×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    не поверите, пишут даже собственникам нежилых помещений и просят подтвердить свой же адрес. Надеюсь, до тех, кто на квартире числится не дойдут.
    Как вы ошибаетесь... Дошли и до квартир... Я учредитель и директор и зарегистрирована организация по месту моей прописки, в моей собстенности! Сегодня получила уведомление, вся "киплю" и брызгаю ядовитой слюной! Пока только телефонные разборки...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день! Налоговая инспекция в запись ЕГРЮЛ внесла "недостоверность юридического адреса". ТЕПЕРЬ для подтверждения адреса надо предоставлять форму P14001? Т.е. вписываю ныне действующий? И прикладываю все подтверждающие документы? Спасибо заранее.

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Для пострадавших - сюрприз

    После того как в ЕГРЮЛ будет внесен новый адрес, отметка о недостоверности исчезнет.

    Но нужно учитывать следующее: то, что отметка не будет видна пользователям госреестра, не отменяет отрицательных последствий ее появления. То есть директор компании, а также ее участник, владеющий не менее чем 50% доли в уставном капитале ООО, в течение 3 лет с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности не смогут занимать должность руководителя или быть учредителями другой фирмы (Подпункт "ф" п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ).

  4. #34
    Аноним
    Гость
    эти дейстивя налогового органа следует квалифицировать как призыв к насильственному свержению существующего строя

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    После того как в ЕГРЮЛ будет внесен новый адрес, отметка о недостоверности исчезнет.

    Но нужно учитывать следующее: то, что отметка не будет видна пользователям госреестра, не отменяет отрицательных последствий ее появления. То есть директор компании, а также ее участник, владеющий не менее чем 50% доли в уставном капитале ООО, в течение 3 лет с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности не смогут занимать должность руководителя или быть учредителями другой фирмы (Подпункт "ф" п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ).
    Как бы так помягче сказать...
    В общем, Ваше утверждение абсолютно не соответствует действительности

  6. #36
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Добрый день. Можно задать в темке вопрос. ООО съехала с юр.адреса. Арендовали новое помещение. Собственник предоставил гарантийное письмо о предоставлении адреса. В Уставе у меня прописан прежний адрес. Какие формы мне надо подать. Достаточно ли будет 13001 ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно задать в темке вопрос. ООО съехала с юр.адреса. Арендовали новое помещение. Собственник предоставил гарантийное письмо о предоставлении адреса. В Уставе у меня прописан прежний адрес. Какие формы мне надо подать. Достаточно ли будет 13001 ?
    Р13001, протокол\решение, документ об оплате гос. пошлины, лист изменений к уставу\устав в новой редакции и по адресу набор из договора аренды, гарантийного письма для убедительности.
    В уставе адрес можно оставить с точностью до города, а в Р13001 будет указан фактический адрес.

  8. #38
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо. Буду делать лист изменений к уставу, где стоит адрес( т.к он прописан полностью). Правильно ли я вас поняла, что могу указать у Листе изменений , Место нахождения Общества: Россия, г. Москва. и все . А 14001 я не заполняю? Просто у меня меняется ИФНС еще исходя из адреса. Раньше относились к 19 , а теперь будет 18. Еще хотела спросить- прочитала много всего по поводу совпадении юр. адреса и факт. адреса. Насколько критично, если не совпадает адрес. Просто руководитель не хочет менять ИФНС.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду делать лист изменений к уставу, где стоит адрес( т.к он прописан полностью). Правильно ли я вас поняла, что могу указать у Листе изменений , Место нахождения Общества: Россия, г. Москва. и все . А 14001 я не заполняю?
    Да и да, вместо Р14001 вы заполняете Р13001.

    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить- прочитала много всего по поводу совпадении юр. адреса и факт. адреса. Насколько критично, если не совпадает адрес.
    Тут вроде вся эта тема и куча других рядом про это Если налоговики выявляют несовпадение, то есть по юр. адресу не находят в работающем состоянии фирмы, директора, то ставят пометку о недействительности адреса в ЕГРЮЛ, что по многим причинам может усложнить жизнь.

  10. #40
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Доброе утро. Спасибо за ответы. По поводу адреса все понимаем, будем думать как поступить.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Коллеги, добрый день! Нам тоже письмо пришло о подтверждении юр адреса, но дело в том, что наша компания пока деятельность приостановила, не ведет договора аренды уже нет. что ответить налоговой?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Надо подтвердить адрес, иначе налоговая внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности.
    Можете продлить старую аренду, найти другой адрес или, как вариант, переехать по месту жительства директора.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение
    Надо подтвердить адрес, иначе налоговая внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности.
    Можете продлить старую аренду, найти другой адрес или, как вариант, переехать по месту жительства директора.
    Спасибо!

  14. #44
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Для подтверждения достоверности - достаточно.



    Можно отправить почтой. Заказным письмом.
    Вообще сейчас собственник помещений подает реестр по Юр. лицам находящемся на адресе у него и так же уточненку он отправляет.

  15. #45
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Нам тоже письмо пришло о подтверждении юр адреса, но дело в том, что наша компания пока деятельность приостановила, не ведет договора аренды уже нет. что ответить налоговой?
    Или делать пролонгацию, или ловить недостоверность и потом исправлять ее.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    18
    И нам пришло подобное письмо - разбираюсь с формой Р14001

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •