×
×
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 398
  1. #241
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Давно ли я стала домохозяйкой?)
    Я даже в том декрете работала

    А сейчас и подавно не домохозяйка.

    За чей счёт банкет спрашиваете? Так за мой.

  2. #242
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Надо было с врачом договариваться)
    Интересно о чем я должна с ним договориться. У меня дата родов предварительная - 25 сентября. Договориться с ним, что я как бы до января беременная похожу?

    С пособием мне подсказали, что надо уйти после декреты в обычный отпуск, а в оптуск по уходу с 1 января. У меня тогда сгорит 1 месяц получения пособия, но уже в расчет попадут 16 и 17 годы, что более выгодно.


    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    может вам больничный продлят на 16 дней
    Тоже не взлетит. У меня больняк кончается в первых числах декабря.
    Тнопки кытаю

  3. #243
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    И все кивают на США. А между прочим в США каждый работник знает сколько и куда он платит, потому что взносы на медстразовку, на соцстрах, в пенсионный идут из ЕГО кармана!
    А у нас...работник нихрена ничего не платит, получает в зп в конверте и еще жалуется какая у него хреновая жизнь и президент плохой
    Вот если бы обязали каждого самому за себя взносы платить, тогда может и по-другому бы заговорили...
    какие-то странные у Вас познания о российской экономике.
    И об американской тоже.
    Раскрою Вам "страшную тайну. "Социальные взносы работодатель включает в себестоимость продукции, которую и оплачивает ( в конечном счете) каждый покупатель товаров "широкого потребления".
    И специального потребления ! Они тоже в себестоимость включаются . При том, опережающими темпами.
    Вспомните как пару лет тому назад "задумчивые" предлагали включить транспортный налог в стоимость ГСМ путём повышения акцизного налога. Не дожидаясь этого ФеЗе на всех автозаправках цены подскочили процентов на 50%! Хотя яйцеголовый министр "предсказывал" только 3.
    Налог не тронули... но цены не упали.
    Сегодня "мама-Валя" снова заводит разговор про включение транспортного налога в акцизы. Делая при этом очень сострадательное личико (как у неё это получается? После стольких операций ...), говорит, что заботится о пенсионерах. Они, дескать, мало ездят и , потому, будут экономить на этом налоге.
    О том, что эта "экономия" останется на прилавках продуктового магазина, мадам "не знает".
    Для Вашего сведения, стоимость литра бензина в Штатах ( в пересчете с их галлонов и баксов) около 30 рублей.
    И колеблется вслед за ценой нефти на бирже. И вверх, и вниз. В наших Палестинах, стоимость солярки и бензина только растёт! А -что? Вон в Украине, бензин под 100 рублей за литр и - ничего, живы...
    Значит, полагает г-н Сечин и его компаньоны по нефтяному картелю, можно и дальше повышать .
    Последний раз редактировалось YUM; 20.07.2017 в 11:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #244
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это я что ли?
    Я работаю по 12 часов в день без выходных вообще и без отпусков.
    А как вам это удается с тремя несовершеннолетними детьми? Не, правда,хочется научиться, я вот с двумя, и с выходными, и с отпусками, и все-равно не хватает времени
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #245
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А как вам это удается с тремя несовершеннолетними детьми?
    старшим 16 и почти 18, их не нужно пасти
    и конечно я не занимаюсь домашним хозяйством от слова совсем - не готовлю, не прибираюсь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #246
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    куда более занимательная история как я работала беременная и с грудным ребенком)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    У меня тогда сгорит 1 месяц получения пособия
    Родни нет вообще никакой? Могут оформить отпуск по уходу с пособием вообще с даты рождения ребенка. И не только не сгорит месяц, но еще и в плюсе останетесь.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я не занимаюсь домашним хозяйством от слова совсем - не готовлю, не прибираюсь
    На домработницу зарплаты хватает?

  9. #249
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    На домработницу зарплаты хватает?
    у меня нет домработницы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А кто тогда убирается? Дети или муж?

  11. #251
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А кто тогда убирается? Дети или муж?
    ну да, кто мусорит, тот и убирается
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #252
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Родни нет вообще никакой? Могут оформить отпуск по уходу с пособием вообще с даты рождения ребенка. И не только не сгорит месяц, но еще и в плюсе останетесь.
    Спасибо за идею - мужу предложу со мной перед новым годом "отдохнуть".
    Но в целом, меня вся эта ситуация бесит. Я работала (не дядя Петя), пахала в 14 и 13 годах, аки конь. Поняла, что либо бешеная работа, либо здоровая беременность. Ушла на спокойную и менее оплачиваемую работу. Ну вот не хватило мне 2-х лет, чтоб забеременеть... Всякое в жизни бывает. И что теперь? Почему я не могу из СВОЕЙ зарплаты выбрать более выгодные годы? Даже пенсионеры могут и выбирают. При этом все взносы с моей зарплаты платятся уже 10 лет как...
    Тнопки кытаю

  13. #253
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    При этом все взносы с моей зарплаты платятся уже 10 лет как...
    российская бюджетная система не знает слова - "прошлый год".
    Для неё каждый год - новый. Начинаемый с нуля . Рублей и копеек.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #254
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    российская бюджетная система не знает слова - "прошлый год".
    Нет, когда нужно взыскать, то все знают )) и прошлый и позапрошлый
    Тнопки кытаю

  15. #255
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Нет, когда нужно взыскать, то все знают )) и прошлый и позапрошлый
    это по другой строке
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    какие-то странные у Вас познания о российской экономике.
    И об американской тоже.
    Раскрою Вам "страшную тайну. "Социальные взносы работодатель включает в себестоимость продукции, которую и оплачивает ( в конечном счете) каждый покупатель товаров "широкого потребления".
    И специального потребления ! Они тоже в себестоимость включаются . При том, опережающими темпами.
    Вспомните как пару лет тому назад "задумчивые" предлагали включить транспортный налог в стоимость ГСМ путём повышения акцизного налога. Не дожидаясь этого ФеЗе на всех автозаправках цены подскочили процентов на 50%! Хотя яйцеголовый министр "предсказывал" только 3.
    Налог не тронули... но цены не упали.
    Сегодня "мама-Валя" снова заводит разговор про включение транспортного налога в акцизы. Делая при этом очень сострадательное личико (как у неё это получается? После стольких операций ...), говорит, что заботится о пенсионерах. Они, дескать, мало ездят и , потому, будут экономить на этом налоге.
    О том, что эта "экономия" останется на прилавках продуктового магазина, мадам "не знает".
    Для Вашего сведения, стоимость литра бензина в Штатах ( в пересчете с их галлонов и баксов) около 30 рублей.
    И колеблется вслед за ценой нефти на бирже. И вверх, и вниз. В наших Палестинах, стоимость солярки и бензина только растёт! А -что? Вон в Украине, бензин под 100 рублей за литр и - ничего, живы...
    Значит, полагает г-н Сечин и его компаньоны по нефтяному картелю, можно и дальше повышать .
    Ну если у меня и стрпанные представления об экономике, то у вас какието социалистические))
    Покупателю плевать что вы там включаете в свою себестоиомость, он руководствуется своими потребностями и своим кошельком. И при наличии конкурентной среды пойдет туда где дешевле либо же вообще откажется от вашего товара, если с кошельком у него проблема и ваш товар не пердемет первой необходимости. Только в условиях монополизма можнотоперировать такими понятиями как себестоимость разьясняя бестолковым отчегг цены растут. В рыночной среде обьяснять не надо. Твои издержки - это только твои проблемы.

    Ну а что касается бензина, то тут дело в том, что у нас нет переработки, мы торгуем сырую нефть, а потом закупаем бензин также как и все. Перерабатывать толком не научились

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею - мужу предложу со мной перед новым годом "отдохнуть".
    Но в целом, меня вся эта ситуация бесит. Я работала (не дядя Петя), пахала в 14 и 13 годах, аки конь. Поняла, что либо бешеная работа, либо здоровая беременность. Ушла на спокойную и менее оплачиваемую работу. Ну вот не хватило мне 2-х лет, чтоб забеременеть... Всякое в жизни бывает. И что теперь? Почему я не могу из СВОЕЙ зарплаты выбрать более выгодные годы? Даже пенсионеры могут и выбирают. При этом все взносы с моей зарплаты платятся уже 10 лет как...
    Можете выбрать, но только если на предыдущие годы пришелся отпуск по уходу или отпуск по бир

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    мужу предложу со мной перед новым годом "отдохнуть".
    Да он может вполне даже и работать - достаточно сократить рабочее время на 1 час. Законодатель не поясняет конкретно, но судя по судебной практике (дабы не дразнить никаких животных) оптимально на 1 час в день (смену).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #259
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Можете выбрать, но только если на предыдущие годы пришелся отпуск по уходу или отпуск по бир
    Я пишу, что Я (!) не могу. Или вы меня за идиотку держите?
    Кто-то может, у кого-то и зарплата может 400 000 в месяц. Что мне с того.
    Я (вот я лично), а не какая-то мифическая девушка получит пособие в 1,5 раза меньше исключительно из-за дебильности наших законов.
    А вы все пишете про каких-то сферических коней в вакууме: "вот если бы вы рожали попозже", "вот если будет доп больничный", "вот если бы были в предыдущих годах отпуска по БиР".
    Тнопки кытаю

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я пишу, что Я (!) не могу. Или вы меня за идиотку держите?
    Кто-то может, у кого-то и зарплата может 400 000 в месяц. Что мне с того.
    Я (вот я лично), а не какая-то мифическая девушка получит пособие в 1,5 раза меньше исключительно из-за дебильности наших законов.
    А вы все пишете про каких-то сферических коней в вакууме: "вот если бы вы рожали попозже", "вот если будет доп больничный", "вот если бы были в предыдущих годах отпуска по БиР".
    Да не нервничайте вы так, вам вредно в вашем положении))
    Тем более вам вже тут предложили несколько вариантов как решить эту проблему
    Все будет хорошо!

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    вам вже тут предложили несколько вариантов как решить эту проблему
    То есть Вы искренне считаете, что предложили вариант?
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Можете выбрать, но только если на предыдущие годы пришелся отпуск по уходу или отпуск по бир
    Каким образом выбрать, если не было в предыдущих 2х годах ни БиР, ни ухода?
    Совсем не понимаете, что человек говорит о другом? Об обиде на государство, которое заставляет лгать и выворачиваться, выдумывать и вымудривать, чтобы получить пособие не в 2 копейки, а в 3...
    Хвостик, это весьма мерзостно и противно - поэтому могу только сказать: на государство рассчитывать не стоит. И на детей тоже. И чем раньше это поймете - тем проще будет жить.
    Да. этот мир жесток и несправедлив - но тем не менее мы все живем и не особо хотим его покидать. Более того - рожаем детей этому миру (и в этом государстве).
    Родину и родителей не выбирают - правда любить их лучше издалека. Кстати, в столь благовозносимой многими Америке совсем не платят по уходу... и никто не сохраняет место... и отпуск по БиР не 140 дней далеко...
    Так что плюньте и успокойтесь: вы сделали правильный выбор - сохранили здоровье и ждете детеныша. Все будет хорошо. не переживайте и не расстраивайтесь.
    Последний раз редактировалось Тавита; 20.07.2017 в 22:49.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Девчонки, вас хлебом не корми лишь бы поскандалить...на пустом месте причем...
    Все...я умываю руки...невозможно...

  23. #263
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    плавный переход от требований налоговой через политику к социальным проблемам матерей
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    и никто не сохраняет место...
    так и у нас тоже
    сделают всё, чтобы вытурить беременную женщину, и многочисленные темы на клерке на эту тему - тому подтверждение
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Я считаю что социалка у нас наоборот чрезмерно раздута. Когда на пенсию выходят в 40 лет, когда с детьми сидчт по три года пораждает только алкоголизм и иждиаенческие настроения. Если мы хотим двигаться дальше, то социлку надо сокращать, а следовательно и нагрузку на бизнес...

  25. #265
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ))
    С детьми по три года сидеть - прямой путь к алкоголизму, без вариантов))

    Социалку сократят, так люди вообще рожать перестанут)
    И сейчас-то желающих немного

    Хотя, конечно, сочувствовать тяжкой доле бизнеса и государства, дело хорошее, но бесполезное)

  26. #266
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А ведь и правда бизнесу и государству тяжело)))
    Кругом одни негодяйки, вроде меня, которые только о себе и думают, а о бизнесе и государстве нет))

    Должна добавить, что я в прошлом году ещё и страховку отсудила у Ресо Гарантии, полмиллиона рублей.

    Из-за таких как я страховые компании разоряются) До сих пор у них в черном списке.

    Ну и как тут быть бизнесу и государству и страховым компаниям? Понаражают, понимаешь ли детей, а потом попирают светлые идеалы бизнеса))

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Я считаю что социалка у нас наоборот чрезмерно раздута. Когда на пенсию выходят в 40 лет, когда с детьми сидчт по три года пораждает только алкоголизм и иждиаенческие настроения..
    совсем куку?
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Если мы хотим двигаться дальше, то социлку надо сокращать, а следовательно и нагрузку на бизнес...
    Вам дальше уже чревато...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Я считаю что социалка у нас наоборот чрезмерно раздута. Когда на пенсию выходят в 40 лет, когда с детьми сидчт по три года пораждает только алкоголизм и иждиаенческие настроения. Если мы хотим двигаться дальше, то социлку надо сокращать, а следовательно и нагрузку на бизнес...
    Н-да... А куда двигаться - то? По такой логике всех пенсионеров сразу отстреливать. а рожать - запретить, нечего три года в декрете отдыхать. Подумаешь, что из них полтора за свой счет(издевательское пособие в 50 руб, конечно, достойная выплата, которую и так не все платят). И каким видит автор данного предложения вектор движения?

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ))
    С детьми по три года сидеть - прямой путь к алкоголизму, без вариантов))

    Социалку сократят, так люди вообще рожать перестанут)
    И сейчас-то желающих немного
    уже давно доказано, что социалка никак не влияет на рождаемость
    наоборот, рожают много в основном там где социального обеспечения вообще нет никакого
    в арабских странах и т.д.

    а денег всегда мало... никогда их не бывает всем достаточно, особенно тем кто их не зарабатывает, а получает нахаляву

  30. #270
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    наоборот, рожают много в основном там где социального обеспечения вообще нет никакого
    в арабских странах и т.д.
    особенно, например, в Саудовской Аравии нет никакого социального обеспечения, да?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •