×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    2

    ИП 2017 без дохода в декрет

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
    Мне очень нужен ваш совет в моих дальнейших действиях:
    зарегистрировала ип в феврале 2017 (интернет бизнес). Открыла расчетный счет...поступлений за весь период -0! Отчетов сдано 0. "....читаю форум - еще и онлайн кассы какие-то добавились...В общем как думаете, мне лучше закрыть ИП или наооборот залпатить все взносы на себя ,зарегистрироваться в ФСС и заплатить взносы за себя туда же, чтобы хотя бы пособие получить? Да и возможно будет при таком раскладе? я давно нигде официально не работала...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    февраль 2017, если у вас нет деятельности, то и онлайн-ККТ вам не нужна. Она ведь не для красоты приобретается, а для работы
    Ваша выгода от получения пособия по БиР уйдет в ноль из-за обязанности платить взносы в ПФ и ФОМС. Эти взносы обязаны платить вне зависимости от наличия или отсутствия доходов. Поэтому если нет доходов, то лучше закрыться.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    2
    спасибо за ответ. Просто с одной стороны я уже потратилась : купила электронные подписи для сдачи отчетности, открыла расчетный счет.. а вдруг спустя 2 года снова захочется что-нибудь открыть и придется опять тратиться.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    февраль 2017, Вы представляете себе размер взносов ИП? Почитайте Фиксированные взносы ИП/2017

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от февраль 2017 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. Просто с одной стороны я уже потратилась : купила электронные подписи для сдачи отчетности, открыла расчетный счет.. а вдруг спустя 2 года снова захочется что-нибудь открыть и придется опять тратиться.
    так электронные ключи кончатся за год, надо будет новые приобретать.
    а за ведение расчётного счёта могут за год набежать расходы.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от февраль 2017 Посмотреть сообщение
    Просто с одной стороны я уже потратилась : купила электронные подписи для сдачи отчетности, открыла расчетный счет.. а вдруг спустя 2 года снова захочется что-нибудь открыть и придется опять тратиться.
    Отчетность можно и без эцп сдать, если НДС нет, и даже с НДС, есть ЕУД, когда деятельности не было.
    Для расчетов, если шибко срочно, можно и личной картой воспользоваться - не запрещено.
    Сейчас лучше закрыть ИП.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •