Добрый день.

Возникла такая ситуация.

Продал пол года назад фирму со сменой учредителя и директора в одном лице.
Сделка была через нотариуса.
Договор продажи 100% доли нотариальный на руках.
Ребята пошли в налоговую, поставили себя новым директором. А смену учредителя им завернули, небыло данных ( в том числе в выписке егрюл) о наличии учредителя, т.е. такого раздела вообще не было.
В общем они долгими путями исправили эту ошибку сами.
В настоящее время я так и остался по выписке егрюл единственным учредителем.
Они сами меняют устав, новую редакцию регистрируют, сменили адрес юридический и т.д.

Вот и возникает вопрос - что делать в данной ситуации, я получается несу всю ответственность за их действия в конечном итоге если я сменю директора на своего, т.е. по всем долгам моя фирма в ответе?

Они получается вносят все эти изменения за моей подписью в налоговую, не может же директор менять редакции устава и т.д......

Продавал через фирму, они не шевелятся.

Даже если сейчас заново оформим через нотариуса продажу доли, то как получается в будущем ситуация для налоговых проверок и обязательств за этот период с первой сделки?

Подскажите как в данной ситуации быть, может отправить на ликвидацию в налоговую и пусть их проверяют?

Просто смущает даже если сейчас новый договор через нотариуса сделаем о продаже то первый получается по факту не действителен. Вот как могла нотариус такое провести, они же запрашивают в базу налоговой.