×
×
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 398
  1. #331
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А то в бесплатных то заведениях все от царя гороха))

    И очередь, очереееедь)
    Я по беременности официально в поликлинике состояла. Врачинда принимала, слава богу, по одной, но ... ждать три часа.
    Я один раз думаю, разве я не самая хитрая? Приду-ка за час до приёма. Надо сказать, что бабульки - врач и акушерка - первый час от начала приёма пили чай и типа занимались очень важными делами.
    Думаю, приду на час раньше + час когда они чай пьют, итого прожду два часа, а не три.
    Не тут-то было!
    Она явилась позже на час! И ещё час они пили чай)

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Ну а что вы не зашли и не сказали что работать пора, а не чаи распивать?

  3. #333
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вообще нет ни медикаментов, ни оборудования?
    Лекарства однозначно свои.
    Оборудование - говорю же - от царя гороха)
    Это сколько же стоматологическое и гинекологическое кресла надо юзать, чтоб они до дыр подтерлись?
    На узи запись на месяц вперед, томография - на несколько месяцев, анализы бесплатно сдать можно, но очередь на несколько часов, все вместе - и больные, и хромые, и грудные младенцы, и профосмотры

    Врачей бесплатных практически нет, только терапевты и педиатры
    Остальных нет даже по скорой помощи

    А центральная больница получила гордое звание - Долина Смерти

  4. #334
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Ну а что вы не зашли и не сказали что работать пора, а не чаи распивать?
    Они что ли чаи бы пить перестали?)
    Ну выгнал бы главарач, к примеру, бабулек, а кто там работать бы остался?

  5. #335
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В Долине я на сохранении лежала.
    Что там и как - можно книгу написать.
    Расскажу один случай - врач назначил два укола в вену - утром и вечером.
    Прихожу я вечером к медсестре на укол, лекарства, конечно, свои.
    Говорю:
    - Нну?? Что-то вы меня не зовёте?
    А она мне (единственная ночная дежурная роддома!)
    - Я в вену делать не умею!
    - Тогда не надо.

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Они что ли чаи бы пить перестали?)
    Ну выгнал бы главарач, к примеру, бабулек, а кто там работать бы остался?
    Вообщето они за свои места держатся. Сколько шуму было по поводу реформы медучреждений, которая была связана с масштабными сокращениями в рядах медперсонала...
    Так что говорить о том что они все там работают за спасибо и по доброте душевной не приходится...

  7. #337
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну не знаю, не знаю.
    У наших (бесплатных) точно масштабная переработка.

    Ещё случай про Долину: просыпаюсь ночью от скандала. Слышу, врач скорой помощи орет на дежурного врача, пытается впихнуть ей роженицу.
    Дежурный врач орет - не возьму, мест нет!
    Врач скорой помощи - да у неё уже сильные схватки, она сейчас в машине родит!
    - Едьте в другой город!

    Так и не впустила))

  8. #338
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С радостью хочу отметить, что богадельню, в смысле роддом в ДЦРБ прикрыли

  9. #339
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    В общем, вам не кажется, что стало больше требований, в том числе идиотских, стали жестче штрафовать, чуть что - арест на счет без разбора? Или это только в нашей выборке такие везунчики?
    ДИСТАНЦИЯ ОГРОМНОГО РАЗМЕРА


    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ...
    просыпаюсь ночью от скандала. Слышу, врач скорой помощи орет на дежурного врача, пытается впихнуть ей роженицу.
    Дежурный врач орет - не возьму, мест нет!
    Врач скорой помощи - да у неё уже сильные схватки, она сейчас в машине родит!
    - Едьте в другой город!

    Так и не впустила))
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #340
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Дежурный врач орет - не возьму, мест нет!
    Врач скорой помощи - да у неё уже сильные схватки, она сейчас в машине родит!
    - Едьте в другой город!

    Так и не впустила))

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот если бы работодатель вызвал его и сказал бы, чувак, как тебе лучше - 120 тысяч без трудоустройства или 80 на руки, но с полным соцпакетом? Тогда другой разговор
    Многие работодатели так и делают, и, как показывает практика, большинство работяг предпочитают первый вариант. Видимо, не верят в сказки про бесплатную медицину и большую пенсию.)

  12. #342
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Лекарства однозначно свои.
    Оборудование - говорю же - от царя гороха)
    Это сколько же стоматологическое и гинекологическое кресла надо юзать, чтоб они до дыр подтерлись?
    На узи запись на месяц вперед, томография - на несколько месяцев, анализы бесплатно сдать можно, но очередь на несколько часов, все вместе - и больные, и хромые, и грудные младенцы, и профосмотры

    Врачей бесплатных практически нет, только терапевты и педиатры
    Остальных нет даже по скорой помощи

    А центральная больница получила гордое звание - Долина Смерти

    В Москве практически все тоже самое в бесплатной. Просто тихий ужас, и все сокращают, сокращают
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот в этом предложении заключено многое - хамская характеристика незнакомого Вам человека, прежде всего. Почему мама не может хотя бы слегка отдохнуть, гуляя с ребенком? Этот ребенок может жизни не дает своей гиперактивностью. Но Вы уже поставили диагноз и приговорили. Значит маме надо пойти, найти перчатки, очистить площадку (ребенка качать кто будет?), а раз она этого не делает, значит она ленивая баба. Зашибись логика. Вот о чем можно после такого поста разговаривать? Мир может и сошел с ума, но еще страшнее отдельные инидивидумы в этом мире, готовые лепить ярлыки незнакомым им людям.
    ЗЫ: если Вы себя считаете бабой, о себе так и пишите. А тут у нас прекрасные женщины общаются

    Хамская характеристика на этом форуме, похоже, присуща только Вам.
    И я назвала не "прекрасные женщины", а прекрасные дамы.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А если они метут, то почему надо выходить что-то убирать? Логика у вас просто потрясная )) Я понимаю, когда случается катактизм - вышли дружно и его ликвидировали. Но почему этот катаклизм случается каждый день на той территории, уборку которой я оплачиваю? Особенно зимой. Мне брать лом и идти лед колоть во дворе?

    Мы по крайней мере осознаем, что в стране дела очень плохи. А не поем хвалебные гимны гаранту Конституции, которую давно наши же власти не соблюдают.

    Я вот регулярно бываю за пределами нашей страны. Меня никто на гей-парады там не зазывал. Как Вы добились того, что вас начали приглашать? Повод дали посчитать вас своей?
    1. НадК, Вы как всегда, передергиваете. Почитайте о чем я пишу, а потом орать будете, что я призываю ежедневной уборке улиц (хотя от некоторых, глядишь, пользы больше было бы на этом поприще).
    2. От этого осознания толку - ноль. А к чему это нагнетание негатива? Или это ваша основная задача? Возникает подозрение, что проект Клерк финансируется из-за рубежа... Уж больно настойчиво некоторые постоянные жители данного проекта навязывают мысль о плохом Президенте... Ожидаемый ход, если учесть что скоро выборы.
    3. Вот на парады еще не приглашали, ибо знакомых ........, а также и людей с иными психическими заболеваниями у меня нет.
    Но если Вы не видели этой мерзости, бываючи в разных странах, то это не означает, что ее не существует и она/оно/они в этих странах не проводятся.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    3. Вот на парады еще не приглашали, ибо знакомых ........, а также и людей с иными психическими заболеваниями у меня нет.
    Психическое заболевание тут у вас, ксенофобия называется. От него даже таблетки есть, жаль только, что такие как вы лечиться не хотят.

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Hokori Посмотреть сообщение
    Психическое заболевание тут у вас, ксенофобия называется. От него даже таблетки есть, жаль только, что такие как вы лечиться не хотят.
    )))
    Нет на Вас НадК, которая против "хамских характеристик незнакомых людей")
    Или она против только когда я характризую? Меня, наверное, можно?

    А что касается диагнозов - так медикам понятно, что такие отклонения (с этими отклонениями люди и посещают озвученные мною выше мероприятия) есть психические заболевания, не более, не менее.

    А Hokori чего заголосил-то? Я не призываю к насилию, но считаю, что личную жизнь не нужно выпячивать, на то она и личная.
    Что касается медпрепаратов - так Hokori не мешает попить успокоительные микстуры

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Главное, чтобы гей-парады не начали проводить около налоговых, а то, глядишь, озвереют еще больше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #348
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы гей-парады не начали проводить около налоговых, а то, глядишь, озвереют еще больше.
    ну -да...зеркало оно раздражает
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну -да...зеркало оно раздражает
    YUM, а вам /правду бают, или лгут/, пишут, не просто так пенсии дают:
    http://www.klerk.ru/buh/news/464512/#op294631

  20. #350
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    К вопросу о работоспособности этих деятелей.
    Видимо в ПФР совсем работы не стало. начали проверять отчеты, которые они уже приняли. Сегодня прилетает письма - срочно исправить отчет за 1 квартал 2015 (!) года. В отчете действительно у одного сотрудника пропущен блок. где указывается стаж. Но почему-то есть и положительный протокол. И они вот только сейчас очухались. Интересно, сколько таких косяков кануло в лету за те годы, когда им было некогда...
    Тнопки кытаю

  21. #351
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    YUM, а вам /правду бают, или лгут/, пишут, не просто так пенсии дают:
    http://www.klerk.ru/buh/news/464512/#op294631
    дык...я и не работаю главбухом уже...мн..мн..сколько лет.
    Это во- первых.
    Во-вторых, сколько я насмотрелся молодых да ранних главных и генеральных , Вам и не снилось.
    И не дай Бог встретить таковых в работе!
    Я ведь нынешнее Законодательство не по книжкам или письмам МНСа-ФНСа и прочих изучал. Я его на собственной шкуре изучал. Прямо с "зари капитализма" т.е. с Указа по кооперативах. И разгул чиновного дебилизма разрастался на моих глазах, нервах и других органах в теле.
    И когда уж совсем стало невтерпеж бодаться с "рэкетом от авторучки" , бросил я план счетов, трудовые книжки и налог на пустое место (НДС то.есть).
    С тех пор вот как-то пытаюсь помочь практическим бухгалтерам, объясняя прогаммерам что и куда втыкать , а чего - куда не надо.
    PS тот самый главбух в 65 лет, насколько я понимаю, прошел тот же "университет" и прекрасно понимает, что всеми письмами ФНС - только подтереться. А этих умников - методистов, рожающихъ в муках ПБУ давно пора на лесоповал...рукавицы шить.
    Последний раз редактировалось YUM; 27.07.2017 в 15:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #352
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Очередная шыдевра

    Свежее, июль 2017:
    Сообщение № (.....)
    (требование о представлении пояснений (документов), внесении изменений в Расчет по страховым взносам)

    Инспекция Федеральной налоговой службы (.......) в соответствии со статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки представленного Вами расчета страховых взносов за 3 месяца 2017 года выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля:
    неправильное отражение начисленных страховых платежей, неверное указание количества застрахованных лиц либо неверное указание количества физических лиц, с выплат которым начислены страховые взносы, неверное отражение сумм выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц либо суммы, не подлежащей обложению страховыми взносами.
    В течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего сообщения(требования)необходимо внести соответствующие исправления.

    Старший государственный налоговый инспектор
    ............
    Сижу, думаю, как исполнить.

    Склоняюсь к варианту "... сообщаю, что все указанные ошибки и(или) противоречия устранены"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #353
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Старый ворчун, мне кажется они скоро будут просто писать: У вас точно нет ошибок в НДС за 2 квартал 2017? Точно-точно? Еще раз посмотрите... Точно нет? Ну ладно, хорошо.
    Потому что их требования все более размытые, обнаруженные ошибки и несоответствия все более загадочны
    Тнопки кытаю

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Хвостик, да они вообще не парятся. чтобы эти самые ошибки найти. Наверное, у них сейчас указивка такая: количество пояснений должно быть >= количеству деклараций(расчетов). Если меньше - лишение премии. Поэтому просто переписывают статьи из Кодекса, не забывая вставить про обязанности налогоплательщика и "невоспрепятствовании осуществлению контроля". Новенькие пугаются и несут и пояснения, и доки, и аналитику. О, мысль пришла в голову: сейчас же год экологии, может, у них план по сбору вторсырья? А макулатура - самое доступное.

  25. #355
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Очередная шыдевра

    Ошибка, не ошибка,противоречие, не противоречие, неправильное отражение, правильное отражение..

  26. #356
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение

    Ошибка, не ошибка,противоречие, не противоречие, неправильное отражение, правильное отражение..
    классика :
    Про ФНС и бизнес Крылов такого не писал :
    ... ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.
    Сказал и ..
    с бизнеса седьмую шкур снял!
    Последний раз редактировалось YUM; 28.07.2017 в 13:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Поскольку здесь обсуждали варианты как получать зарплату и пособие, напишу здесь.
    Определение Верховного суда России от 18.07.2017 N307-Кг17-1728.

    Вкратце - ВС посчитал одновременную выплату и зп и пособия злоупотреблением правом и пособие в данном случае не является компенсацией утраченного заработка, а дополнительное мат.стимулирование работника. Поэтому отказ фонда в вощмещении этого пособия поддержал.

    Кто что думает по этому поводу?

  28. #358
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с этим - к психиатру.
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    я не знаю что вы тут все хихикаете... я в этом вижу большую перспективу... ссылаться в текстах жалоб не только на законы и судебную практику, но еще и на послания Президента
    у каждого из тех кто читает эти жалобы портрет Президента над головой висит
    так что они не могут на это не отреагировать
    Ну да...Сначала импортозамещение, потом отобрать льготы у села, это ж не Пу совсем, а проклятые налоговики....

  29. #359
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Я заметила, что процентов 90-95 требований инспектора не просто не пишут, они, при наличии готовой рыбы снисполнанной руководством для очередной веерной рассылки, даже прочитать не удосуживаются перед отправкой. Я заметила, что 90-95 % наших ответов, жалоб и запросов никто не видит, а уж тем более не читает.
    Справедливости ради - кто подписал - тот и виноват, не посланник, ни начальник - А КТО ПОДПИСАЛ!!!!!!
    Читают )) Я стандартно отправляла одно время письмо, с просьбой конкретизировать, какие именно противоречия, ошибки они нашли. Конкретики не было. Но позвонив как-то в отдел и назвав организацию, была удивлена, меня вспомнили ))

  30. #360
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    а в Испании и Греции - безработица, коммуналку нечем платить
    а в Турции чтобы заработать 10 тыс. руб. в месяц на наши деньги - надо знать три языка, и еще не всякого возьмут...
    Про Грецию кто сказал? Греки не дают рабочую визу больше чем на 6мес. Надо доказать, что тебе нужен иностранец. А мы принимаем врачей, выгнаных

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ну здрасьте.. у кого белая зп, получают ее 100% за 140 дней, а потом - 40% от заработка
    странно что это бухгалтерам приходится объяснять)))

    и это при том что декретницы фактически за всю жизнь могут свои пособия не отработать
    У кого белая за получат максимум, а не 100%

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вкладывали - не пошло...
    Производительность труда в России крайне низкая. Ниже чем не только в странах западной европы и америки, но и ниже чем в странах азии и восточной европы.
    Россияне как работники неэффективны. В то же время закон всячески защищает права этих неэффективных работников.
    И воообще у нас закон защищает кого угодно, кроме бизнеса и бизнесменов...
    Да уж...Закрыть ферму на селе под предлогом постройки завода по производству мороженного. Все доярки нафиг. Уже лет 7, ни фермы, ни завода. Хреновые работники

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •