всех начислений/выплат за месяц.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Получается ни в ЕРСВ, ни в 6-НДФЛ не показываем эти суммы, только в СЗВ-СТАЖ-т.е. стаж есть, начислений СВ нет

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    если будите выплачивать родственникам з/п или компенсации какие-либо, учтите, что наследников м/быть несколько..вы выплатите вдове/жене,которая первая обратится за выплатой, а окажется, что его хоронила мать на свои деньги и ещё есть дети от первого брака и они тоже наследники..или он алименты платил сам..увы, иногда неприятные разборки начинаются.
    Я бы эти разборки так разрулила-кто представляет справку о смерти-тому и пособие на погребение и все выплаты, заработанные умершим.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    15 июля вы выплатили 1-ю часть з/платы.
    31 июля закрываете месяц и удерживаете/перечисляете НДФЛ.
    Т.к. на этот момент работника нет, то согласно ст. 44 НК РФ -* Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов*
    п.3-.. прекращение обязанности по уплате налога..*со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.*

    Также согласно пункту 4 ст. 24 НК РФ, *при перечислении налога налоговым агентом считается, что его уплата производится самим налогоплательщиком*. У вас налогоплательщика нет, обязанности удержать/перечислять нет.

    Согласно ст. 17 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью. С прекращением правоспособности (смертью) гражданина прекращается и его обязанность по уплате налога и сбора.

    Есть Письмо Минфина России от 30.01.2013 № 03-04-06/4-28
    [Об исполнении функций налогового агента по уплате налога на доходы физических лиц в случае смерти работника и выплате начисленных сумм заработной платы членам семьи работника]
    ..*Из вышеизложенного следует, что у организации-работодателя не возникает обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц с сумм вознаграждения, начисленного умершему работнику, а также с указанных сумм при их выплате в установленном порядке членам его семьи.*

    т.е. НДФЛ не удерживается и не перечисляется со всех начислений/выплат за месяц.
    Правильно ли я поняла:
    заработная плата (оклад и надбавки) за отработанное время с 01по 15 июля составили 7489,80 Выплатила зарплату за 1 половину месяца 6000,00
    Ежемесячная премия в конце июля 1182,60 и весь районный коэффициент на всю заработную плату 1300,86 - тоже в конце месяца.

    Я не обращаю внимание на выплату этих 6000 рублей? и полностью всю зарплату за июль не облагаю НДФЛ?
    При том, что отпускные выплачены и удержан НДФЛ в момент выплаты.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Я должна родственникам
    7489,80+1182,60+1300,86-6000=3973,26???

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Я бы эти разборки так разрулила-кто представляет справку о смерти-тому и пособие на погребение и все выплаты, заработанные умершим.
    И можно нарваться на не первоочередное право родственников на получение не выплаченных сумм в связи со смертью работника. Причём нигде не разъяснено, кто и как должен доказывать , что он имеет право получить эти выплаты. Поэтому, если суммы значительные, то надо каким-то образом подстраховываться. А, вот как - это не понятно.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При том, что отпускные выплачены и удержан НДФЛ в момент выплаты.
    Отпускные выдавались работнику, НДФЛ удержали, значит его перечисляете в бюджет и показываете отпускные в отчетах.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я должна родственникам
    7489,80+1182,60+1300,86-6000=3973,26???
    Если это все выплаты по з/п и премии, то да. Аванс ему выдали, значит из з/п его удерживаете как положено.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и полностью всю зарплату за июль не облагаю НДФЛ?
    да.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    И можно нарваться на не первоочередное право родственников на получение не выплаченных сумм в связи со смертью работника. Причём нигде не разъяснено, кто и как должен доказывать
    Марьяна-бух, вы сам себе противоречите, сам же говорите, что первоочередность нигде не установлена, я предложила свой вариант и никто из родственников не сможет его оспорить.

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не обращаю внимание на выплату этих 6000 рублей?
    и полностью всю зарплату за июль не облагаю НДФЛ?
    правильно: 7489,80+1182,60+1300,86-6000=3973,26
    если не вдаваться в тонкости начисления премии и коэффициента.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При том, что отпускные выплачены и удержан НДФЛ в момент выплаты.
    оп-па! А это откуда , вдруг? Какие "отпускные" ?
    Он же в командировке!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    вы сам себе противоречите, сам же говорите, что первоочередность нигде не установлена, я предложила свой вариант и никто из родственников не сможет его оспорить.
    Первоочередность установлена *Семейным кодексом*,ГКи пр. Я себе не противоречу. Для бухгалтеров и кадровиков нигде не разъяснено конкретно, как нужно и какие заявы надо спрашивать с родственников в таких ситуациях, чтобы потом фирме и буху/кадровику не пришлось судиться если что.

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    никто из родственников не сможет его оспорить.
    Могут, т.к. они могли сразу не знать о смерти, им не сообщили, они не могли приехать, чтобы подать заяву и т.д. и т.п. Вариантов много.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Могут, т.к. они могли сразу не знать о смерти, им не сообщили, они не могли приехать, чтобы подать заяву и т.д. и т.п.
    Только это все уже у нотариуса - которому ( по его запросу ) Вы дадите справку - кому и сколько выплатили.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •