×
×
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 398
  1. #361
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Поскольку здесь обсуждали варианты как получать зарплату и пособие, напишу здесь.
    Определение Верховного суда России от 18.07.2017 N307-Кг17-1728.

    Вкратце - ВС посчитал одновременную выплату и зп и пособия злоупотреблением правом и пособие в данном случае не является компенсацией утраченного заработка, а дополнительное мат.стимулирование работника. Поэтому отказ фонда в вощмещении этого пособия поддержал.

    Кто что думает по этому поводу?
    У меня были договоры ГПХ

  2. #362
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    я читаю послания Президента ежегодные федеральном собранию
    в них много информации, кстати, которую можно использовать в текстах жалоб, чем я и пользуюсь

    вот эта например: "Вместе с тем мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий. Каждый, кто честно трудится в своём бизнесе или как наёмный работник, должен чувствовать, что государство, общество на его стороне. Справедливость не в уравниловке, а в расширении свободы, в создании условий для труда, который приносит уважение, достаток и успех. И, наоборот, несправедливо всё то, что ограничивает возможности, нарушает права людей.
    В Послании прошлого года речь шла о давлении на бизнес со стороны некоторых представителей правоохранительных органов. В результате таких действий часто разваливаются и успешные компании, у людей собственность отбирают. Хочу поблагодарить парламентариев за поддержку законопроекта, который значительно усиливает уголовную ответственность правоохранителей за фабрикацию дел, в том числе с целью помешать работе предпринимателей."

    "Добавлю, что надзорные органы должны заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой, не формально, а содержательно, и – это очень важно – оказывать консультативную помощь предпринимателям, особенно тем, кто только начинает своё дело."


    ну просто прелесть!
    Неужели помогает? Может, тогда и подборку сделать из Президентских выступлений? А вдруг это уже кто-то сделал? Тогда ссылкой поделитесь, пожалуйста!

  3. #363
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Неужели помогает? Может, тогда и подборку сделать из Президентских выступлений? А вдруг это уже кто-то сделал? Тогда ссылкой поделитесь, пожалуйста!
    ну вот тебе ссылка:
    колоссальные возможности страны блокируются громоздким, неповоротливым, неэффективным государственным аппаратом.
    как ты думаешь, кто весь это аппарат построил и возглавляет?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #364
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    как ты думаешь, кто весь это аппарат построил и возглавляет?
    МЕДВЕДЕВ!!!!!!!!!! с него начались все эти бросания и кидания. но, пишут он в числе первых преемников Пу. Я помнится за Путина и голосовать не хотела, когда он обещал что сделает Медведева премьером.
    С уважением, Наталия

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    6
    Я пытался сделать подобную подборку, но быстро охладел. Дело в том, что лейтмотив всех подобных выступлений за 18 лет остался одним и тем же: "Вместе с тем мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий", примерно такой. Т. е. тому, кто еще помнит советские времена и умеет читать "между строк", сразу становится очевидно: если говорят про поддержку бизнеса - жди новых налогов, если про социальную справедливость - жди роста цен, про стабильность рубля - жди рост курса доллара, про снижение административной нагрузки - введения новых налоговых иезуитских правил. Например, одним из обоснований введения онлайнкасс приводится "простота" ее регистрации, без необходимости посещения ИФНС. И невдомек, видимо, что сейчас 90% тех, кого обязывают приобрести эти "копеечные" ККМ работают сейчас и без них прекрасно, и им регистрировать их (а заодно и тратится на приобретение, содержание, установку и техобслуживание) совершенно не надо. Как говорит один мой клиент, оптовый продавец фурнитуры: "Хочу, чтоб приняли закон: в этом году у каждого на одежде должно быть по 8 красных пуговиц, а в следующем - по 3 синих и 6 зеленых. И не дай боже кому-то этот закон нарушить!"

  6. #366
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    МЕДВЕДЕВ!!!!
    Ну-ну, а этот айфоновый кадр откуда по Вашему взялся и кому он нужен в принципе

  7. #367
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну-ну, а этот айфоновый кадр откуда по Вашему взялся и кому он нужен в принципе
    все равно мне кажется что внутренняя политика у него на откупе. президенту интересней во внешнюю играть и он во внутренние дела не больно вникает.
    С уважением, Наталия

  8. #368
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    МЕДВЕДЕВ!!!!!!!!!! с него начались все эти бросания и кидания. но, пишут он в числе первых преемников Пу. Я помнится за Путина и голосовать не хотела, когда он обещал что сделает Медведева премьером.
    1. Автор процитированной фразы - ВВ Путин, заявлено в 2002 году. Медведев стал премьером в 2012.
    2. Кто назначил Медведева премьером? И всех министров?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #369
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Кто назначил Медведева премьером? И всех министров?
    Медведева - Путин, будь неладен, а уж министров и следит за всем этим - это он, дурачок свадебный. кмк
    ненавижу его))))))))))))
    С уважением, Наталия

  10. #370
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ташик777, Ваша ненависть направлена не по адресу. Медведев ничего не решает, он там не для этого поставлен

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Медведева - Путин, будь неладен, а уж министров и следит за всем этим - это он, дурачок свадебный. кмк
    Никакой он не дурачок, роль играет.

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Сегодня пришло требование - одна из любимых налоговой тем - суммарное сравнение строк 170 и 070 за период. На этот раз сравнивают с 2014 года по июль текущего, конечно у меня превышение, поскольку в декабре 13-го была куча авансов, по которым отгрузки прошли в 1 кв 2014 года.Раньше писала традиционные пояснения, но в этот раз в требовании вместо обычных пояснений просят ОСВ по счетам за весь период и ! "договора, в соответствии с которыми отражались авансы в анализируемом периоде".
    И сегодня же я прочувствовала трогательную заботу со стороны налоговых органов, когда позвонил мальчик и протарахтел, что он представляет службу информирования налогоплательщика и просил "передать бухгалтеру, что срок оплаты страховых взносов за август - до 15 сентября."

  13. #373
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    На этот раз сравнивают с 2014 года по июль текущего,
    в рамках какой статьи/проверки запрашивают?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    в рамках какой статьи/проверки запрашивают?
    88-я, это они так камералят декларацию за 2 квартал.

  15. #375
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Ну, а нам пришло очередное требование оплатить 0 рублей 00 копеек страховые взносы. Начинаю привыкать. Как в частушке: если Вас ударят в глаз, Вы невольно вскрикните, если сорок раз по глазу, Вы потом привыкните...
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  16. #376
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Ну, а нам пришло очередное требование оплатить 0 рублей 00 копеек страховые взносы
    там дальше наверное про пени написано. тоже такое было, звонила - что платить то?? ответ - пени.
    С уважением, Наталия

  17. #377
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Пеней нет. Везде 0, 00
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Я вам так скажу- вся эта "забота о бизнесе"- только для проформы. На деле- бизнес малый,средний, и даже больше среднего ГОСУДАРСТВУ не нужен!! доходы от него в рамках статистической погрешности. От того что он есть или нет- ни холодно, ни жарко, какие то 3 копейки. Его и удавить не жалко, а с точки зрения гос.интересов даже выгодно, меньше возьни с ним. И потом, вспомните Венесуэлу, богатая страна, а все нищие!! Потому что руководство страны просто уничтожило средний класс с его бизнесом, потому что этот класс-враг власти! слишком не зависимый, слишком требовательный, слишком не управляемый! Всех "задушили", все стали нищие и в восторге от "Президента". И мы к этому идем.

  19. #379
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    у меня ещё интересней
    пришло требование на уплату за прошлые годы по взносам на ОПС
    стоИт сумма ОПС и сумма пеней
    при этом у меня всё уплачено ещё в декабре в точности до 0,00 в Сальде на 01.01.17

    в ссылке как то не очень однознозначно указано, что сама сумма СВ на ОПС указана ... типа для того, что б знать к какой сумме пеня относятся
    звоню узнать о чём ваще требование (только пеня или СВ+пеня) и что мне ваще делать - кто начислил то: ПФР так передал или уже ФНС начисляла сама... с кем начинать сверки делать

    дозвонился
    мне ответили, что пока Вы (я то есть) звонил, у них уже там исправительные операции прошли
    короче у меня снова в расчётах ... 0,00
    и по пеням и по СВ

    остаётся один вопрос: надолго ли?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Sher, полностью согласна. Честнее было бы сказать - "баста, карапузики, кончилися танцы..."(с) Но нет, будут продолжать душить штрафами, безумными требованиями, нереализуемыми условиями ведения бизнеса... Грустно...

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы гей-парады не начали проводить около налоговых, а то, глядишь, озвереют еще больше.
    Анекдот в тему.
    -Бэрримор, что там за шум?
    -Гей-парад, сэр.
    -Да, а чего они хотят?
    -Требуют однополой любви, сэр.
    -А им что - запрещают?
    -Нет, сэр.
    Так от чего ж они так шумят, Бэрримор?
    -Пи...сы, сэр.

  22. #382
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    А у меня вопрос о конкретном взаимодействии с налоговиками: имею я право получить у них консультацию? записаться на прием? увидеть исполнителя лично и задать ему вопросы?
    Или мы можем только писать им письма, на которые они имеют право через 30 дней дать невнятный ответ?

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    zorro_z, посмотрите вот этот регламент (не знаю, правда, сейчас он действует или нет уже)
    https://www.nalog.ru/html/sites/www....cs/pril99n.pdf
    можете еще вот это взглянуть
    http://www.klerk.ru/doc/447270
    И, в моем понимании, тот факт, что сейчас почти во всех инспекциях установлены системы ограничения и контроля доступа обычных налогоплательщиков к телесам налоговых инспекторов не оговорен никакими регламентами.
    То есть, фактически, налогоплательщик лишен возможности общаться с нужным ему налоговым инспектором напрямую.
    Однако, такое ограничение, в моем понимании нигде не оговорено. То есть подразумевается, что налогоплательщик может свободно обратиться в любой кабинет и к любому инспектору для решения своего вопроса.
    Что, собственно, я и делаю в некоторых налоговых у нас в городе. Но при этом, есть ИФНС, здания которых уже оборудованы системами защиты от налогоплательщиков. И там приходится сложнее - либо брать измором по внутреннему телефону, либо доводить дежурного администратора до состояния, когда он сам отведет тебя к нужному сотруднику.

  24. #384
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И, в моем понимании, тот факт, что сейчас почти во всех инспекциях установлены системы ограничения и контроля доступа обычных налогоплательщиков к телесам налоговых инспекторов не оговорен никакими регламентами.
    То есть, фактически, налогоплательщик лишен возможности общаться с нужным ему налоговым инспектором напрямую.
    У нас много лет т.н. "зал приема" (или "зал обслуживания", точно не помню). Окошки по темам, общение исключительно со специально обученными тётками в этих окошках.
    никакие хождения по коридорам и поиски конкретной инспекторши не предусмотрены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    никакие хождения по коридорам и поиски конкретной инспекторши не предусмотрены.
    Кем не предусмотрены? Это где-то в нормативке закреплено?

  26. #386
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    И сегодня же я прочувствовала трогательную заботу со стороны налоговых органов, когда позвонил мальчик и протарахтел, что он представляет службу информирования налогоплательщика и просил "передать бухгалтеру, что срок оплаты страховых взносов за август - до 15 сентября."

    Цитата Сообщение от Sigma_21 Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему...

    Так от чего ж они так шумят, Бэрримор?
    -Пи...сы, сэр.
    Сидючи в деревне, умудрился включить телик ранним утром. И вот что оказалось:
    На самом деле всё гораздо проще. Об истинной причине оголтелого шума поведали
    в ток-шоу на ОРТ , посвященному коррупции: доход от продажи нефтепродуктов и газа составлял
    500 млрд баксов, а сейчас всего 250! А господам "эх-фиктивным менагерам " красиво жить не запретишь!
    Хотя только элементарное прищучивание менагеров, успешно притыривших (за последние 10 лет)
    1,7 триллион баксов ( из 3-х наторгованных!) дал бы куда больше проку, чем пальба из пушек на лягушек.
    (© там же)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #387
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Кем не предусмотрены?
    Никем не предусмотрены. В зал вход свободный, бери листок в терминале, жди свою очередь, потом излагай свои горести. А во внутренние помещения хода нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А во внутренние помещения хода нет.
    Ну, у нас - замкадышей, еще сохранились места, куда ход есть.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У нас в налоговую кроме приемного зала по пропуску можно попасть в коридор второго и третьего этажей, там закрыто, но есть телефон-вызвонить нужного инспектора (да любого из нужного кабинета) и попадешь куда хочешь. А тут одному ИП надо было в Ивановскую налоговую по вопросу о задолженности, но ни точного названия отдела, ни тем более инспектора он не знал. Приехал-на первом этаже СРАЗУ вахтер сидит (т.е. никакого "общего зала" нет), ну, говорит, если не знаете к кому надо, то никуда и не пущу. Так и ушел мой ИП несолоно хлебавши.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    23
    Вот новое творение налоговиков.
    Уведомление о пояснении расхождений суммы по 6-НДФЛ за год и по строке 4122 Отчета о движении денежных средств баланса.
    Маразм....

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •