×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    27

    Вопрос Затруднения по заполнению справки-расчета в ФСС по пособиям до 1,5 лет

    Доброго времени, уважаемые форумчане!
    Будьте добры, подскажите, как правильно заполнять справку-расчет, подаваемую при обращении в ФСС за выделением средств на выплату страхового обеспечения, а именно, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация: Я - ИП, на УСН 6%. Работница устроилась на работу с 01.05.2017. Ранее не работала официально и получала пособие в соц.защите. Я выдал в июне за май пособие минимальное (6131,37) и в июле за июнь (6131,37). А также заработную плату (также по срокам ежемесячно). Уплатил налоги с з/п и взносы (в ИФНС и ФСС).

    1) правильно я понимаю, что я ежемесячно ей выплачиваю минимальное пособие в размере 6131,37 руб., а далее подаю в ФСС эту самую справку-расчет для возмещения?
    2) ФСС возмещает разницу между начисленными взносами (2,9% или еще и от НСиПЗ) или полную сумму?
    3) я должен в ИФНС писать заявление о зачете сумм уплаченных взносов (2,9%) или не нужно?

    Если ФСС возмещает разницу между уплаченными взносами, то в справке-расчете в строке код 10, нужно указать разницу между стр. 12 и стр. 16?

    Заранее благодарен за помощь и ответы.
    Разбираюсь впервые и не очень быстро.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось ЮрийП; 19.07.2017 в 15:42. Причина: не дописал

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    27
    Вложение 60048
    Я использую вот такую форму

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •