×
×
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 398
  1. #181
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Можно спросить - а что же тебя здесь держит?

    И еще - те, кто живут за рубежом, уверена, воют белугой от тоски по Родине, только признаться не могут в этом. Тем более, россиянину.
    спросить - можно.
    Спрашивайте. Отвечаю, речь шла о сравнении уровня жизни здесь, относительно 90-х, 50-х, 40-х...
    Я посчитал это не совсем верным, ибо "всё познается" в сравнении. Нужно только правильную точку выбрать.
    Почему мы сравниваем только развитие (деградацию) в своей стране? Ведь и в других странах за этот же период что-то изменилось. Отсюда и пример с человеком, которого жизнь просто вышвырнула не только из привычного круга но - вообще в другую страну. Где он, талантливый химик, имевший десятки патентов, серьезные "допуски" был вынужден жить на т.н. велфер, перебиваться случайными заработками.
    Его жена, врач, вынуждена была пойти в медсестры (читай - санитарки) , девчёнки - в школы с оч-чень углубленным английским языком И вот так, параллельно двигаясь из грязи...вверх, мы с ним
    и доросли. Он до собственного офиса в Эмпайр-Стейт-Билдинге, дочки до уровня преподавателей колледжей (при том одна - для испано - говорящих). Я - до минимальной пенсии, ржавой ""четверки", стоящей без движения 12 лет и "ижорского" гаража на другом конце города.
    Что меня тут держит?
    Два обстоятельства:
    1. дети, которых надо было - таки растить (но это у же в прошлом).
    2. Четкое понимание того, что я не нужен ни там, ни тут. Хотя предложения на "гринку"
    сыплются мне в почтовый ящик еженедельно.
    Опять же, в Штатах пенсия по-старости, с 65-лет! Т.е. мне бы надо еще пару лет где-то вкалывать.
    Что невозможно, ибо ни языка, ни профессии, нужной для работы втам у меня нет.
    Ну, разве что в Детройт поехать, металлолом с остановленных конвейеров тырить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    спросить - можно.
    Спрашивайте. Отвечаю, речь шла о сравнении уровня жизни здесь, относительно 90-х, 50-х, 40-х...
    Я посчитал это не совсем верным, ибо "всё познается" в сравнении. Нужно только правильную точку выбрать.
    Почему мы сравниваем только развитие (деградацию) в своей стране? Ведь и в других странах за этот же период что-то изменилось. Отсюда и пример с человеком, которого жизнь просто вышвырнула не только из привычного круга но - вообще в другую страну. Где он, талантливый химик, имевший десятки патентов, серьезные "допуски" был вынужден жить на т.н. велфер, перебиваться случайными заработками.
    Его жена, врач, вынуждена была пойти в медсестры (читай - санитарки) , девчёнки - в школы с оч-чень углубленным английским языком И вот так, параллельно двигаясь из грязи...вверх, мы с ним
    и доросли. Он до собственного офиса в Эмпайр-Стейт-Билдинге, дочки до уровня преподавателей колледжей (при том одна - для испано - говорящих). Я - до минимальной пенсии, ржавой ""четверки", стоящей без движения 12 лет и "ижорского" гаража на другом конце города.
    Что меня тут держит?
    Два обстоятельства:
    1. дети, которых надо было - таки растить (но это у же в прошлом).
    2. Четкое понимание того, что я не нужен ни там, ни тут. Хотя предложения на "гринку"
    сыплются мне в почтовый ящик еженедельно.
    Опять же, в Штатах пенсия по-старости, с 65-лет! Т.е. мне бы надо еще пару лет где-то вкалывать.
    Что невозможно, ибо ни языка, ни профессии, нужной для работы втам у меня нет.
    Ну, разве что в Детройт поехать, металлолом с остановленных конвейеров тырить.
    зато в сша нет декретных пособий и оплачиваемых декретных отпусков
    максимум можно до полу года находится с ребенком, а потом -ищи другую работу


    а в корее и японии вообще... отпуск только на 4 дня в году можно взять, а рабочая неделя - шестидневная

  3. #183
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    зато в сша нет декретных пособий и оплачиваемых декретных отпусков
    а у нас они есть???
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а у нас они есть???
    конечно есть
    а вы не знали?))

  5. #185
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    конечно есть
    у большинства крохи, особо не влияющие на бюджет семьи

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у большинства крохи, особо не влияющие на бюджет семьи
    в сша вообще ничего не платят по декрету от государства, все зависит от твоего трудового контракта будут тебе оплачивать твой декретный отпуск или нет
    и если будут, то в каком размере и какой продолжительности
    три года там конечно в декретах никто не сидит и ходят на работу практически до дня родов

  7. #187
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    в сша вообще ничего не платят
    наше пособие = вообще ничего не платят

    из существенных плюсов - только материнский капитал. Надо отдать должное
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    наше пособие = вообще ничего не платят

    из существенных плюсов - только материнский капитал. Надо отдать должное
    ну здрасьте.. у кого белая зп, получают ее 100% за 140 дней, а потом - 40% от заработка
    странно что это бухгалтерам приходится объяснять)))

    и это при том что декретницы фактически за всю жизнь могут свои пособия не отработать

  9. #189
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    у кого белая зп
    у чиновников

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у чиновников
    у чиновников, бюджетников, в уважающих себя фирмах... в общем, у большинства работающих

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эээ... А что надо доказывать? Что Медведев ставленник Путина?
    Что человек утверждал (см. пост выше). На чем основывается данное утверждение?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что мешало Путину во времена его якобы не президенства разогнать всех не его ставленников и поставить своих?
    Ответ на вопрос, почему Президент не погонит поганой метлой эту гоп-компанию, мне интересно получить и самой.
    Но это не доказывает, что все эти господа - команда Президента. Скорее, это команда против Президента Путина.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А с чего Вы так решили? Это весьма растиражированная СМИ легенда о тоске.
    Причем тут легенды? Если есть люди-индивиды, у которых нет Родины, им неважно, где могилы их предков не волнует судьба России - то я говорю не о них а о нормальных людях. О людях русского мира.
    Вам, видимо, этого не понять.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вот что-то те, кого я знаю, не сильно к этому стремятся и ездят в отпуск отнюдь не на Родину ))
    Эти люди либо относятся к числу тех, о которых я написала выше, либо финансы не позволяют приехать, либо есть иные к тому причины.
    Уверена в этом, потому как и сама тоскую, когда уезжаю.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Действительно, воров и коррупционеров там стало еще больше
    А вот тут в точку!
    Спасибо г-ну Медведеву и команде.
    Последний раз редактировалось Анонси; 19.07.2017 в 17:38.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у большинства крохи, особо не влияющие на бюджет семьи
    Еще как влияющие.
    У меня девочка с ЯНАО приехала, так очень даже неплохо получает, если учесть, какая у нее была там зарплата)

  13. #193
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    .. у кого белая зп, получают ее 100% за 140 дней
    а у кого белая зарплата?

    верхний предел давно отменили?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а у кого белая зарплата?

    верхний предел давно отменили?
    удовольствие не должно быть чрезмерным))
    да и взносы с нее не платятся...

    как я уже сказала, декретница, если пойдет даже два раза в декрет за свою жизнь, уже свои пособия никогда не отработает
    посчитайте сколько лет надо работать с зп 40 тыс чтобы вернуть бюджет 2,9% и за сколько лет это произойдет

  15. #195
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    как я уже сказала, декретница, если пойдет даже два раза в декрет за свою жизнь, уже свои пособия никогда не отработает
    посчитайте сколько лет надо работать с зп 40 тыс чтобы вернуть бюджет 2,9% и за сколько лет это произойдет
    я получила два декретных максимума и материнский капитал (федеральный и региональный) и мне вообще неинтересно, сколько лет я должна отработать, чтобы чего-то там вернуть в бюджет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Четкое понимание того, что я не нужен ни там, ни тут...
    Человек нигде в мире и никому не нужен. Тем более пожилой.

    Скажи, после всех вздохов по поводу офисов талантливого химика и проч. Смог бы жить в сша, как тот химик, если бы уехал, как думаешь?
    Я не о том, что человек ко всему привыкает, нет. Смог бы быть полноценным членом их общества, принять традиции (какие-то же есть, пусть и на уровне примитива), смог бы быть счастливым человеком? Только честно, не думая о том, что подумают те, кто прочтут.

    И еще - нахрен нужны эти колымаги, больше будешь ходить - здоровее будешь.

    ---
    Что-то последнее время у меня складывается мнение, что С-Пб - центр, я бы даже сказала, рассадник либерализма, прям какой-то!
    Последний раз редактировалось Анонси; 19.07.2017 в 18:02.

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я получила два декретных максимума и материнский капитал (федеральный и региональный) и мне вообще неинтересно, сколько лет я должна отработать, чтобы чего-то там вернуть в бюджет
    А мне интересно, почему Вам это неинтересно?

  18. #198
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    у чиновников, бюджетников, в уважающих себя фирмах... в общем, у большинства работающих
    уважающие себя - это, видимо, те, которые живут за счет гос.контрактов, грантов и т.п.
    Т.е. те, которым вообще пофиг на налоги. Воруют тупо

    Все, кого вы назвали - у кормушки.

  19. #199
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    А мне интересно, почему Вам это неинтересно?
    а почему должно быть интересно?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а почему должно быть интересно?
    Вы же денежку получили, не отказались? А почему же так? Заплатило же такое-разэтакое плохое государство.
    Как хаять - так мы в первых рядах, но благами пользуемся. Нам же ж должны))) У нас же глаза такие красивые)))

  21. #201
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вы же денежку получили, не отказались?
    а должна была??


    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Заплатило же такое-разэтакое плохое государство
    и не развалилось, заметьте
    и я считаю, что женщине, воспитывающей и обеспечивающей троих несовершеннолетних 800 тысяч рублей (два декрета и два капитала) - это так, ни о чём

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Как хаять - так мы в первых рядах
    я не хаю
    мне - пофиг. Вообще-то не пофиг, немного другое слово.
    Пох...изм - мой жизненный принцип.
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    но благами пользуемся Нам же ж должны)))
    а государство за просто так новых граждан хочет получать?



    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    У нас же глаза такие красивые)))
    у меня - да
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Человек не задумывается о том что для того чтобы что-то получить нужно что-то и сделать. Обленились люди, отупели в общей массе, делать ничего не хотят. Вообще ничего.
    Только все все им должны. А так не бывает. Чтобы во дворе чисто было, не нужно мусорить, а нужно иногда и на субботники выходить, голубей кормить, да и качели во дворе не мешало бы подправить... А еще бабушке из соседней квартиры нужно продуктов купить.
    Приходите уже в себя, люди. Начинайте раскачиваться, делать что-то, помогать друг другу.
    Воспитывать нормальных детей (не колобков, матом орущих на всю округу и попробуй сделай замечание - мамаша глаза выцарапает за своего мальчонку-хомячка), а уважающих взрослых, и, тем более, пожилых людей. Неужто предел мечтаний - телевизор в субботу с банкой пойла или поездка в Австралию/Голландию/Австрию и проч. с обзором ге-парада?
    Произвол чиновников замучил и с этим можно бороться только пожаловавшись Президенту? Там давайте писать письма Президенту.
    Давайте уже что- то будем делать. Неужели не хочется жить в чистоте, смотреть на счастливые лица вокруг, в том числе и чиновничьи?
    Или только деньги и их количество имеют значение в этой жизни?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    и не развалилось, заметьте
    А что, это была цель?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    и я считаю, что женщине, воспитывающей и обеспечивающей троих несовершеннолетних 800 тысяч рублей (два декрета и два капитала) - это так, ни о чём
    А я считаю, что прибавка к бюджету ощутимая.


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а государство за просто так новых граждан хочет получать?
    У меня дети - для меня, а не для государства)


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у меня - да
    Красота спасет мир)))

  24. #204
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Обленились люди, отупели в общей массе, делать ничего не хотят. Вообще ничего.
    Это я что ли?
    Я работаю по 12 часов в день без выходных вообще и без отпусков.
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Или только деньги и их количество имеют значение в этой жизни?
    "без денег зло побеждает в течение двух-трех дней, это проверенный факт"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #205
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    У меня дети - для меня, а не для государства
    государство так не считает

    значит, пусть платит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #206
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Но это не доказывает, что все эти господа - команда Президента. Скорее, это команда против Президента Путина.
    И бедный Путин за 17 лет правления в этом так и не разобрался? Т.е. Вы считаете его недалеким человеком? ))
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Если есть люди-индивиды, у которых нет Родины, им неважно,
    Мир меняется, а с ним меняются и люди. Впрочем, знаете, у нас страна большая и считать Родиной Москву, человеку родившемуся и выросшему на Дальнем Востоке по моему странно. А слетать из Москвы в тот же Владивосток дороже, чем в Центральную Европу, а то и в США.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вам, видимо, этого не понять.
    Ну куда уж мне )

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Спасибо г-ну Медведеву и команде.
    Да-да, бояре плохие, а царь-батюшка хороший, правда дурак. Дурости бояр не осознает. Ну так получается у Вас ))

  27. #207
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    в общем, у большинства работающих
    У большинства работающих копеечная белая зарплата. Не стоит об этом забывать. И такие же копеечные пособия

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    бедный Путин
    Прямо так и спросите прямо у Президента - Вы дурак, что за 17 ... и слетать из Владивостока... не видит, бояре плохие... и проч.?

  29. #209
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Начинайте раскачиваться, делать что-то, помогать друг другу.
    А я не хочу убирать улицу. Во-первых, я не мусорю, а во-вторых, я плачу за эту уборку, как и за многие другие коммунальные услуги. Почему мы должны платить за услуги деньги, а потом делать сами то, что уже оплатили? И да, я не навижу уборку в принципе.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    не колобков, матом орущих на всю округу
    А это Вы тут не по адресу митингуете. Тут таких воспитаталей нет. Впрочем, нашему государству колобки выгодны. Они легко управляемы.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    ли поездка в Австралию/Голландию/Австрию и проч. с обзором ге-парада?
    А больше в этих странах посмотреть нечего, Вы точно знаете? ))

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Прямо так и спросите прямо у Президента - Вы дурак,
    Так это Вы его так тут представили, а не я
    Нынешний президент у нас гбшник, там дураков не держали и потому он прекрасно знает, кто его окружает.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •