×
×
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 398
  1. #271
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот у меня знакомая в Финляндии живёт, так у неё социальное обеспечение такое, что она, имея троих детей, не работает вообще.
    А только детьми и своим образованием занимается.
    И социальное пособие - не на халяву! Это плата государства за новых граждан.

  2. #272
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Ну если у меня и стрпанные представления об экономике, то у вас какието социалистические))
    Покупателю плевать что вы там включаете в свою себестоиомость, он руководствуется своими потребностями и своим кошельком. И при наличии конкурентной среды пойдет туда где дешевле либо же вообще откажется от вашего товара, если с кошельком у него проблема и ваш товар не пердемет первой необходимости. Только в условиях монополизма можнотоперировать такими понятиями как себестоимость разьясняя бестолковым отчегг цены растут. В рыночной среде обьяснять не надо. Твои издержки - это только твои проблемы.

    Ну а что касается бензина, то тут дело в том, что у нас нет переработки, мы торгуем сырую нефть, а потом закупаем бензин также как и все. Перерабатывать толком не научились
    мдя-а...Диагноз верен - полный экономический инфантилизм.

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Девчонки, вас хлебом не корми лишь бы поскандалить...на пустом месте причем...
    Все...я умываю руки...невозможно...
    Закончились "методические указания" с невероятными цифрами про выход на пенсию в 40 лет и "декретный отпуск", длиной в три года...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #273
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Почему сидение 3 года в декрете - это рассматривается как невероятное благо?
    Во-первых, оплачивается пособиями только 1,5 года. Пособие в 50 рублей думаю все могут считать статистической погрешностью.
    Во-вторых, размер пособия таков, что многие начинают подрабатывать в декрете. Работа для "мамочек декрете" уже стало мемом. Хотя это время дано по идее, чтоб женщина занималась воспитанием ребенка, а не подработкой. Почти все мои знакомые мамы не просидели трех лет в декрете, потому что нечего кушать просто. Особенно если мама до декрета не скрепки перекладывала, а занимала хорошую должность с хорошей зарплатой.
    В третьих, после того, как ребенку исполнилось 3 года, то государство о нем забывает (ровно до его 18-летия, если это мальчик - тут пора долги родине в армии отдавать, видимо за бешеное пособие в 6 тыс и 50 рублей).
    Верно выше привели пример Финляндии. У них государство считает, что воспитание детей - это работа. При чем работа похлеще, чем в офисе штаны протирать. Тоже лично знаю семью, мама и папа там не работают, растят четверых детей. Пособий им хватает на содержание всей семьи+оплату ипотеки за дом (поговорим об ипотечных ставках в жуткие 2% годовых). Вот это поддержка. А пособие в 6 тысяч рублей в месяц - это издевательство.
    Тнопки кытаю

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Давайте не будем ни про кого из Скандинавии.. особенно про Финляндию с ее ювеналкой И не думайте, что только и исключительно к российским родителям...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #275
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    тут пора долги родине в армии отдавать, видимо за бешеное пособие в 6 тыс и 50 рублей
    да))
    это отдельная песня)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #276
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Хвостик, это весьма мерзостно и противно - поэтому могу только сказать: на государство рассчитывать не стоит. И на детей тоже. И чем раньше это поймете - тем проще будет жить.
    Да, я стараюсь по такому принципу и жить. Спасибо за слова поддержки.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Кстати, в столь благовозносимой многими Америке совсем не платят по уходу... и никто не сохраняет место... и отпуск по БиР не 140 дней далеко...
    У них совсем другая система страхования. И совсем другие доходы у населения. И в принципе мамочка может позволить себе не работать (отец вполне может содержать все семейство не надрывая все семь жил). И услуги нянь более доступны. У нас к сожалению далеко не все могут позволить себе "сесть" на шею мужа на n-ное количество лет. Опять же, возвращаясь к своей ситуации. Мы с мужем откладывали некую фин подушку, потому что одной его зарплаты (а он далеко не дворник) нам не хватит. И уже сейчас (не уйдя в декрет), я думаю - а когда смогу выйти и как все это будет. Отдельная боль - это садики, которые требуют чуть ли не в 5 вечера ребенка забирать (сужу по коллегам).
    У нас декрет предоставлен в бОльшей степени лишь на бумаге. А реально также женщины раньше возвращаются к работе, потому что на пособие не протянуть (особенно если недолго кормить грудью). Повторюсь.что среди моих знакомых без подработки в той или иной степени до 3 ребенкиных лет не сидел никто. Кто-то выходил на неполный день в офис, кто-то брал фирмы на домашнее ведение, кто-то начинал вязать на продажу или заниматься совместными закупками... Не от хорошей жизни, увы...
    Тнопки кытаю

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Вот тут многие спрашивают, почему мы не живем как в европе или америке...
    А ответ прост: потому что мы только и умеем, чтотпродавать сырье, причем не обработанное. А все остальное что мы делаем - это дерьмо наподобие китайского. Только в китае оно стоит в 10 раз дешевле. К слову, в Китае нет пенсий вообще...
    И поэтому наше отечественное дерьмо никому не нужно. Даже нам самим.

    А потом мы спрашиваем, а почему это налоговая озверела? Да потому что мы делать ничего не можем и не хотим, а пенсии и декреты пооучать хотим. И при этом хотим еще лежать на печи и ругать Путина.
    Вот и задумайтесь...к чему мы придем такими темпами

  8. #278
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    особенно про Финляндию с ее ювеналкой
    Ничего, граждане Финляндии как-то нормально живут и детей воспитывают. Про ихнюю ювеналку у нас больше орут, чем там.


    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    А ответ прост: потому что мы только и умеем, чтотпродавать сырье, причем не обработанное.
    Ну и кто виноват-то в этом? Были очень благополучные годы из-за цен на нефть, денег у государства было столько, что девать некуда. Можно было вкладывать в развитие того, сего, пятого и десятого. В результате мы имеем шиш в бюджете, отсутствие нормальной промышленности, а известно кто виллы в Испаниях и домики для уточек. Денег в бюджете не стало, воровать нечего, поэтому начался откровенный грабеж.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Вкладывали - не пошло...
    Производительность труда в России крайне низкая. Ниже чем не только в странах западной европы и америки, но и ниже чем в странах азии и восточной европы.
    Россияне как работники неэффективны. В то же время закон всячески защищает права этих неэффективных работников.
    И воообще у нас закон защищает кого угодно, кроме бизнеса и бизнесменов...

  10. #280
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вкладывали - не пошло..
    Куда? В виллы на Рублевке разве что. Сами пишете, что производства нет в стране.

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Производительность труда в России крайне низкая.
    Слушайте, но вы то хоть бред наших чиновников не повторяйте Это им народ достался не тот. Но другого не завезли. Чтобы рассуждать о призводительности труда, надо иметь производства, куда этот труд вкладывается. Сравнивать производительность труда на АвтоВАЗе, например, с концерном Фольксваген, просто смешно. И дело не в работниках, которые там работают на конвеере

  11. #281
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Да потому что мы делать ничего не можем и не хотим
    вы может, и не можете, а мы очень даже и можем и хотим

  12. #282
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    И воообще у нас закон защищает кого угодно, кроме бизнеса и бизнесменов...
    Так они на закон плевали с высокой колокольни

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Куда? В виллы на Рублевке разве что. Сами пишете, что производства нет в стране.

    Слушайте, но вы то хоть бред наших чиновников не повторяйте Это им народ достался не тот. Но другого не завезли. Чтобы рассуждать о призводительности труда, надо иметь производства, куда этот труд вкладывается. Сравнивать производительность труда на АвтоВАЗе, например, с концерном Фольксваген, просто смешно. И дело не в работниках, которые там работают на конвеере
    Немцы работают хорошо. Весь мир знает о немецком качестве. И это особенность их менталитета.
    А особенность российского менталитета - это раздолбайство и пьянство.
    В одной и той же местности в одних и тех же условиях на территории бывш.соц.республики жили и русские и немцы. У немцев аккуратные белые чистые домики, огород идеально прополотый, все аккуратно растет ... А у русских в то же время - покосившиеся заборы, и ржавые гаражи

  14. #284
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Немцы работают хорошо. Весь мир знает о немецком качестве.
    Я вас удивлю, но на немецких производствах полно работает как раз не немцев. В том числе и наши бывшие сограждане.

  15. #285
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Женщина с ребенком, женщина с детьми становится уязвимой.

    При всех плюсах трудового законодательства, которое худо-бедно, но защищает беременную и только что родившую, при всех социальных программах и материнских капиталах, ребенок потребует много времени, сил и ... денег. Особенно стоит отметить условно-бесплатные медицину и образование.

    При этом права как бы гарантированные государством и законом часто приходится отрывать с боем. Или какой-нибудь хитростью.

    И я, например, не могу и не хочу думать о государстве и бизнесе, это вообще смешно, они же обо мне не думают.
    Интересно, что на первой моей работе руководство пыталась проталкивать "коммунистические идеалы" - ты должна думать о производстве. Я даже какое-то время следовала "путем коммунизма"))
    а потом поняла, что все хорошо у меня будет тогда, когда я буду думать о себе.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вас удивлю, но на немецких производствах полно работает как раз не немцев. В том числе и наши бывшие сограждане.
    У немцев у самих жесткая дисциплина и других они приучают к тому же. Например интернет запрещен в рабочее время по контракту. У нас же утро офисных работников начинается у всех почти что с контакта и чтения новостей)

  17. #287
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    хоть бред наших чиновников не повторяйте
    Надежда, успокойся. Это "засланныйказачок".
    Посмотри на тексты сообщений - штампы сплошные. Ни одной собственной мысли.
    Такое ощущение, что копи-пастом строчит.
    Давайте-ко вернемтеся к нашим баранам.
    Вот, что пишут на "Фонтанке".
    ФНС сообщила о мошенниках, которые сообщают налогоплательщикам о якобы имеющейся у них недоимке по налогам

    Если налогоплательщику сообщили по телефону в автоматическом режиме о налоговой задолженности, ему не стоит перезванивать по данному номеру. В противном случае у него могут быть списаны деньги с телефонного счета.

    Подобные случаи уже зафиксированы в нескольких регионах. На телефоны налогоплательщиков поступает звонки от имени налоговой службы. Автоответчик сообщает о штрафных санкциях в связи с имеющейся налоговой задолженностью. При обратном звонке у абонентов списываются деньги с телефонного счета. Как правило, злоумышленники звонят из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан.

    В ФНС пояснили, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону контакт-центра: 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику почтой России или в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика.

    Поэтому налогоплательщику, которому сообщили о налоговой задолженности по телефону в автоматическом режиме, не стоит перезванивать по данному номеру. По всем вопросам, касающимся уплаты налогов и налоговой недоимки, следует обращаться в территориальные инспекции, пояснили в ФНС.
    Вот бы такую оперативность, да нашим же чиновникам...
    Так нет, официально открестились и всё.
    Спасение утопающий -дело рук самих...как говорится.
    Помыслить о защите чести и достоинства своего мундира, нет и намёка!
    Видимо чести совсем нет, а от "мундира" тоже мало чего осталось. Моль скушала.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    В одной и той же местности в одних и тех же условиях на территории бывш.соц.республики жили и русские и немцы. У немцев аккуратные белые чистые домики, огород идеально прополотый, все аккуратно растет ... А у русских в то же время - покосившиеся заборы, и ржавые гаражи
    Угу, и почему-то уже в 80-е годы дома у немцев кирпичные были, и газ в дома проведён в немецком посёлке. А у русачков хаты и отопление дровами. Русские же плохо работают, потому так живут.

  19. #289
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    А потом мы спрашиваем, а почему это налоговая озверела? Да потому что мы делать ничего не можем и не хотим, а пенсии и декреты пооучать хотим. И при этом хотим еще лежать на печи и ругать Путина.
    Я платила налоги всю дорогу. При этом я НЕ пользуюсь бесплатной медициной. Вообще, к примеру. Я государству пока только даю-даю-даю. Из всех бонусов пользуюсь возвратом НДФЛ. Но из 120 тыс в год, которые я потратила на свое лечение мне вернули 15 тыс. Я понимаю, что дали не отняли, но я заплатила и в ФОМС, не посетив поликлинику ни разу в своей жизни, и частной клинике. Где здесь справедливость? Почему я не могу отказаться от такой страховки? Она мне не нужна. К тому же поликлинику я не посещаю не потому что я такая фря, а потому что туда не попасть. У меня болела спина (позже выяснилось - остеохондроз), я позвонила записаться к неврологу. Талончики на март (на дворе ноябрь был). Я говорю - у меня спина болит, здесь и сейчас. Они говорят - с острой болью в травму, там вам снимут болевой синдром, к врачу талончики на март, брать будете? Естественно я платно пошла.
    То же самое касается ФСС. Я платила туда взносы (с моей зарплаты они считались), а пособие соразмерное взносам я получить не могу. Это не страхование, а обдираловка. И содержание этих дармоедов из ФСС. У меня недавно была проверка из ФСС. Мы целый день к ней готовились - печатали всякие таблички, своды, то да се. Тетя сидела 2 часа, все проверялда, насчитала 22 копейки пени. Вот где производительность труда на 5+. А зарплата ее пошла из моих пособий.

    И на печи ни я, ни мои коллеги не лежим. Как вы верно отметили в одном из сообщений - нам налоговая подкидывает проблемы - то поясни им почему теплое и мягкое отличается, то почему один крокодил женат, а второй летит в Африку, то еще какую-нибудь ересь. И за эту ерунду я получаю зарплату. Так что все-таки первостепенно - яйцо или курица? И нужно было бы в каждую фирму, размером с фигульку брать бухгалтера? У нас у ИП есть бухгалтера! Потому что разобраться во всех перипетиях бизнесмену бывает никак в силу образования, а бывает просто некогда. Попробуйте без спецобразования и навыков, сходу, посчитать больничный или отпускные.
    Я как-то с подругой проверяла расчет ее больничного, у нее были сомнения. Она через 3 минуты сказала - я больше не могу, я ничего не понимаю, что на что ты умножаешь и делишь, откуда 730 дней, почему это выкидывается из расчета, а это добавляется. Так что у вас причина со следствием попутана.
    У нас на 1 с сошкой семеро с ложкой. В том числе не только проверяющих, но и обслуживающих, типа бухгалтеров, кадровиков, специалистов по ОТ и так далее.
    Потому и себестоимость у нас в 10 раз выше, чем в Китае.
    Тнопки кытаю

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Надежда, успокойся. Это "засланныйказачок".
    Посмотри на тексты сообщений - штампы сплошные. Ни одной собственной мысли.
    Такое ощущение, что копи-пастом строчит.
    .
    Достаточно шаблонный прием в диалоге и вызывает только улыбку.)
    Скажу я вам, ваша попытка упрекнуть меня в отсутствии собственных взглядов и убеждений не прокатила.
    Мои убеждения четкие. Менять их в угоду вам... с какого рожна?

  21. #291
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    К тому же поликлинику я не посещаю не потому что я такая фря, а потому что туда не попасть.
    у нас тоже самое
    правда, если совсем плохо, можно прийти в приемный покой больницы, откуда скорее всего отправят в другой город, потому что своей больницы скорой помощи у нас нет!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я платила налоги всю дорогу.
    взносы не вы лично платите, а ваш работодатель
    вы лично платите только ндфл и имущественные налоги, которые на сегодняшний день все еще копейки
    несмотря на все обещания от рыночной стоимости считать

    а ндфл - многие даже не в курсе сколько они его платят, они получают зп в конверте и думают, что все ОК, кто и что там за них платит - их не волнует

    собственно, об этом и речь, что никто ничего не платит, а хочет иметь все и сразу, и декретные, и пенсии
    и вы еще правильно заметили, что на одного работающего - семеро неработающих, и это не только дети, декретницы и пенсионеры, но и те кто официально не оформлены и в конвертах у которых зп
    от этого такая ситуация и с медициной, и с соцобеспечением

  23. #293
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    те кто официально не оформлены и в конвертах у которых зп
    от этого такая ситуация и с медициной, и с соцобеспечением
    не от этого, а от того, что воруют
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #294
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Mmmaximmm, я и ребенку буду ДМС покупать, потому что отзывы о ближайшей детской поликлинике такие - берешь талончик на 10, заходишь в кабинет в 12. Дней грудничка нет. В двухчасовой очереди сидят и 14-летние обалдуи и 5-летки и малыши. Кто с не долеченным кашлем, кто с ветрянкой, кто с чем. Врач одновременно смотрит двух детей, для экономии времени, пока одного осматривает, второй раздевается, быстро в карточки записал и до свидания. Оно мне надо? Тоже читала отзывы про ЖК. Как там ведут беременных. Заходят девочки парой, для экономии времени. Одна за ширмой на кресло лезет, первая в это время взвешивается, давление измеряет. Я вообще не представляю - а если мне надо что-то у врача спросить специфическое, я не хочу при других пациентках раздеваться? Но иначе очередь не успевает пройти, все смирились. Какое качество оказания этих медицинских услуг?
    Только опять же и с моей зарплаты, и с зарплаты мужа высчитываются взносы на ФОМС. У мужа зарплата такова, что его взносы на ФОМС =по стоимости хорошему ДМС. Только днем с огнем не сыщешь такого качества обслуживания. Эти деньги, как в бездонную бочку проваливаются
    Тнопки кытаю

  25. #295
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    взносы не вы лично платите, а ваш работодатель
    Я считаю, что плачу я. Потому что эти взносы - расходы на ФОТ. И работодателю до лампочки - мне рубль, в фонд 2 или наоборот. Он 3 рубля вынул и забыл.
    Тнопки кытаю

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я считаю, что плачу я.
    т.е. вы откажетесь скажем от 50 тыс. в конверте и будете получать 25 но официально?

  27. #297
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    на первой моей работе руководство пыталась проталкивать "коммунистические идеалы" - ты должна думать о производстве
    так говорят все и всегда. И у меня - но сейчас ситуация другая - обо мне на работе заботятся и создают условия. И у мужа - а вот там неа. ты должен, ты обязан, и нучтотебетрудно? А навстречу когда если надо, не побежали и даже не поплелись...... И так - ВСЕ!!!!! Любой маломальский барыга, думает ТОЛЬКО о деньгах, о прибыли. Причем здесь и сразу. Как думаете, почему на западе фирмы поколениями создаются, а у нас через два года - полностью работающий заводик? Потому что о людях не думают в первую очередь те, на кого они работают, а потом уже государство. И потому что в нашей стране все так непредсказуемо, поэтому надо хватать сейчас, завтра может быть уже поздно/не достанется/не разрешат. Это касается и коррупции и простого воровства. Всегда так было. и во времена СССР. Просто тогда люди боялись выпячивать и показывать. Читала на днях статейку про образ жизни то ли в Америке, то ли на Западе. Там не принято даже хорошо одеваться если пошел в народ, более того, нельзя даже. Показывать другим/простонародью, что у тебя есть то, чего они себе позволить не могут. А у нас .......... ну вы и сами всё знаете.
    С уважением, Наталия

  28. #298
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    т.е. вы откажетесь скажем от 50 тыс. в конверте и будете получать 25 но официально?
    неправильный вопрос

    на взносах экономит не работник, а "бедный нещасный бизнесмен", которого надо пожалеть)

    Например, мой муж, экономическим образованием не обременен, вообще не в курсе, где какие там фонды. Он строитель. И договаривается с работодателем на зарплату 80 тысяч рублей.
    Он свой труд оценивает в 80 тысяч. И работодатель не против платить ему столько.

    Только официально он нетрудоустроен.

    Вот если бы работодатель вызвал его и сказал бы, чувак, как тебе лучше - 120 тысяч без трудоустройства или 80 на руки, но с полным соцпакетом? Тогда другой разговор
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #299
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    т.е. вы откажетесь скажем от 50 тыс. в конверте и будете получать 25 но официально?
    Никто не предлагает... Но в нынешних условиях, да, соглашусь на конверт. Потому что практически никаких социальных благ и льгот я не получаю. Равно, как и мой муж. Содержать армию бездельников в ПФ, ФСС и налоговой + оплачивать шубохранилища - желания нет никакого
    При других вводных был бы другой ответ.
    Тнопки кытаю

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Но в нынешних условиях, да, соглашусь на конверт.
    ну вот о том и речь)
    просто говорить о том что "я плачу", мягко говоря, не в соответствии с действительностью
    платят в штатах, в европе... каждый знает сколько, куда и чего он платит... и вне зависимости от того строитель он или бухгалтер... все платят за свои страховки самостоятельно
    а от этого выше и общественный спрос

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •