×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    196

    Строка 080 приложение №3 Расчета страховых взносов

    Добрый день, Уважаемые клерки!
    К сожалению ответа в общей тему найти не удалось, поэтому спрашиваю тут.

    Отчет за полугодие Строка 080 приложения 3, были возмещение за 1 квартал 2017 за счет ФСС, если ставлю сумму которую возместили или если по месяцам то едет строка 090 (1С) в строну увеличение суммы возмещения, если не ставлю ничего то сумма по 090 строке верна, но тогда как отразить и нужно ли что прошло возмещение от ФСС по первому кварталу

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    196
    UP!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    42
    Добрый день. Вы не нашли ответ на свой вопрос? У меня такая же ситуация. тоже нигде не могу найти.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Шумский Посмотреть сообщение
    были возмещение за 1 квартал 2017 за счет ФСС
    Цитата Сообщение от Шумский Посмотреть сообщение
    нужно ли что прошло возмещение от ФСС
    да
    Цитата Сообщение от Шумский Посмотреть сообщение
    то едет строка 090 (1С) в строну увеличение суммы возмещения
    стр. 090 не показывает сумму возмещения, она при возмещении увеличивает СВ, подлежащих уплате и это логично

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    196
    kiry, спасибо большое теперь поняла!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    57
    Простите, но я не поняла почему логично? Если это это возмещение за 2 квартал (апрель, май или июнь) то да, а если это возмещение за 1 квартал...
    У меня было возмещение в мае... и если я ставлю сумму возмещения в графе 4, то за май у меня получается к уплате... хотя по факту расходы превысили взносы.

    Из этого делаю вывод, что покажу возмещение только в графе 1. Тогда суммы будут верны.. А так нас попросят заплатить взносы за май... так и пени еще начислят

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Простите, но я не поняла почему логично? Если это это возмещение за 2 квартал (апрель, май или июнь) то да, а если это возмещение за 1 квартал...
    У меня было возмещение в мае... и если я ставлю сумму возмещения в графе 4, то за май у меня получается к уплате... хотя по факту расходы превысили взносы.

    Из этого делаю вывод, что покажу возмещение только в графе 1. Тогда суммы будут верны.. А так нас попросят заплатить взносы за май... так и пени еще начислят
    Аналогичная ситуация, стр 090=060-070+080. Май, когда было возмещение, по стр 090 получается большая сумма к уплате, ее же тащит в стр 112 р 1. Тогда как предыдущий месяц апрель по стр 090 получается с признаком 2, но ее в стр 111 с минусом, естественно, не ставит, а ставит в стр 121. Во-первых, стр 110 (для простоты, без учета 1 квартала) не равна 111+112+113. В контрольных соотношениях, правда, тоже нет. Должна быть равна? На стр 110 выхожу стр 112+113-121. Вот это в контрольных соотношениях все идет. Но ведь по стр 112 за май получается большая сумма к уплате, которая фактически сложилась из начислено за май+возмещение за май (стр 090 гр 8). Не насчитают ли пени? Или, может, все так и должно быть, и программа налоговой к начислению за май вычтет превышение за апрель? (большие сомнения).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    меня было возмещение в мае... и если я ставлю сумму возмещения в графе 4, то за май у меня получается к уплате...
    правильно, именно так и надо сделать-пришли деньги на р/сч в мае, значит ставите -май, т.е. гр. 4-эта сумма попадет в гр. 2 и 1 соответственно
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    А так нас попросят заплатить взносы за май..
    учитываются предыдущие месяца, т.е. сальдо с 01.01.17 по 31.05.17, а не только май
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Из этого делаю вывод, что покажу возмещение только в графе 1.
    ваш вывод неверный-как можно поставить только в 1-ю графу, не указав, что возмещение было в мае?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Nattira Посмотреть сообщение
    Простите, но я не поняла почему логично? Если это это возмещение за 2 квартал (апрель, май или июнь) то да, а если это возмещение за 1 квартал...
    У меня было возмещение в мае... и если я ставлю сумму возмещения в графе 4, то за май у меня получается к уплате... хотя по факту расходы превысили взносы.

    Из этого делаю вывод, что покажу возмещение только в графе 1. Тогда суммы будут верны.. А так нас попросят заплатить взносы за май... так и пени еще начислят
    подскажите, при таком заполнении вы не платили взносы за май?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    подскажите, при таком заполнении вы не платили взносы за май?
    Нет, не платила.. пока вопросов не было.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •