×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    1

    Перенос базы Инфобухгалтер 2.53 в 1С 8.3

    Инфобухгалтер 96 года. Стоит задача перенести базу целиком или хотя бы остатки. Реально ли это? Возможно кто то согласится помочь с этим вопросом за оплату.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-07-07 10.40.05.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	394.5 Кб 
ID:	60025
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Переведите лучше на Инфо-Бухгалтер 2107 года

    Гораздо более разумно перевести базу на Инфо-Бухгалтер 2017 года!
    Возможно. что это удастся сделать даже бесплатно.
    Обратитесь лучше к самим разработчикам Инфо-Бухгалтера!

  3. #3
    Liebend, Почему Вы не хотите обновить программу на текущую версии Инфо-Бухгалтер 8 и продолжить работать ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,167
    Когда-то решал похожую задачу: вытащить, что можно из старинного "Паруса". Метода примерно такая: делаются ОСВ по всем счетам, сохраняются в текстовый файл. Из файла данные грузятся в документы ввода остатков и справочники.
    Перенести "всю базу" будет сложно, предполагаю, что структуры данных очень разные. В лучшем случае - в виде "ручных" проводок. Остатки перетащить проще, но они, скорее всего, потребуют ручной доработки: в ИБ 1996 года рождения просто не может быть всей нужной информации для сегодняшнего законодательства.
    Если интересно - стучитесь в личку.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Liebend Посмотреть сообщение
    Инфобухгалтер 96 года
    И все-таки, почему Вы хотите уйти с Инфо-Бухгалтера на гораздо более сложную в обращении и более дорогую в обслуживании программу? Почему современный Инфо-Бухгалтер не устраивает? Ведь он осваивается новым бухгалтером всего за неделю!

  6. #6
    AndrewEduts
    Гость

    Перенос базы Инфобухгалтер 2 53 в 1С 8 3

    Есть штатная загрузка
    причем даже два варианта:
    - напрямую из базы данных 7.7
    - через файл, т.е. сначала выгрузить данные из 7.7 в файл, потом загрузить из файла в 8-ку

  7. #7
    Leiylalot
    Гость

    Перенос базы Инфобухгалтер 2 53 в 1С 8 3

    Ура Всё получилось Я дал права на файл базы и вышестоящий каталог пользователю firebird и сделал его владельцем каталога и базы. И всё заработало Теперь я могу с разных компов напрямую работать в Money Tracker Могу написать пошаговую инструкцию по переносу базы Money Tracker на debian сервер Админам интересно это?

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Оставайтесь на программе Инфо-Бухгалтер

    Оставайтесь на программе Инфо-Бухгалтер. Программа понятная, удобная, стоимость обновлений очень разумная. Для работы с ней не требуется иметь программиста. В итоге работа на программе Инфо-Бухгалтер обходится гораздо дешевле, чем 1С.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •