День добрый!
У меня есть должник по возмещению ущерба в результате ДТП (долг 136963 рубля). В августе 2015 года суд утвердил мировое соглашение. Мировым соглашением установлено, что должник должен платить в рассрочку по 6000 руб. ежемесячно вплоть до полного погашения долга. Должник сентябрь , октябрь, ноябрь 2015 г. платил по 6000 рублей, в декабре заплатил 5000 рублей, в январе 2016 г. вообще не заплатил и я обратилась судебным приставам. В феврале 2016 года возбудили исполнительное производство, затем он некоторое время не работал, потом устроился, послали исполнительный лист на работу, и платил то по 3000 рублей, то по 5000 рублей, была просрочка 2 месяца.
Я так понимаю, поскольку должник оплатил сумму не сразу целиком, а деньги обесцениваются, я имею право на индексацию присужденных судам сумм по статье 208 ГПК?C которого момента: с утверждения мирового соглашения, со дня вступления мирового соглашения в законную силу, со дня возбуждения исполнительного производства и т.д.? И можно рекомендации по расчету?