×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    1

    Вопрос Юристы, получив деньги, пропали

    Ума не приложу, что можно предпринять в отношении юридической компании Закон и Практика. Я заключила с ЮА Закон и практика договор о защите моих интересов. Договор полностью оплачен. Ситуация сложная - мой работодатель неблагополучный банк, ООО КБ Альба Альянс. Президент банка А.Н.Якимов застрелился больше года назад. Наблюдаются признаки сворачивания бизнеса и подготовки нового руководства к выводу активов. В декабре прошлого года подала заявление об увольнении по собственной инициативе. Мне давно банк не платил ни копейки. И на другую работу я устроиться не могу - банк незаконно удерживает мою трудовую книжку. Когда я приходила в банк и пыталась договориться, меня насильно сажали в душную комнату и требовали передать информацию об информационной инфраструктуре и мои ключевые носители, которые давали бы банку возможность вывести активы и обвинить в этом меня. Я отказалась исполнять этот противоправный приказ, написала заявление об увольнении и заключила договор с ЮА Закон и практика для защиты моих интересов. ЮА Закон и практика обещали решить мой вопрос в 2016 году. Но не решили. Суд затягивается. В марте 2017 в ЮА Закон и практика начались кадровые перестановки. Представители не приходят на суд. Я хотела расторгнуть договор с ЮА Закон и практика - но юристы отказываются расторгнуть договор в добровольном порядке, уплаченные деньги не возвращают, обещают все сделать. Завтра очередной суд с работодателем, мое основное требование - уволить меня и рассчитать. Представители ЮА Закон и практика по логике должны и обещали быть со мной в суде для представления моих интересов. Что делать, если завтра представитель также не явится? Или, если явившись, он окажется недостаточно знакомым с обстоятельствами дела для отстаивания моих интересов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mira123 Посмотреть сообщение
    Я хотела расторгнуть договор с ЮА Закон и практика - но юристы отказываются расторгнуть договор в добровольном порядке
    да мало ли что они говорят
    достаточно одного Вашего письма, чтобы договор расторгнуть
    другое дело, что денег это Вам, скорее всего не вернет
    по крайней мере если они сами не захотят вернуть добровольно, то только через суд, и то не всю сумму вернуть сможете
    статью 782 ГК РФ посмотрите
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mira123 Посмотреть сообщение
    Когда я приходила в банк и пыталась договориться, меня насильно сажали в душную комнату и требовали передать информацию об информационной инфраструктуре и мои ключевые носители, которые давали бы банку возможность вывести активы и обвинить в этом меня.
    Не к юристам надо было идти, а в Управление по экономическим безопасности (или УБЭП? ну, в общем понятно...). Хотя когда увольняются и даже просто не хотят работать - блокируют и компрометируют ключи.
    Собственно, туда и сейчас не поздно - в том числе накапать на адвокатов.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •