×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476

    Он лайн кассы от Модульбанка.

    Добрый вечер всем. Случайно узнала, что мой Модульбанк предлагает МодульКассы. Есть первопроходцы, которые это попробовали? Выглядит все заманчиво, но как на самом деле?
    Поделиться с друзьями
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    На самом деле это @опа. Касса вроде бы хороша, она как телефон на андроиде. Только у нас проблена в том, что наш сайт на основе 1С-Битрикса. В связи с чем настроить обмен между 1-С Битриксом и Модуль Кассой сложно. У нас какие-то проблемы возникают.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    22
    У меня стоит месяц.
    Купили, т.к. поджимали сроки, в принципе нас устроила цена и штатная интеграция с Яндекс.кассой, открытый API.
    С кассой идет программа товародвижения (сначала бесплатно, затем, как сказали, за отдельные деньги в месяц).
    Для мелкой розничной точки при приеме только нала и карточного физически безнала - решение хорошее. Относительно простое, понятные настройки, цена.
    Но:
    1. как только мы интегрировали с Яндекс.Кассой - начались непонятности.
    А именно, касса вроде живет в 2 параллельных реальностях
    - та реальность, что электронные оплаты
    - та реальность, что чеки, пробитые руками кассиром.
    До сих пор мне внятно никто не сказал, как регулируется закрытие смен в этом случае.
    2. никто не предупреждает об обновлении ПО. оно случалось в течение дня, касса висла, кассир впадал в ступор, естественно .
    3. не понятно пока как ее интегрировать по данному API с оплатами электронными, но не Яндекс.Кассой.
    4. Ну и мелочи - типа в один из дней сам кассовый аппарат при закрытии смены не отпечатал, что деньги изъяты, а по электронным отчетам - они изъяты, т.е. идет расхождение по данным. И опять - никто не сказал, как его нивелировать.

    короче, если кто эти проблемы преодолел - помогите неофитам )

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от travail Посмотреть сообщение
    А именно, касса вроде живет в 2 параллельных реальностях
    Я говорю, что у неё своя личная жизнь!!!

    К сожалению, я ничем помочь не смогу, т.к. у нас только Яндекс.Деньги. Нала нет. И основные ошибки в Битриксе.

    Звоните в техподдерку и пробуйте методом тыка.))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Что и следовало ожидать, когда внедряют все в авральном порядке. Передача сведений из ПФР в ФНС тому подтверждение. Две огромных организации не могу нормально интегрироваться, а ожидают, что полстраны будут великими IT гуру теперь))
    Модуль кассу уже предлагают якобы за 1 рубль. Техподдержка сказала, что надо платить 2900 (Касс+ПО+ОФД) в месяц 1 год при условии открытия счета в модуль банке.
    Скажите, пожалуйста, они внедрили несколько СНО на одной кассе?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    22
    А как у вас закрываются смены, если касса работает только в режиме интеграции с Яндекс.Кассой?
    Тех поддержка говорит, что раз в сутки. Но я этого не вижу. У нас в выходные нала нет, есть только Яндекс.касса и ни разу смена не закрывалась, хотя оплаты и чеки были.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    22
    Про несколько СНО не знаю. В настройках, которые я делала в июле, выбор был или/или. У нас одна выбрана - УСН.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от travail Посмотреть сообщение
    А как у вас закрываются смены, если касса работает только в режиме интеграции с Яндекс.Кассой?
    Тех поддержка говорит, что раз в сутки. Но я этого не вижу. У нас в выходные нала нет, есть только Яндекс.касса и ни разу смена не закрывалась, хотя оплаты и чеки были.
    Понятие не имею. Только вчера первый платеж тестовый попал в ОФД (Сбис). Сегодня посмотрю, скажу. У нас огромная проблема. Ставка НДС в чеке "Без НДС" , а по факту НДС 18 %. Будем разбираться. Все эти настройки у нас заняли месяц, а сколько ещё времени пройдет пока всё обкатается....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Что и следовало ожидать, когда внедряют все в авральном порядке. Передача сведений из ПФР в ФНС тому подтверждение. Две огромных организации не могу нормально интегрироваться, а ожидают, что полстраны будут великими IT гуру теперь))
    Модуль кассу уже предлагают якобы за 1 рубль. Техподдержка сказала, что надо платить 2900 (Касс+ПО+ОФД) в месяц 1 год при условии открытия счета в модуль банке.
    Скажите, пожалуйста, они внедрили несколько СНО на одной кассе?
    Вы правы абсолютно! Ещё в начале этого года слились Росреестр и Кадастровая плата. Тут тоже всё "прекрасно". Я уже 8 месяцев не могу получить документы на новую квартиру. Видите ли у них проблемы с софтом! А я по документам без прописки Так им же наплевать на это Весело!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •