×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 492
  1. #361
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Пока - да. А так - неисповедимы пути переходного периода.

  2. #362
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Спасибо
    Всем желаю успешного разрешения в этой ситуации!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Всем желаю успешного разрешения в этой ситуации!
    поздравляю. что все разрешилось. не подскажите по пеням, неправомерно начисленным также бороться, вышестоящий ПФ письмо, письмо в налоговую?
    нам просто поправили уже начисления и оплаты взносов, а вот по пеням нет. Просто страшно уже дергаться, вдруг опять косо выгрузят

  4. #364
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по пеням, неправомерно начисленным также бороться, вышестоящий ПФ письмо, письмо в налоговую?
    Пени же налоговая начисляет? К ним, по мне, обращаться. У них же там, типа, "программа сама рассчитывает". Должна сама и сторнировать.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #365
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Пени же налоговая начисляет? К ним, по мне, обращаться. У них же там, типа, "программа сама рассчитывает". Должна сама и сторнировать.
    да нет, пени на 01.01.17 пенс выгрузил так. взносы скорректировал и выгрузил правильно, а вот пени остались, по справке из ПФ 2800, а выгрузили на 20 000,00. я с ними борюсь уже с мая. сначала сделали переплату, потом недоимку, потом все по 0, но только не по пеням. сижу и думаю что делать. и сальдо надо правильное и трогать уже лишний раз не хочется, раз программы у них недоработаны

  6. #366
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Пока - да. А так - неисповедимы пути переходного периода.
    Ваша правда.
    Получили сегодня по ТКС Решение о приостановлении операций... во все банки (даже в те, которых уже не существует)
    В Решении суммы по первому требованию от какого-то там июля со сроком 04.08.17. Хотят только пени 1 млн и 5 млн.

    Я не то, что в шоке, а в Ш О К Е
    Трубку, естественно не берут.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #367
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Ваша правда.
    Получили сегодня по ТКС Решение о приостановлении операций... во все банки (даже в те, которых уже не существует)
    В Решении суммы по первому требованию от какого-то там июля со сроком 04.08.17. Хотят только пени 1 млн и 5 млн.

    Я не то, что в шоке, а в Ш О К Е
    Трубку, естественно не берут.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  8. #368
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Королева, проще заплатить, а потом после пересчёта зачесть в уплату взносов. Тогда получится как аванс по взносам.

  9. #369
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Решение от 03.10.17.
    А 06.10.17 в выписке стало все хорошо, никаких пеней.
    Писать им и ссылаться на 06.10.17.
    Или это Решение как-то автоматом отменится?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #370
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, проще заплатить, а потом после пересчёта зачесть в уплату взносов. Тогда получится как аванс по взносам.
    Заплатить-то хоть из одного банка?
    А то они и в ТКБ послали(которого уже скока лет не существует), и еще во всякие банки, где мы давно закрылись.

    Ну вообще, бред, отдать 6 млн. при отсутствии оснований.



    И вообще, хочется в суд подать.
    Или в прокуратуру?
    Последний раз редактировалось Королева; 11.10.2017 в 14:36.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #371
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, проще заплатить, а потом после пересчёта зачесть в уплату взносов. Тогда получится как аванс по взносам.
    а они эту переплату зачтут?, взносы то до 01.01.17?

  12. #372
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Королева, берите требование, выписку с корр и езжайте в ИФНС с письмом о просьбе пересчёта пени и отзыве требования такого-то

  13. #373
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Решение от 03.10.17.
    А 06.10.17 в выписке стало все хорошо, никаких пеней.
    Писать им и ссылаться на 06.10.17.
    Или это Решение как-то автоматом отменится?
    Это все отголоски "цифровой революции". При переносе теперь ФНС считает пени на долг из ПФР.
    Применяйте методику письма от 06.09.17 г.
    Нас вроде пока не трогают

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Был сегодня в территориальном ПФ. Сказали, что в статусе выгрузки написано: "Ошибка". Получается, что ПФ видит, что что-то не так. Сказали, что нужно ждать ответа на предыдущее заявление. По поводу требования предположили, что списывать не будут. В общем бред полный. Потом предложили написать заявление, они его рассмотрят, дадут какой-то файл для налоговой и я его в налоговую отвезу. Или дождаться очередной выгрузки. Рассказал им про письмо от 06го числа, что фонды должны сами разобраться. После чего было предложено писать заявление в управление пф и налоговой. Поеду завтра сдавать заявления и поговорю в налоговой.

    Уже потом подумал, что может быть тогда нужно было бы пенсионный подтолкнуть к работе. Ведь в письме сказано, что при обращении страхователя или: "необходимости уточнения сведений, переданных в налоговый орган, в случае выявления территориальным органом ПФР фактов некорректного направления в налоговый орган данных по состоянию на 01.01.2017.". Получается, что сотрудник ПФ выявила ошибку и нужно было на это давить? Или смысла бы не было?
    Последний раз редактировалось Hmmm; 11.10.2017 в 15:06.

  15. #375
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Королева, сами не платите, а то они еще и сами спишут, у нас так было
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  16. #376
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    И вообще, хочется в суд подать.
    Или в прокуратуру?
    в суд лучше, так хоть деньги не спишут
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  17. #377
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Hmmm;54892347]Был сегодня в территориальном ПФ. Сказали, что в статусе выгрузки написано: "Ошибка". Получается, что ПФ видит, что что-то не так. Сказали, что нужно ждать ответа на предыдущее заявление. По поводу требования предположили,

    1. Боритесь лучше через налоговую. Они беспредельничают. Лучше через личный кабинет. Там запись фиксируется на серваке. ЕЕ никуда не денешь.
    2. Претензию обязательно.
    3. Судебная процедура длительная. Надо сначало обжаловать решение в территориальном (срок до 2-х месяцев). И только потом в суд.

  18. #378
    Аноним
    Гость
    Записи-то фиксируются. Но, например, на наше письмо они прислали "ответ" в виде пустого листа.
    Так что лучше в прокуратуру. Там якобы 30 дней.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Был в упфр, оставил заявление. В упфр висит объявление, что для приостановке требования нужно писать в уфнс.
    Приехал в территориальную ифнс в окошко взысканий. Рассказал ситуацию и мое видение. Переключили на телефонный разговор с отделом взысканий. Минут пять продолжался футбол между мной и инспектором. Я просил исполнять требования письма от 6 сентября. Инспектор у меня спрашивала, как его исполнять. Просил принести выписку из пфр, что у меня нет долгов. Говорил, что в прошлый раз меня с этой идей послали куда подальше, т.к. нужна выгрузка в электронном виде и руками править ифнс не может. Завершили разговор, что я отдаю заявление и возражение в уфнс, инспектор с этим согласился. Была полученна устная информация, что требования до 1 декабря они заморозили и исполнять не будут. Правда это только на словах. Отправил так же эти же заявления электронно в уфнс и упфр.
    Остается ждать.

  20. #380
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, как долго могут идти деньги в налоговую? Такая же ситуация по одной из компаний. Сумма "долга" небольшая, письмо с приложением акта сверки с ПФР не прокатило, в итоге параллельно с разборками с ПФР мы оплатили "долги". Платежки ушли вечером 09.10, до сих пор по справке о состоянии расчетов (запрашиваю каждый день уже неделю) долги числится, завтра 10 день... Я уже волнуюсь, что не туда оплатила и они повисли на невыясненных платежах.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #381
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    pretty, в налоговой бывают периоды, когда у них база закрыта..тогда и справки они не выдают, сталкивались с этим..но обычно это бывает конец-начало месяца..волноваться рано, но можно и позвонить в отдел взыскания долгов (если трубку возьмут, внутренние телефоны обычно берут)..
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  22. #382
    Cветлана Валерьевна
    Гость

    Долги сняли

    Я - ИП на упрощёнке в Одинцово, в апреле без предупреждений - долг на расчётном счёте 143 000. Полгода писем, хождений по инстанциям. Итог- доказали невиновность. Считаю, что самым действенным оказалось следующее: написали письмо на сайте ПФР на имя исполнительной дирекции ( текст я взяла в этой ветке о несоответствии сальдовых остатков), через месяц пришёл ответ - наша просьба отправлена на исполнение в Отдел урегулирования ( как оказалось, этот отдел расположен на ул.Стасовой, так часто упоминаемой коллегами). Ещё через месяц пришёл ответ с ул.Стасовой о технических проблемах, возникших при выгрузке данных, о задвоении обязательств по платежам, и том, что файл с правильными данными подготовлен, проверен и выгружен ИФНС ( подробный адрес файла). Письма из ПФР со Стасовой пришли в эл.виде и по почте. Судя по шапке письма направлены в территориальный отдел ИФНС и Руководителю УФНС по Московской обл.
    Спасибо большое всем, кто ведёт обсуждение возникающих проблем.. Желаю всем удачи и ещё раз СПАСИБО!!!!!

  23. #383
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Я с продолжением истории.
    2 недели назад нам хотели приостановить во всех банках по 6 млн. Чудесным образом удалось по телефону договориться, что решение отменят. Прошло 2 недели.
    Сегодня получили очередное решение (в 14 банков) по 250 тыс. Банки получили эту хрень вчера и суммы реально заблокированы.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #384
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    по телефону
    Немедленно ПИШИТЕ официально требование на отзыв инксассо в связи с пересчётом пени. Письменно, а не по телефону.

  25. #385
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Королева, а пробовали Вы жаловаться в Прокуратуру, в УФНС, в суд?
    У нас осталось 2 недели до окончания двухмесячного срока по требованию, недоимка висит, и директор просит рассмотреть возможности обращения с жалобами. В прокуратуру у нас есть пример, а в суд и УФНС нет. Есть тут кто-нибудь, кто обращался в суд с принятием ограничительных мер по требованию? И пример Жалобы в УФНС с банковской гарантией? Только эти две последние меры могут не дать налоговикам снять недоимку.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  26. #386
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Манька-облигация, Королеве не надо никуда жаловаться. У неё чистая бюрократия: Требования сначала, а пересчёт пени в ноль потом. Ей достаточно письменно подтолкнуть ИФНС.

  27. #387
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Генук, ну, это так, риторический вопрос скорее не к Королеве, а к сообществу бухгалтерскому, хотя это, конечно, уже не бухгалтерская компетенция. Просто сижу просматриваю темы жалоб, поскольку созрели уже..
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  28. #388
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Генук, естественно, мы пишем. И по ТКС, и то же самое живьем с уведомлением.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  29. #389
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Королева, а пробовали Вы жаловаться в Прокуратуру, в УФНС, в суд?
    Я пока только через Налог.ру электронные жалобы подавала. Приходят на эл.почту ответы, что обращение зарегистрировано под таким-то номером.
    Но это все бесполезно, к сожалению.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #390
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Было выставлено требование от 28.07.17г. долг за 4 кв.2016г. по страховым взносам. Реально нет. Были в августе в ПФР - выдали справки, акты, об отсутствии задолженности, и внесли в реестр повторной выгрузки. Ходили туда несколько раз, говорили - ждите, выгружаем.
    Итог - 04.10. - уже по решению списывают взносы за 4кв.16г.
    Решение не получали!

    И тут в ордере указан ОКТМО не 2016г. (в 2017г во 2 половине меняли юр адрес).
    т.е. в отчетах, п/п 2016г. указан октмо ...1200, а они на октмо ...1600 выставляют задолженность.

    Дозвонились в налоговую и очень интересный ответ:
    - приходите в налоговую и закажите справку, что в 2016г. у вас был октмо 1200. Срок 7 дн.
    - приходите с этой справкой к нам и заявление пишете, что другой октмо в 2016г, изменить.
    - мы меняем, и вы подаете на возврат!
    Весело...
    Итак продолжение:
    По Решению у нас списывают часть денег. Счет блокируют.
    Лично обратились в налоговую с Жалобами (в печатном варианте с печатью! такском не проходит - 0 внимания!)
    1. О том что Решение не получали, нарушение об уведомлении налогоплательщика.
    2. О неправомерном списании, при отсутствии долга ( с приложением писем и сверок из ПФР, где они просят налоговую принять данные сведения, т.к. не могут файл отправить), и требование отозвать Решение.
    3. О возврате списанных средств.

    Потом переговоры с ИНФС по телефону:
    Горячая линия - оператор- инспектор.
    "Ждите, рассмотрение жалоб 30 дней!"

    Через день:
    Решение из банка отозвали!

    Продолжение следует:
    Ждем возврата или отказа в возврате списанной части взносов за 4кв2016г.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •