×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Отказ в принятии декларации ИП

    В апреле 2017 была сдана декларация ИП по УСН за 2016 год по почте ценным письмом с описью вложения.

    На днях пришел отказ в принятии декларации ИП в связи со сменой им места жительства.

    В выписке из ЕГРИП в инспекции по новому месту жительства ИП зарегистрирован только 12 мая 2017г.

    Соответственно, в апреле мы не могли сдавать отчетность в налоговую по новому месту жительства, так как ИП не был там еще зарегистрирован.

    Правильно ли я понимаю, что декларацию инспекция по старому месту жительства обязана принять? Налог был уплачен в инспекцию по старому месту жительства.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Инспекция по старому месту жительства в уведомлении об отказе пишет что декларация к ним поступила только 05 июня 2017г. Я так понимаю, что почта передает ценные письма в налоговую по реестру ?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Инспекция по старому месту жительства в уведомлении об отказе пишет что декларация к ним поступила только 05 июня 2017г. Я так понимаю, что почта передает ценные письма в налоговую по реестру ?
    Квитанции остались? надо было с уведомлением о вручении делать. Выясняйте дату доставки.
    Вот поэтому я всегда лично сдаю, как бы мне не хотелось не ехать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Квитанции остались?
    ну опись вроде всегда в двух экземплярах делалась.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо было с уведомлением о вручении делать.
    ничем бы не помогло.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выясняйте дату доставки.
    зачем? Декларация была ОТПРАВЛЕНА в апреле-и должна считаться сданной в апреле. То, что она пришла в июне не проблема налогоплательщика. Т.е. проблема в том плане, что надо предоставлять документы, но то, что инспекция не успела ее ввести в базу ДО того момента, как дело было передано в другую инспекцию, как бы не должно НП касаться.
    Но это в теории, конечно.
    Я бы написала письменно на отказ с приложением копии описи.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я всегда лично сдаю, как бы мне не хотелось не ехать.
    а мне вот пришлось 31.12.2016 посылать почтой уведомление о переходе на УСН за ИП, у которого доверенность закончилась, а обнаружила я это 30 вечером и по ТКС уже было не отправить.
    Понятно, что уведомление пришло в инспекцию даже не 5 января, но тем не менее ИП переведен на УСН.
    Раз НК разрешает сдавать отчеты посредством почтовых отправлений, значит НП имеют право пользоваться таким способом и налоговая должна обеспечить им это право.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    64
    Вот поэтому никогда не отправляю почтой. Лучше эцп купить, 2000 они стоят и выдаются на год.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ildarinvest, Вы предлагаете ИП платить за сдачу одной декларации 2000 рублей в год? Не дороговато?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •