×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 492
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Новая волна перебросов взносов до 01.01.17

    Добрый день, уважаемые Клерки. Помогите советом. Думала меня обошло стороной это сумасшествие, ан нет. Видимо прошла очередная волна переброски данных из ПФР в налоговую. Пришли требования на все фирмы на большие суммы задолженность но страховым взносам до 01.01.17. Справки из ПФР все есть, были задолженности, их давно погасили. Брала сверки с налоговой, все красивенько закрылось. Теперь эти требования, налоговая ничего слышать не хочет, говорит ничего сделать не можем. Замкнутый круг. Для фирм задолженности в несколько миллионов -это конец. Что посоветуете???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Биться с жалобами в прокуратуру, бизнес-омбудсмену, в ФНС. Короче, куда только можно. И производить при этом как можно больше шуму. Иначе ничего не сдвинется. ФНС радостно рабортует о том, что собираемость страховых взносов повысилась

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые Клерки. Помогите советом. Думала меня обошло стороной это сумасшествие, ан нет. Видимо прошла очередная волна переброски данных из ПФР в налоговую. Пришли требования на все фирмы на большие суммы задолженность но страховым взносам до 01.01.17. Справки из ПФР все есть, были задолженности, их давно погасили. Брала сверки с налоговой, все красивенько закрылось. Теперь эти требования, налоговая ничего слышать не хочет, говорит ничего сделать не можем. Замкнутый круг. Для фирм задолженности в несколько миллионов -это конец. Что посоветуете???
    Понять,простить и отпустить...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Понять,простить и отпустить...
    " Не забудем, не простим!" (с) Из лозунгов партии "Единая Россия"...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Я писала письмо "просим отозвать требование в связи с проведенной сверкой расчетов с ПФР, акт сверки прилагается"
    мне даже ответ пришел "требование отозвано"

    хотя у меня не миллионная задолженность была, а какие-то копейки

  6. #6
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    А я вот с руководством областного УПФР встречалась. Информация такая: проблема в совместимости систем управления базами данных налоговой и пенсионника,и соответственно, в сырой программе-конвертере. Выгрузка от 9.06.2017г. (к нам попала 21.06.2017г.) была последней, дальше прием файлов с остатками прекращается. Частные обращения плательщиков страховых взносов будут решаться в помощью утилиты, которую еще предстоит разработать. И да, у нас, несмотря на своевременную оплату, все-таки внезапно долги

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Сегодняшняя новость...


    "Промежуточные результаты администрирования страховых взносов ФНС


    Темп роста страховых платежей по итогам 5 месяцев (январь-май 2017 года) администрирования ФНС РФ составил 106,5 процента (собрано всего 2 154,7 млрд рублей).

    Это обусловлено несколькими причинами:

    первая – выстраивание платежной дисциплины;
    вторая – работа с накопленной задолженностью.
    «Законодательство, которое регулировало администрирование страховых взносов в предыдущий период, было лояльным, мягким по отношению к неплательщикам. Не было жестких дисциплинарных мер, которые позволяли бы более эффективно эту задолженность взыскивать», – поясняет представитель ФНС РФ.

    Нормы НК РФ теперь позволяют это сделать.
    В случае неуплаты страховых взносов, так же, как и в случае неуплаты налогов, задолженность взыскивается по строгой процедуре: выставляется требование, проводятся судебные процедуры, работают приставы."

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Тоже коснулось нас это безобразие, хотя взносы за декабрь уплачены были в декабре. Весь 4 квартал стоит в недоимке. Написала письмо на имя начальника ПФ. Обещали разобраться до следующей среды. ПФ передает в Управление ПФ, Управление ПФ передает в Управление ИФНС, Управление ИФНС передает в ИФНС на местах. Где закралась ошибка никто не знает... Слов нет...

  9. #9
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    Обращаться нужно все же в Пенсионный. Может, вам будет полезно это письмо? img338.pdf

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Все мы понимаем, что у них (ИФНС+ПФ) проблемы с передачей остатков, и они это знают. Тем не менее, требования приходят, ИФНС отфутболивает, ПФ отписывается. На верх рапортуют о повышении собираемости - очковтиратели. Поддерживаю Над.К - жаловаться по всем инстанциям, и тогда, возможно, мы добьемся хотя бы уважения.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Adele, Вот в этом-то и проблема. Как сказали в ПФ - у них сырая программа по перебросу сальдо. Уточняют переданные сведения уже не первый раз. И каждый раз всплывают все новые и новые ошибки. Но требования-то выставляют налоговые на местах, которые видят только конечный результат этих выгрузок. Буквально из сегодняшнего разговора с аналитическим отделом ИФНС: Видим "красное" сальдо на 01.01.17 - автоматом начисляются пени и выставляются требования об уплате недоимки.

  12. #12
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    И я о том же. Мы в связи с этим имеем большую проблему по срыву госзаказа. Хорошо, что наша налоговая не предпринимает никаких мер по принудительному взысканию

  13. #13
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Господа клерковские юристы или те, у кого просто есть время. Выложите,пожалуйста, шаблоны жалоб во все возможные органы по этому поводу. Тоже думала, что меня это минует...но нет.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Лёнка, Пишете на имя начальника УПФР письмо следующего содержания: "Прошу скорректировать данные по сальдовым остаткам на 01.01.2017г., переданным в ИФНС, так как имеются расхождения между фактическими данными и данными, переданным в ИФНС из ПФР. Прошу разобраться в причинах расхождений и передать уточненные сведения в ИФНС." Я отправила по СБИС как мне посоветовали в ПФ. Далее созваниваетесь с их специалистом по перебросу сальдовых остатков и обговариваете дату повторного переброса по Вашей организации. Не забудьте указать в шапке письма ваши Рег.№ в ПФ, ИНН и телефон для связи.

  15. #15
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    doors06, в ИФНС обращаться бесполезно? Я честно надеялась, что это просто ошибка.
    У меня одному ИП пришла телега, что он якобы не оплатил 1% и ОМС за 2016 г.Я позвонила был диалог
    -Я по поводу задолженности, передо мной платежки.
    - Вы все оплатили?
    -Да.
    -Я помечу у себя, что у вас все оплачено....
    ...смеяться или плакать...надеялась что и с ООО будет что-то подобное((((
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Лёнка, запросите сверку в ИФНС по этим КБК. Если там недоимка, смотрите дату ее образования. Ну и дальше по ситуации.
    В ИФНС дали мне еще один "секретный" телефон, буду звонить в понедельник. Если будет результат - отпишусь.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    У нас наоборот, все сходилось, взяла справку о расчетах с бюджетом по страховым взносам до 01.01.2017 вначале июня, все копейка в копейку с пенсионным было (по акту ПФ) около 20 тыс. переплаты. А тут бац +400 тыс переплаты по справке на 01.07 (вот какого?) я уже в ПФ отправила заявление о возврате пытаюсь переплату 20 тыс. вернуть, а тут у меня с какого-то перепугу такое расхождение. Не знаю подожду еще, может к ним запрос придет от ПФ и они проверят. Одно утешает хоть не долг.

  18. #18
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    //и тогда, возможно, мы добьемся хотя бы уважения.
    Было бы смешно, если не было так грустно. В нашей стране априори в отношении налогоплательщиков действует презумпция виновности. Но шуметь надо обязательно, согласна
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 11.07.2017 в 17:47.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  19. #19
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Пишете на имя начальника УПФР письмо следующего содержания: "Прошу скорректировать данные по сальдовым остаткам на 01.01.2017г.,
    Письмо надо живьем в ПФР слать или электронным методом можно?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Мы отправляли и в эл. виде через Контур, и почтой. Ответ получили так и так (по Контуру на месяц раньше).

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Королева, отправляли письмо по электронным каналам связи (в ПФ сами сказали, что так быстрее будет).

  22. #22
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    ГГГГриша, doors06,

    Спасибо.
    А сальдо-то у вас стало нормальным, после писем?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Пока нормально. Но кто знает, что ПФ еще может передать...

  24. #24
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Но кто знает, что ПФ еще может передать...
    как, опять???

    У нас в задолженности висит весь 4кв.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Королева, У них сегодня очередная уточняющая переброска сальдо по страховым взносам в ИФНС по данным письмам. Сегодня обещали позвонить сами как только передадут наши уточненные сведения в ИФНС. Так что результаты, я думаю, будут только завтра.
    У нас тоже весь 4 квартал висит в задолженности. Пишите письмо по образцу, который я давала выше и обязательно постарайтесь найти именно того человека в ПФ, который будет делать эту переброску.

  26. #26
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    найти именно того человека в ПФ, который будет делать эту переброску.
    Ё-моё, это как можно сделать?
    За образец письма - спасибо огромное, я уже вчера Комитой отправила, но просто в ПФ, а не конкретному человеку.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Королева, на нужного человека я вышла следующим образом: 1- звонок в отдел по приему РСВ с своем отделении ПФ с просьбой дать телефон аналитического отдела по перебросу сальдо на 01.01.17г., 2- в аналитическом отделе просите телефон сотрудника, который занимается именно вашим районом.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Королева, на нужного человека я вышла следующим образом: 1- звонок в отдел по приему РСВ с своем отделении ПФ с просьбой дать телефон аналитического отдела по перебросу сальдо на 01.01.17г., 2- в аналитическом отделе просите телефон сотрудника, который занимается именно вашим районом.
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    просто в ПФ
    отправляется на имя начальника УПФР. А конкретный человек нужен, чтобы понять, дошло ли до него это письмо (т.к. он и только он осуществляет переброс) и ускорить процедуру повторной выгрузки дабы налоговая не списала недоимку.

  29. #29
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    doors06, спасибо!!!
    А то я на нервах всю сообразительность потеряла
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Королева, да я сама сначала на нервах не могла сообразить с чего начать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •