×
×
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 398
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    А вот бухгалтеры часто не понимают о чем там речь))
    Так справедливости ради - инспектор ли виноват в этом?
    Они не столько правомерны, сколько вытекают из логики увязок показателей из различных форм отчетности, которые сдаются в ИФНС и информации поступающей из других государственных органов. Т.е. есть общая программа , разработанная ФНС, в которой эти увязки между формами собраны. Если есть какая то неувязка или факт применения льготы то на экран выдается сообщение об этом с кратким описанием этой неувязки и сотрудник камерального отдела местной ИФНС обязан отправить требование налогоплательщику с требованием пояснений или документов. В 9 случаев из 10 он и заморачиваться изучением Ваших объяснений (документов) не будет. Но создается иллюзия что все под (камеральным) контролем

  2. #62
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Заморачиваются, изучают)
    Иначе откуда берутся повторные требования по тому же вопросу

  3. #63
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Инспектор извинился!

  4. #64
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Иначе откуда берутся повторные требования по тому же вопросу
    Складывается впечатление, что не
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Заморачиваются, изучают)
    запрашивают одно и тоже, а просто рассылаются на основании мнения искусственного разума , т.к.
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    сотрудник камерального отдела местной ИФНС обязан отправить требование налогоплательщику с требованием пояснений или документов.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Заметили мы, все заметили.
    С утра получаешь почту с ИФНС по ТКС и понеслась:
    перекрестных -3-5 шт,
    инкассо раньше чем решений - 2-6 шт, решений на приостановку без инкассо - шт 5- 7,
    из них законных - максимум 1,
    -уведомлений о "представлении пояснений" шт 2-3. Мне вот интересно, как можно Уведомить о представлении пояснений?
    тут на днях получили по клиенту решение на выездную проверку. Все бы хорошо, только в составе проверяемых периодов 2 года и !!!! отдельно по НДФЛ, как правопреемнику за присоединившуюся компанию. На вопрос, как они могут запрашивать документы по закрытому юридическому лицу у другого юрлица - инспектор с честным выражением лица ответил - мы всегда так делаем. Норму права, по которому он действует назвать затруднился.
    При чем, когда мы направляем жалобы на неправомерное действие должностных лиц и называем неправомерные инкассо воровством - инспектора и руководители ИФНСов называют это беспределом.)
    PS: у меня стойкое ощущение, что кто- то сошел с ума....

  6. #66
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    А вот бухгалтеры часто не понимают о чем там речь))
    Так справедливости ради - инспектор ли виноват в этом?
    За последние годы было 1 (Одно) требование по моему реальному косяку (кривая программа из каких-то своих соображений поставила в одной из справок 2ндфл какие-то цифры в клетке "не удержано", а я просмотрел). Отправил уточненку.

    Остальные (десятки штук) - бред сивой кобылы. "Почему не сходится какой-то показатель в декларации с каким-то показателем в бух. отчетности" - а какого хера они должны сходиться? и ведь из года в год эту хрень шлют.

    "Где в декл. по усн6% отражено уменьшение запасов из строки ф1" - что ответить? В Караганде?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    А вот бухгалтеры часто не понимают о чем там речь))
    Так справедливости ради - инспектор ли виноват в этом?
    Я заметила, что процентов 90-95 требований инспектора не просто не пишут, они, при наличии готовой рыбы снисполнанной руководством для очередной веерной рассылки, даже прочитать не удосуживаются перед отправкой. Я заметила, что 90-95 % наших ответов, жалоб и запросов никто не видит, а уж тем более не читает.
    Справедливости ради - кто подписал - тот и виноват, не посланник, ни начальник - А КТО ПОДПИСАЛ!!!!!!

  8. #68
    оранжевое настроение Аватар для Лисеночек
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    115
    Очередной шедевр
    "Для представления пояснений или внесения исправлений в налоговую декларацию в связи с
    выявлением камеральной налоговой проверкой ошибок в налоговой декларации (расчете),
    представленной 10.03.2017 по налогу _G. Декларация по налогу на прибыль организаций за
    12 месяцев, квартальный 2016 года :
    - представить (в простой письменной форме, без бухгалтерских регистров) подробную
    расшифровку внереализационных расходов, отраженных по стр. 040 листа 02 с облагаемыми и
    не облагаемыми НДС;
    - предоставить (в простой письменной форме, без бухгалтерских регистров) полную
    расшифровку внереализационных доходов, отраженных по стр. 020 листа 02 с облагаемыми и
    не облагаемыми НДС ;
    - представить пояснение о правомерности не включения во внереализационные доходы
    разницы от уменьшения кредиторской задолженности отраженной в бухгалтерской отчетности
    ( стр.1520_5 - стр.1520_4 ) .

    (подробное описание оснований для вызова налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента)
    в Межрайонную ИФНС России №ХХ по Московской области"
    Старший инспектор, кстати, требование выставляет, не студент какой-нибудь
    Последний раз редактировалось Лисеночек; 14.07.2017 в 12:46.
    Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Я заметила, что 90-95 % наших ответов, жалоб и запросов никто не видит, а уж тем более не читает.
    Справедливости ради - кто подписал - тот и виноват, не посланник, ни начальник - А КТО ПОДПИСАЛ!!!!!!
    Жалобы и запросы они не видят, особенно те, которые по ТКС. Что есть то есть.
    Я сейчас возвратом денег занимаюсь, так прямо сама к ним езжу, со своим же письмом

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Да, они тоже люди, и мы тоже люди. Никто не против предоставлять документы. давать пояснения. если все запрашивается в соответствии с положениями НК, Но когда люди вообще не дают себе труда составить правильно требование - сомневаешься в их вменяемости. Вот недавно по 6-НДФЛ поясняла, почему в отчете за год во втором разделе включен июль и август, с датами выплат как раз в 4 квартале. Причем, что там были еще и март, апрель, май - почему-то никого не заинтересовало. Наверное, берегут к следующему требованию. Или когда сравнивают налогооблагаемую базу по прибыли за 2016 год с "рассчитанной нарастающим итогом базой по НДС ", к которой "забыли" прибавить 4 квартал, и требуют пояснить расхождения или доплатить налог, это что, правомерные требования? И таких у нас каждый квартал по нескольку штук. Наверное, нельзя при проверке отчетности вообще не найти, что запросить в пояснениях, наверное, их за это ругают...

  11. #71
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    По своим клиентам именно по требованиям о пояснении или уведомлении о вызове с целью дачи пояснений я не могу такое сказать.
    В моем первом сообщении я привела пример требования по новой форме РСВ. Цитата" Возможно, у вас есть ошибки в разделе 1 (там где указываются суммы к уплате). Ни что за ошибки, ни что за противоречия, ни что с чем не сходится. И самый шик - слово "возможно". Таким образом можно к любой декларации высылать требование. Возможно у вас ошибки в сумме к уплате в декларации по налогу на прибыль. Возможно у вас ошибки декларации по НДС. Бумага-то все стерпит.
    Про авансы могу сказать. что несмотря на предоставление им книг покупок и продаж, из которых четко видно - когда был аванс, когда отгрузка, когда зачет аванса - они все равно пишут, у вас к возмещению больше чем к уплате по авансам. Ну так правильно - в прошлом квартале было к уплате больше, чем к возмещению. Это арифметика!!!
    Они просто не задумываются, им "светит программа красненьким", они сами не разбираются, сразу ляпают требование.
    Меня уже даже требования по пояснению убытка не раздражают после таких вот опусов =(
    Тнопки кытаю

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С 2009 г у покупателей появилось право принимать к вычету суммы НДС с авансовых платежей в счет предстоящих поставок.
    Видимо, у отдельных налогоплательщиков до сих пор болтаются авансы 2009 г, так и не восстановленные в момент отгрузки)
    Поэтому налоговая и пишет - авансы-то у вас не восстановлены, и просят проанализировать период, начиная с самой ранней из дат - с 2009 г, когда была введена норма, или с момента возникновения организации.

    И такие требования мне встречались. И бухгалтеры, которые не понимали - о чем это они??
    А на самом деле действительно были старые невосстановленные авансы, про которые просто забыли.
    Если же все верно, и действительно аванс до сих пор не закрыт, можно написать пояснение, только не из разряда "а где вы видите ошибку"?, а нормальное
    Я им уже неоднократно давала полный анализ всех авансов с момента организации по отчетный период, рисовала таблички - начислено, зачтено, остаток аванса. Расписывала как для детей. Вы предлагаете и дальше им одно и тоже рисовать? Читать-то они, наверное, научились. Зачем требовать одно и тоже ежеквартально!!!
    Может у каких-нибудь налогоплательщиков и болтаются авансы с 2009 года, а мы тут при чем? У меня ничего не болтается, а 500 руб. - это текущие остатки.

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    Может у каких-нибудь налогоплательщиков и болтаются авансы с 2009 года, а мы тут при чем?
    так формулировка у них общая)
    Для всех
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете и дальше им одно и тоже рисовать?
    я ничего не предлагаю, это же вам требования приходят, и не от меня
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С 2009 г у покупателей появилось право принимать к вычету суммы НДС с авансовых платежей в счет предстоящих поставок.
    Видимо, у отдельных налогоплательщиков до сих пор болтаются авансы 2009 г, так и не восстановленные в момент отгрузки)...
    Там ещё были "отложенные" к возмещению суммы налога.
    Помнится, был такой дебильный отчет, где расписывалась сумма на многие - многие лЕта вперед. Небось, кто-то из ревизоров Мнфина , случайно сдул пыль с тех папочек и ахнул- это жеж сколько сейчас его министерство денег дополучит, если эти всеми забытые суммы с резервированных счетов снять!!!
    Вот и страхуются, распугивая потенциальных "возмещателей"...а ну, как и там кто-нить , сдуру, в прошлое десятилетие залезет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если раньше от налоговой получали требования только по покупателям в котором требовались документы продажи и пояснения от кого покупали- то есть поставщиков слить. то дошла очередь и наоборот проверяют поставщика а от нас требуют информацию кому мы этот товар продавали.. При чем пишут что камералка с 01.01.16 по 31.03.17.. Это что за загадочный отчет такой за год и 3 месяца

  17. #77
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С 2009 г у покупателей появилось право принимать к вычету суммы НДС с авансовых платежей в счет предстоящих поставок...
    и был "отчет", в котором расписывался срок погашения таких сумм , аж ...не помню какого года. Вот кто-то сдул пыль со старых папок и всполошился - сколько мильёенов непредъявленного НДСа валяется! А ну - как начнут...В Минифине штанов не хватит этакую дырищу в бюджете залатать
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #78
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ...торам относится по-человечески, то может и работать будет легче, а?
    Вы еще инспекторов ГИБДД пожалейте. ОГА©
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #79
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы еще инспекторов ГИБДД пожалейте. ОГА©
    у всех свои методы работы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    А вот бухгалтеры часто не понимают о чем там речь))
    конечно правомерны и естественно я не понимаю зачем при камералке НДС запрашивать кучу первички, если сейчас подробно видно кто кому на какую сумму отгрузил и сколько заплатил в бюджет..

  21. #81
    Клерк Аватар для Бух_биз
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    15
    достали..озверели..поддерживаю.
    одно из последних дебильных, остатки ОС в бух отчетности на конец года, не совпадают с декларацией по налогу на имущество на 01.01...(тут 15-16 года). У вас говорят разницы, поясните почему. Пишу дебильный ответ. Бух отчетность в тыс. руб. декларация в руб....потому и разницы. Нервы на пределе. Особенно много в период отчетности текущей, всякие требования о предыдущей.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Бух_биз Посмотреть сообщение
    достали..озверели..поддерживаю.
    Пишу дебильный ответ. Бух отчетность в тыс. руб. декларация в руб....потому и разницы.
    О, это у них святое, сравнивать мягкое с теплым и находить разницу, на которую требуют пояснение. Очень они это любят в пик отчетности делать.

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Бух_биз Посмотреть сообщение
    достали..озверели..поддерживаю.
    одно из последних дебильных, остатки ОС в бух отчетности на конец года, не совпадают с декларацией по налогу на имущество на 01.01...(тут 15-16 года). У вас говорят разницы, поясните почему. Пишу дебильный ответ. Бух отчетность в тыс. руб. декларация в руб....потому и разницы.
    сравнивать рубли с тысячами и удивляться несовпадению - это их традиционное развлечение.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДБ.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	60035




    Нервы на пределе. Особенно много в период отчетности текущей, всякие требования о предыдущей.
    а как раз период - три месяца. вот они в июле и запрашивают всякую уйню по апрельским декларациям.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    PS: у меня стойкое ощущение, что кто- то сошел с ума....
    и мы не скажем кто, хотя это был...
    System OC, подписываюсь под каждым словом...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #85
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Я руководитель фирмы, которая оказывает бухгалтерские услуги! Я замучилась! У меня уходит уйма времени на идиотские отписки! Одна налоговая вобще повадилась не требовать пояснения, а высылать вызов в налоговую для дачи пояснений, причем не требуя при этом принести с собой бумаги. Я уже звоню туда по приколу и спрашиваю- т.е. вы не знаете как со мной встретиться и ищите повод? Она-почему? Я- так вы даже документы не запрашиваете, а просите прийти для беседы?? Она-ну вы же их захватите? Я-нет!
    И вчера был триумф! Мне же моей же фирме приходит Уведомление о приостановлении операций по счету! Типа не выполнено требование высланное мне в январе по мед.страху (требования не было в помине, и как оно могла быть если они еще путем туда данные по страховым не передали). А теперь внимание! НА 0,04 руб!!!!
    Я наверное напишу все-таки жалобу, т.к. если посчитать стоимость человека-часа работы налогового инспекторов, которые задействованы в этом требовании, стоимость пересылки документов мне, в банк и много еще разных затрат, то возникает вопрос- как они не обеднели от недостачи 0,04 руб ! Кстати которой и нет!! Вот куда идут деньги налогоплательщиков!
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот они всем этим и занялись. Ибо любое "послание" - контролируется.
    Чем?
    Количеством бумаги, изведенной на "сбор и анализ".
    Если не читали Сирила Паркинсона ( "Законы Пакинсона"), очень рекомендую.....
    Ну,или попроще - "Тёркин на том свете", А.Т. Твардовского.
    70 лет прошло, а всё ими описанное только стало еще более отчетливым
    и монументальным.
    Причина этого в кн.М. Восленского - "Номенклатура".
    То, что Паркинсон описал с научной, а Твардовский с юмористической колокольни, Восленский ( бывш. работник ЦК КПСС) описал "изнутри" в динамике развития чиновничного беспредела.
    ИТОГО: "номенклатура" дорвалась до власти и никаких ограничений ( в виде партконтроля, КГБ, ОГПУ...) она больше не допустит.
    К чему это приведет? Она уже просра...какала СССР, теперь тоже самое делает с Россией.
    И именно попытками контролировать всех и вся из одного места....
    Сегодня, уверовав в интернет некий розовощекий алкаш захотел контролировать ВСЕ кассовые аппараты страны. Забыв про часовые пояса и скорость того самого...инетр...которого нету. Там, тут, утром, вечером...
    Запасаемся попкорном, биометрическими паспортами или местами на деревенских кладбищах (кому что ближе!).
    Страна несется под откос, при "мудром" руководстве чиновников...
    Ура, товарищи, я кончил!
    Я уверена, что Президент на самом деле ничего плохого стране искренне не хочет. А куда ему деваться кроме как развивать страну? У него другого выбора просто нет.
    А насчет кассовых аппаратов...это не наше изобретение, в Европе давно уже такие он-лайн кассы функционируют

  27. #87
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Они не столько правомерны, сколько вытекают из логики увязок показателей из различных форм отчетности, которые сдаются в ИФНС и информации поступающей из других государственных органов. Т.е. есть общая программа , разработанная ФНС, в которой эти увязки между формами собраны.
    В этом-то и проблема.

    Если бы глупости писала какая-то одна ТП в одной из провинциальных инспекций, это было бы не страшно.

    Но эти дебильные сравнения зеленого с квадратным придуманы, согласованы/утверждены и вбиты в программу для всей страны. Т.е. самых элементарных вещей не понимают "специалисты" в центральном аппарате ФНС, а это уже называется "дальше некуда".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
    Старый ворчун, я тока из- за Ваших цитат Клерк читать буду!

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    несмотря на предоставление им книг покупок и продаж, из которых четко видно
    смотреть и видеть - разные процессы.
    Во втором нужно еще кое-что понимать из увиденного.
    А у нас, судя по всему, даже и "смотреть" не умеют!
    Иначе как об"яснить? ?

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сравнивать рубли с тысячами и удивляться несовпадению - это их традиционное развлечение.
    я уже не говорю за знаменитую "копеечку" (или рублик), возникающий из ниоткуда.
    У меня программера заказчик так достал, что он ему расшифровку на экране показывает....
    17 знаков после запятой , умножить на 18 ....
    Иначе не втолковать, что две строки 0,004 +0,004 на экране выглядят как 0,00+0,00,
    а в итоге 0,01
    Последний раз редактировалось YUM; 15.07.2017 в 15:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    В этом-то и проблема.

    Если бы глупости писала какая-то одна ТП в одной из провинциальных инспекций, это было бы не страшно.

    Но эти дебильные сравнения зеленого с квадратным придуманы, согласованы/утверждены и вбиты в программу для всей страны. Т.е. самых элементарных вещей не понимают "специалисты" в центральном аппарате ФНС, а это уже называется "дальше некуда".
    А может это и хорошо, что в аппарате фнс ничерта не понимают...ведь если бы они во всем так хорошо разбирались, то всех бы к ногтю прижали)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •