×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341

    требования ИФНС по Расчёту страховых взносов

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что имеет в виду налоговая, присылая требования, где прописано: в соответствии со ст. ......за 1 квартал 2017 г. в Расчёте страховых взносов выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля. В соответствии с п. 6 статьи 88 Налогового кодекса РФ в рамках камеральной проверки по страховым взносам необходимо предоставить сведения и документы, подтверждающие обоснованность отражения сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами..
    Ко мне пришли эти требования по всем моим фирмам.. Дозвониться по телефонам, указанным в требованиях нет возможности.. В отчётах у меня есть суммы, необлагаемые страховыми взносами, но эти суммы прописаны в разделе 1 приложения 3. где все очень понятно расписано: например, единовременные пособия по рождению ребенка и т.п. и т.д.
    В связи с тем, что требования пришли по всем фирмам, у меня возникли сомнения в правильности заполнения Расчёта.. Но где ошибка, понять не могу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    они хотят документы, сведения о начислениях, не облагаемых страховыми взносами,

    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    но эти суммы прописаны в разделе 1 приложения 3. где все очень понятно расписано: например, единовременные пособия по рождению ребенка и т.п. и т.д.
    не видят они, надо им на отдельном листочке еще раз написать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    они хотят документы, сведения о начислениях, не облагаемых страховыми взносами,


    не видят они, надо им на отдельном листочке еще раз написать.
    Но в Расчёте и так все расписано!!! Кроме того, все документы по этим суммам я подала на возмещение!!!!

    В одном из требований более подробно указали причину: установлено не соответствие суммы начисленного дохода физических лиц по форме 6-НДФЛ стр. 020 за 1 квартал 2017 г. и расчётной суммы выплат по страховым взносам стр. 030 за 1 квартал 2017 год в размере " 15000".
    Но в НДФЛ сумма начисленных доходов (это ведь та сумма, которая облагается НДФЛ), а в Расчете стр. 030 - это сумма выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц. , поэтому разве будут эти строки в НДФЛ и Расчёте равны!?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Но в Расчёте и так все расписано!!!
    все в негодовании по этому вопросу,

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Понятно! так и напишу им, не буду стесняться!!)

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Но где ошибка, понять не могу.
    Ошибка в коде. Программном, по которому робот строчит эти "требования" от имени ФНСа.
    Пробегитесь по аналогичным темам, все, как одна начинаются словами про "противоречия" , "несоответствия"
    и ссылки на статьи Налогового кодекса, дозволяющие ( якобы) творить произвол на законных основаниях.
    Некий безграмотный постановщик задачи выдал "контрольные пункты" в различных отчетах, расчетах и прочей макулатуре, программеры нацарапали свои "Если... то....иначе..." и пошла писать губерния!
    Инспекторы ФНСов давно уже отключили все телефоны, поскольку не в состоянии объясняться с возмущенными "поднадзорными", но отменить или остановить "бета-тестирование" дебильного робота не могут.
    Уплочено!

    Так и живем, как в феодализме, при крепостном праве...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Ужас!! Но должны тогда внести исправления в "контрольные пункты"... или они хотят взрыв мозгов у наших братьев..

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    или они хотят взрыв мозгов у наших братьев..
    они ничего "не хотят".
    Они просто не умеют!
    Вспомните предыдущие поделки ГНИВЦа и ПФРа!
    Как "переселяли" людей с одной улицы на другую, как в отведенные 3 знака для номера дома не хотели влезать "военные городки" размеров города Сестрорецк, незнание тго, что в русском языке кроме буквы "е" есть ещё и "ё" и фамилии могут начинаться и с "Й" и с "Ы"...а уж с республикой "Чувашия" - просто песня!!!
    длиной в несколько лет!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    И все-таки, в данном случае, могли бы отправить рассылку, с извинениями и уведомлениями об игнорировании данных требований! Всякое бывает, ничего в этом страшного нет! Каждый ошибается, тем более это техническая ошибка.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Но в Расчёте и так все расписано!!! Кроме того, все документы по этим суммам я подала на возмещение!!!!
    Вот потому что вы подали на возмещение, вас и проверяют. Как мне объяснили в ФСС, они теперь без камеральной проверки налоговой не возмещают. А налоговая тоже запрашивает документы.
    У меня ситуация с вами один в один, такое же требование прислали, я им выслала все те же самые документы, что высылала в фсс. Больше мне ничего не прислали. Но и ФСС все еще не возместила ничего...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вот потому что вы подали на возмещение, вас и проверяют. Как мне объяснили в ФСС, они теперь без камеральной проверки налоговой не возмещают. А налоговая тоже запрашивает документы.
    У меня ситуация с вами один в один, такое же требование прислали, я им выслала все те же самые документы, что высылала в фсс. Больше мне ничего не прислали. Но и ФСС все еще не возместила ничего...
    Нет уж, я не собираюсь повторно высылать документы) Это уже дело между ФСС и Налоговой, пусть сами разбираются! А я буду отписываться в той же манере, в которой мне присылают требования

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Но и ФСС все еще не возместила ничего...
    Срок: 2 месяца камералки + 1 месяц на перечисления. Больше этого срока не возмещать они не имеют права!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Нет уж, я не собираюсь повторно высылать документы) Это уже дело между ФСС и Налоговой, пусть сами разбираются! А я буду отписываться в той же манере, в которой мне присылают требования
    Дело ваше, конечно, но мне было проще предоставить документы, чем объяснять почему я их не предоставляю, тем более что по НК они вправе эти документы требовать.
    Также фирма заинтересована получить возмещение из ФСС как можно быстрее.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    Срок: 2 месяца камералки + 1 месяц на перечисления. Больше этого срока не возмещать они не имеют права!
    почему два? три месяца камеральная проверка идет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    341
    по некоторым фирмам мне возместили, а уж потом стали приходить такие требования ... Так что, я думаю, как и написал YOM дело в ошибочных контрольных пунктах... Кроме того, в ответ на такие требования в пунктах "предоставить" документы я напишу, что документы предоставлены в ФСС тогда-то с приложением копии письма с отметкой ФСС

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    по некоторым фирмам мне возместили, а уж потом стали приходить такие требования ... Так что, я думаю, как и написал YOM дело в ошибочных контрольных пунктах... Кроме того, в ответ на такие требования в пунктах "предоставить" документы я напишу, что документы предоставлены в ФСС тогда-то с приложением копии письма с отметкой ФСС
    как хотите...
    лично мне были лишние штрафы не нужны)

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЕленаЧис. Посмотреть сообщение
    я напишу, что документы предоставлены в ФСС тогда-то с приложением копии письма с отметкой ФСС
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили в ФСС, они теперь без камеральной проверки налоговой не возмещают. А налоговая тоже запрашивает документы.
    Это было предсказано сразу после того, как передали "администрирование" в ФНС, а исполнение оставили там, где и было. Т.е. родили еще одну промежуточную контору, которая теперь "администрирует" то, что и без них плохо-бедно работало. "Упростили", так сказать схему, по приказу сами знаете кого, в "одно окно" перестроились. Правда, за "окном" еще куча кабинетов выстроилась с работниками, у которых
    нету опыта взаимодействия. Учатся, сирые и убогие. На кошечках тренируются ©
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это было предсказано сразу после того, как передали "администрирование" в ФНС, а исполнение оставили там, где и было. Т.е. родили еще одну промежуточную контору, которая теперь "администрирует" то, что и без них плохо-бедно работало. "Упростили", так сказать схему, по приказу сами знаете кого, в "одно окно" перестроились. Правда, за "окном" еще куча кабинетов выстроилась с работниками, у которых
    нету опыта взаимодействия. Учатся, сирые и убогие. На кошечках тренируются ©
    Да. Это жесть какая-то...я возмещения с апреля жду...и неизвестно сколько еще ждать буду.
    А страдают беременные и матери новоиспеченные...потому что директор им сказал ничего не платить пока нам не заплатят.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    директор им сказал ничего не платить пока нам не заплатят.
    права не имеет, прокурор уже ждёт его поди

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    .потому что директор им сказал ничего не платить пока нам не заплатят.
    директор нарушает законодательство, поэтому тут на налоговую валить не надо, беременные и матери страдают по вашей вине.

    Хотя дебильные требования достали.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а уж с республикой "Чувашия" - просто песня!!!
    а что за история с Чувашией? Не слышала...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    директор нарушает законодательство, поэтому тут на налоговую валить не надо, беременные и матери страдают по вашей вине.

    Хотя дебильные требования достали.


    а что за история с Чувашией? Не слышала...
    Нет, не по нашей. Это государственные расходы и не должны быть за наш счет. Мы и так платим все налоги, которые должны платить. Пособия платить за свой счет мы нп обязаны.
    Ответственности за то что фсс не вовремя возмещает я так понимаю нет. Они могут вообще не возмещать и тянуть кто за хвост до последнего...и пени с них не взыщешь...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    права не имеет, прокурор уже ждёт его поди
    Прокурору больше делать нечего))
    Он по таким мелким делам не ходит. Только если на лапу ему не дадите. А вам ему на лапу дать никакого пособия не хватит))

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Нет, не по нашей.
    По вашей. Потому что по закону вы обязаны выплатить пособия не дожидаясь получения возмещения от ФСС. Странно требовать соблюдения законов от других, нарушая при этом их...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По вашей. Потому что по закону вы обязаны выплатить пособия не дожидаясь получения возмещения от ФСС. Странно требовать соблюдения законов от других, нарушая при этом их...
    Так они первые не соблюдают!
    И мы не соблюдаем. Все по чесноку))

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Прокурору больше делать нечего))
    Он по таким мелким делам не ходит. Только если на лапу ему не дадите. А вам ему на лапу дать никакого пособия не хватит))
    ему ходить не придётся. он просто вызовет Вашу организацию к себе.
    а пособия обязана платить организация

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ему ходить не придётся. он просто вызовет Вашу организацию к себе.
    а пособия обязана платить организация
    На самом деле это все фигня. Директор со всеми этими нововведениями которые ввели за этот год хочет вообще бизнес прекращать в России. Уже сейчас меняет всю схему работы и со следующего года не будет уже российской фирмы. Декретницы конечно может там и останутся висеть, но пособий им платить уже вообще никто не будет

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Так они первые не соблюдают!
    только у них (у государства) есть для вас санкции, а у вас для них нет.

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Прокурору больше делать нечего))
    Он по таким мелким делам не ходит.
    Работники могут позвонить в трудовую инспекцию, и они объяснят вашему директору, что дешевле было заплатить сразу.

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Это государственные расходы и не должны быть за наш счет. Мы и так платим все налоги, которые должны платить. Пособия платить за свой счет мы нп обязаны.
    Вы законодательство по пособиям читали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Жанна, я выше все написала...не будет уже российской фирмы в скором времени...
    И работников в ней тоже

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    На самом деле это все фигня. Директор со всеми этими нововведениями которые ввели за этот год хочет вообще бизнес прекращать в России. Уже сейчас меняет всю схему работы и со следующего года не будет уже российской фирмы. Декретницы конечно может там и останутся висеть, но пособий им платить уже вообще никто не будет
    а что такого уж страшного ввели за этот год.
    обычные рабочие бухгалтерские моменты.
    сейчас может и долго пока будут возмещать, а потом наладят обмен.
    ничего такого критичного не произошло же, чтобы прям уж бизнес закрывать

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что такого уж страшного ввели за этот год.
    обычные рабочие бухгалтерские моменты.
    сейчас может и долго пока будут возмещать, а потом наладят обмен.
    ничего такого критичного не произошло же, чтобы прям уж бизнес закрывать
    Да там дофига всего ввели касаемо нашей деятельности непосредственно, помимо этих социальных взносов...и штрафы задрали...можно сказать, что деятельность стало вести не просто невыгодно, а себе в убыток и даже опасно
    Намного дешевле и безопаснее его вести из любой другой страны

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •