×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 492
  1. #451
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    У нас сняли недоимку на сумму 5 т.р. вместо 277 т.р. Было бы смешно, если бы не было так грустно
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  2. #452
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    А в январе какой-то результат есть - деньги вернули ?
    До сих пор не вернули.
    У ПФР с Наложкой не бьются рубли по пеням и штрафам (12 против 15) причем в части переплаты. Из-за этого ПФР не подтверждает, что у нас действительно нет задолженности. Соответственно пока возврата нет.
    Я вот думаю, через какое время повторно можно в ПФР повторно обращаться? Пенсионная барышня меня по телефону узнает, говорит, что разбирается, просит повторно не обращаться...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #453
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Попал на адекватного инспектора налоговой, сообщила, что все возвраты денег - только через главное управление ПФР, говорит, что очень много людей туда обращаются и есть результат, остальные схемы не работают абсолютно. В итоге принял решение писать туда, буду ждать ответа.

    Оплатил 30 декабря 2016, как обычно это и делал, платеж до сих пор не нашли из-за этого блокировка счета с декабря 2017. Еще летом у меня сняли 11тыс рублей как пени за 130 тыс взносов (этой суммы на р/с отсутствовала и при корректировке её списали)

    Теперь у меня переплата 11 тыс и неоплата за 2016 23 тыс.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    41
    Добрый день. Подскажите как узнать дату (ну или период) начала образования недоимки по организации (ООО).
    Недоимка в ИФНС.

  5. #455
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    pavel07, Вы закажите в налоговой Выписку операций по расчету с бюджетом по КБК недоимки, там всё увидите
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    41
    Если выписку заказывать, налоговики расценят что предприятие действует?

  7. #457
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    pavel07, в смысле? это просто справка..ничего не означает
    если Вы сдаете отчетность в электронном виде, у Вас есть возможность и Выписку заказать электронно, и ответ также придет электронно
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    41
    Организация не работает и отчетность не сдаётся.

  9. #459
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    pavel07, тогда просто запрос в налоговую через окошко..к сожалению, не знаю, в течении какого срока ИФНС должна выдать справку.
    Кстати, а давно отчетность не сдается? Сейчас это является основанием для исключения предприятия из ЕГРЮЛ автоматом.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Сейчас это является основанием для исключения предприятия из ЕГРЮЛ автоматом
    ...с поражением учредителей в правах на три года. Ничего нового открыть не смогут - ни ИП, ни новую фирму.

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    ...с поражением учредителей в правах на три года. Ничего нового открыть не смогут - ни ИП, ни новую фирму.
    а откуда такая информация? ООО сняли автоматом в конце 2016 года. А в том же 2016 году бывший учредитель открыл на себя ИП. И до сих пор работает...

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    41
    Есть недоимка не малая, вот хотел дату (срок) образования недоимки узнать. Поэтому разбираюсь как узнать об этом.

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    а откуда такая информация?
    В сети нашел, когда в прошлом году хотели просто бросить давнюю нулевку... там десять лет уже нет деятельности.

    Возможно, это только открытия ООО и прочих фирм касается.

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    41
    так как же узнать дату (ну или период) начала образования недоимки?

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Лед тронулся.
    Мне все-таки зачли . Сумму пеней по ОМС снятую с р/с в 2017 году по "кривым " данным ПФР по КБК до 01.01.2017г. зачли в счет текущих платежей по ОМС .- заказала выписку расчетов с бюджетом - вижу зачет!!!!!

  16. #466
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Лед тронулся.
    Мне все-таки зачли . Сумму пеней по ОМС снятую с р/с в 2017 году по "кривым " данным ПФР по КБК до 01.01.2017г. зачли в счет текущих платежей по ОМС .- заказала выписку расчетов с бюджетом - вижу зачет!!!!!
    вы писали письмо куда? в налоговую или пенсионный?

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    В налоговую - они сначала прислали отказ - мол идите Вы в ПФР - мы не занимаемся взносами по КБК до 01.01.2017г.
    О чем я тут писала - спрашивала - куда дальше идти.
    А я им опять Вы снимали своим требованием ( к заявлению о зачете копию их требования и списания ) - Вы и верните - зачтите ( ну может быть тут сыграло роль то что я не просила вернуть - я просила зачесть в счет текущих платежей )

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    OLGALG, получается, у Вас пени зачли в платежи? Там же кбк разные. Или я что-то недопоняла?

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Мы сейчас пытаемся именно вернуть, а не зачесть. В налоговой заявление посоветовали сразу везти в ПФР со справкой о состоянии расчетов. В ПФР еще попросили инкассовые поручения (но мы-то подготовленные, привезли всё, что есть!). Но предупредили, что процесс ооочень долгий. Минимум три недели пройдет, пока налоговая от них все примет и начнет рассматривать. И еще очень мило поинтересовались нет ли у меня знакомых в нашей ифнс.... так, говорят, быстрее и гарантий больше. Безобразие.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Вас пени зачли в платежи
    Да .
    Переплату по пеням ОМС до 01.01.2017г. зачли в платежи ОМС после 01.01.2017г.

    Так когда просишь зачет часто КБК разные.( Прибыль в НДС - ведь тоже КБК разные).

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Мы сейчас пытаемся именно вернуть, а не зачесть.
    Ну если суммы существенные - то конечно лучше вернуть.
    У нас просто сумма была для нас не очень существенная - вот я и занялась этим вопросом когда появилось окошко в работе

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    У нас вообще как-то странно получилось. Образовалась переплата по взносам, а пени куда делись вообще не понятно. И в налоговой тоже плечами пожимают. Сумма, конечно, копеечная, но сам факт!

  23. #473
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    У нас вообще как-то странно получилось. Образовалась переплата по взносам, а пени куда делись вообще не понятно. И в налоговой тоже плечами пожимают. Сумма, конечно, копеечная, но сам факт!
    У меня летом со счета было списано 500 рублей - пени, осенью поступили деньги на р/с и вся сумма ушла. В итоге до января 2018 так и было 500 рублей в ПФР. Отправил письмо в ГУ ПФР по Москве, через 20 дней все платежи появились, а зачет или возврат нужно отправлять заявление по форме, скачать можно в личном кабинете ПФР.

    Сейчас жду первую сумму к возврату на р/с, если пройдет - отправлю заявление и на вторую - у меня списали по страховым взносам за 2016, хотя я их ранее оплатил еще в 2016, получилось 2 суммы, обе они увидели.


    Т.е сейчас у меня вроде всё в порядке формально, р/с разблокирован, долгов нет, есть переплаты по пени и взносам, но деньги пока не вернул, в процессе. И такое вот с мая 2017.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  24. #474
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Посоветуйте пожалуйста. После переброски, образовалась переплата по ПФ взносам до 01.01.17, я с ней не согласна ждала, не трогала, не разбиралась. Сейчас налоговая поменялась, эта переплата так и висит. Как думаете, могу я безболезненно ее раздербанить сейчас?
    С уважением, Наталия

  25. #475
    Аноним
    Гость
    Напишу коротко - нам вернули деньги, все до копейки, с момента списания до возврата прошло почти 8 месяцев. Всем, у кого еще этот процесс не завершился, желаю удачи.

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Спасибо, что подарили надежду!

  27. #477
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Ташик777, а что значит раздербанить?!!
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  28. #478
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    у нас, кстати, так и висит недоимка в 300000 рублей но так как все сроки для снятия инкассо прошли, то всем и пофиг..пишем и пишем жалобы в ПФР и налоговую, а в ответ - тишина. И нам бы было пофиг, да тендеры у нас.. В прокуратуру, что ли идти?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  29. #479
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Нам тоже вернули. Списали в октябре, вернули вчера.

    Но месяц назад возникла новая проблема (по нашей переплате 192 руб. по накопительной). В наложке эта сумма после очередного стописятого выгружения легла, как недоимка. Пару недель назад списали 28 пеней. Буду опять писать письма (как меня все это достало! ) Дело не в сумме, а в принципе.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #480
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    А подскажите, коллеги, ПФР сейчас возвращает переплату за прошлые периоды? Кому-нибудь вернули? В прошлые переходы сколько мы ни пытались возвратить переплату, нам показывали только известную комбинацию из трех пальцев. А как сейчас обстоят дела?

    И, кстати, со второй попытки нам недоимку всё же списали в налоговой. Без грабежа.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •