×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Про цены не в курсе

  2. #32
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про цены не в курсе
    спасибо! я задала вопрос в теме про это... может сориентируют, кто-нибудь...

  3. #33
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    А вопрос по оплате ИП-эшником услуг наемнику:
    каким образом ПРАВИЛЬНО показать эту оплату - обязательно через р/с ИПэшника? или возможно наличкой + расписку? или если налом - то нужно чтото типа БСО? (я еще не успела все пересмотреть по теме...)
    и с этой суммы все и рассчитать (взносы и НДФЛ) и все заплатить что положено а потом и отч.досдать.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Наличкой можно. И просто под расписку. БСО вообще-то при приеме налички используются

  5. #35
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наличкой можно. И просто под расписку. БСО вообще-то при приеме налички используются
    ну БСО - это в моем случае просто знакомые буковки, виденные мною, не вникала никогда... но написала наугад.
    мне позориться конечно не приятно (даже стыдно), но не страшно, ведь невозможно же все знать и быть в курсе всего...
    Спасибо Большое за ответ!

  6. #36
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не вижу вариантов. Да и видеть, если честно, не хочу. ИПшник сам виноват. Еще и явно сейчас деньги экономит на бухгалтере, не желая платить как положено за такую работу
    Надежда, я еще кое-что уточнить, можно? если у ИП образуется договоры аренды тех самых камазов или др.машин в кол-ве 3-трех указанных в ЕНВД декле с экипажем, то это же не отменяет (ну т.е. не скидывает его) с вмененки?
    ну т.е. услуги оказывал на 3 арендованных машинах ... так и осуществлял свою деятельность... Это же тогда какбы доказывает что не было работников?

  7. #37
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    п.с. при регистрации ИП было подано заявление на УСН, таким образом, если и слетит с ЕНВД - то хоть не на ОСНО... не могу только понять можно ли быть на ЕНВД оказывая услуги автотранспортные на арендованных машинах с водителем?
    как-то раньше это не подпадало под ЕНВД... не смогла найти - где это прописано законодательно...

  8. #38
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    ну прям по определению по коду 05-автотрансп.усл... там не более 20-ти машин и на любом праве владения, а значит и арендованное можно пользовать, значит ли это что аренда с экипажем тоже - туда?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    тех самых камазов или др.машин в кол-ве 3-трех указанных в ЕНВД декле с экипажем, то это же не отменяет (ну т.е. не скидывает его) с вмененки?
    Если это он арендует, то ЕНВД никуда не денется.

    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Это же тогда какбы доказывает что не было работников?
    Не доказывает. Договор аренды с экипажем подразумевает и услуги экипажа, а они облагаются взносами. Про НДФЛ уж и не говорю. Поэтому в таких договорах надо отдельно выделять стоимость услуг экипажа, чтобы не обложили взносами всю стоимость аренды.

  10. #40
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Вопрос: составляю пояснение к корректирующей декле ЕНВД с учетом будущих последствий (досдача всего что надо ИП с наемником) и вот зависла, надо ли там писать что ну да, теперь там и признак ИП-эшника другой и все будем досдавать ... как это чтоб кратко и ничего лишнего? может вот хватит типа такого:
    Сообщаю, что в результате обнаружения ошибок в декларации ЕНВД был неверно указан коэффициент К2. В результате исправления данной ошибки направляю корректирующие расчеты с устранением указанной ошибки.
    Прилагаю копии запрашиваемых документов.

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    составляю пояснение к корректирующей декле ЕНВД
    зачем?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    зачем?
    так весь сыр-бор собстно начался с требования о предст.пояснений, где в п.1 они говорят что мы ошиблись в К2 - он не 1, а меньше и тем самым налог при раасчете больше чем надо вышел, (к уплате то там=0).
    а в п.2 они подозревают что ип не один а с наемниками и требуют(ну -предлагают) исправить признак и снизить вычет взносов - не 100 а 50%. А т.к. никак более не отклепаться от этого - придется конечно досдавать все как положено доплачивать и пр.
    ну и копии просят док-тов учавствующих в деятельности и письмо - обязательно с ссылкой на требование... Поэтому как же без Письма-то?

  13. #43
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    но я конечно склоняюсь к краткости, в конце концов, после подачи корректировки та камералка автоматом закончится и начнется другая, похоже задолбают требованиями...

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    предст.пояснений
    "обнаружена техническая ошибка, сдана корректировочная декларация".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    "обнаружена техническая ошибка, сдана корректировочная декларация".
    краткость - сестра таланта! ))
    я сократила письмо, но не совсем уж так...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •