×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    195

    Когда из 225 делаем 310

    Договор на проведение ремонтных работ зарегистрирован по КФО 2 косгу 225. В договоре в одном из пунктов обнаружила позицию: Видеонаблюдение (камеры, провода, работы и т.д.) на сумму 160 000 руб. По факту это дооборудование уже существующего видеонаблюдения (числится у нас как ОЦИ по КФО 4). Что бы изменить стоимость ОЦИ (увеличить) распорядитель требует документы-подтверждение. А у меня договор на ремонтные работы и кусок сметы на видеонаблюдение. Как поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Натаlия Посмотреть сообщение
    распорядитель требует документы-подтверждение
    От кого?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    От кого?
    От Натальи

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    195
    Мы не можем самостоятельно исправить стоимость ОЦИ, для этого должны собрать пакет документов-основание на увеличение стоимости видеонаблюдения.

  5. #5
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Если надо собрать документы, собирайте. Если нет необходимых документов, не увеличивайте стоимость ОС. Если хотите увеличить- сделайте все доки. Вы пишите, что фактически произошло дооборудование. Вот и отразите это в актах, договорах. Лично я "забила" бы, если доков нет. Видеонаблюдение есть? Есть. На балансе? Да. Его ремонтировали? Да. Есть договор, смета, акт. Все подписано, принято. С какого я стоимость увеличить должна?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    195
    Договор зарегистрирован по 225 КОСГУ, но в этой смете на проведение ремонтных работ написаны позиции: монтаж видеонаблюдения. Это же 226 без вариантов!

  7. #7
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Ну разбейте договор. КОСГУ не контролируется никем, кроме Вас. А в актах указан монтаж? Или есть ссылка на смету? Если есть- то какие основания еще нужны?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    195
    Договор еще не закрыт, только принесли с регистрации. Был аукцион. Попробую добиться на эти работы получить в дополнение к КС-кам еще акты на монтаж и ввод в эксплуатацию. Если оставить так как есть, получится по условию договора все виды работ закрывают КС 2 и КС 3.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Натаlия Посмотреть сообщение
    Договор зарегистрирован по 225 КОСГУ
    Я вот одного понять не могу, проблема высосана из пальца, или реально существует?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    195
    Буду настаивать, чтоб разделили на 225 и 226

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Натаlия Посмотреть сообщение
    чтоб разделили на 225 и 226
    Кто?
    В вашем учреждении вообще кто отвечает за ведение бухгалтерского учета?

  12. #12
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    И я не понимаю, что значит разделили. Проблема в чем, чтоб часть работ по 225 провести, а часть по 226? В том, что нет "подходящих" актов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •