×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 492
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте. ИФНС выставила в августе требование по пенсионным взносам. Я съездила в ПФР, прошла сверку, все по нулям. Налоговой отписалась и предоставила копии сверки. Не помогло. В октябре налоговая выставила еще одно требование только теперь на бОльшую сумму. Я сделала обращение 03.11 в ПФР с просьбой корректно передать остатки, в налоговую опять отписалась, что есть акты сверки, что остатки по нулям... Как результат блокировка счета. Налоговая ссылается на ПФР. Подскажите. пожалуйста, те, кто уже это прошел, что мне делать??? Завтра срок уплаты налогов, а счет заблокирован. Пожалуйста, можно подробный алгоритм действий

  2. #422
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    MariaVU, крепите здесь свою выписку по расчётам из ИФНС по старым КБК... глянем...

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Другую личный кабинет не дает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Справка о расчетах.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	60608

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MariaVU, я написала жалобу через nalog.ru в Управление МНС по СПБ (Вы в свой регион напишите). Все приложила и написала что работа фирмы парализована. Что уже тогда и то и тогда давала данные и проходила сверку и т.д. Мне помогло..я еще ив Центральный аппарат обратилась. Правда сделали не в один день. За неделю управились. У нас еще и деньги списали и столько же заблокировали.

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А у нас продолжение ... Я уже писала что по Требованию МНС списала не существующие долги и столько же заблокировала.
    На прошлой неделе все вернули и отменили. А сегодня по другому Требованию списали и заблокировали пенни по этим же "долгам". Решение принято 28.11.2017. Само Решение нам не выслали (и в тот раз не высылали- видимо теперь практика такая). Оно от 28.11.2017, а 14.11.2017 сальдо уже было передано, а 20.11.2017 налоговая нам деньги вернула. А 28-го принимает Решение о списании пенней, которых нет!!

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Я тоже написала обращение в центральный аппарат ФНС через сайт nalog.ru. Но со счета тоже уже списали ((( И все равно почему-то по счету ограничения. Почему они еще и такую же сумму блокируют-то??

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Получила выписку операций по расчету с бюджетом из ИФНС, судя по всему ситуация по требованию об уплате недоимки за 2016 год по страх.вз. на обяз. пенс. страх и страх. вз. на обяз. мед. страх. для нас разрешилась в положительном ключе, убрали задолжность по взносам и пеню.

    И теперь я озаботилась сальдо по страх. вз. на обяз. соц. страхование.
    По ведомости Форма-4 ФСС на 01.01.17 у ФСС задолжность за счет превышения расходов примерно на 127 000 рублей. Эти деньги мы уже получили от ФСС в августе 2017.
    А в справке о состоянии расчетов из ИФНС по данному КБК - переплата примерно 80 000 рублей.
    Не выльется ли в будущем нам это расхождение в новые неприятности?

    По другой фирме в справке о расчетах с бюджетом висит переплата в сумме начислений за 4-кв. по всем трем взносам при реально нулевом сальдо. Я почему-то боюсь тревожить налоговую по этому поводу.

  8. #428
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    я написала жалобу через nalog.ru в Управление МНС по СПБ
    Я тоже писала жалобу.
    мне ответили аж на 3-х листах.
    Но все сводится к тому, что за возвратом надо в ПФР обращаться. А исполнитель у нас в ПФР - очень нервная барышня, орет на меня по телефону, как резанная. И пока нет результата. Типа, у нее 1 месяц на ответ есть. Я писала 03.11.17, она получила 14.11.17. поэтому раньше 14.12.17 велела не звонить.

    Жизнь моя жестянка....
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Вот выписки по ПФР.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Справка о расчетах.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	60609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расчет ПФР.JPG 
Просмотров:	246 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	60610

    Может получится разобраться хоть с ПФР. В требовании ИФНС указаны суммы по ПФР 22780,48 и 15367,75. Это октябрь, ноябрь и декабрь 2016 года. И со счета списали эти суммы. Ну еще пени. конечно. Не могу понять, что им ПФР передал? Что у нас долг за весь 4 квартал?
    Последний раз редактировалось MariaVU; 04.12.2017 в 17:06.

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MariaVU, блокируют по тому, что им "времени нет" разбираться..должны блокировать только если денег не хватает, а если списали-то блокировка не законна. Но им то все равно, им то за это нарушение ничего не будет. А вот если вдруг,не дай Бог, проворонят и деньги не смогут получить им точно от начальства прилетит. Они начальства боятся больше чем законов. Сейчас реальный беспредел творится. На законы плюют, делают что хотят. Потому что никакой ответственности не несут,вообще. Мы сейчас судимся с налоговой за 2 млн.рублей. Они в суд приносят явные подделки!! Приносят отказ в возврате от 14 января со ссылкой на результаты выездной проверки, которая закончилась!! 30 апреля след.года!! Представитель налоговой стоит и врет!! Говорит- мы отправила истцу запрос по документам тогда то...судья- вы его получили?- мы нет. Тогда сделайте копию и ознакомьтесь, после этого продолжим. Заседание переносится на 2 недели. И что?? Мы делаем копию, а там письмо не нам!! вообще другая организация!!

  11. #431
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Это безобразие) Зачем ПФР передал свои функции налоговой по сбору страховых взносов? Кто придумал этот маразматический бред??

    Итак, напомню о своей ситуации. В мае 2017 читаю интернет, вижу информацию о проблемах со страховыми, проверяю - долг 143000 рублей по страховым. Я ИП УСН Москва, прошлый год была нулевка.

    Еду в налоговую - там шлют в ПФР, еду в ПФР - очереди, нас всех шлют отправлять электронные обращения, но я сижу жду и досидел, в итоге оказалось - проблема за 2015 год, нет отчетности! Визите. С собой нету, дома не нахожу, после переезда, в итоге еду на следующий день в налоговую сдаю дубликат, ставят печать, качусь в ПФР, стою очередь 5 часов (!) а это еще майские, в итоге приняли отчетность, сказали - ждите месяц. Сообщаю о новой проблеме, что за 2016 год оплатил 30 декабря по КБК ПФР, а взносы не поступили, говорит - в отдел сверки.

    Выхожу, занимаю очередь в отдел сверки, повезло, кто-то не выдержал бардака и убежал оставив свой талон на столе, в итоге через 1 пошел я, владелец талона так и не показался. В отделе сверки мадам сообщает - пишите в налоговую, потом пишите нам, а потом с письмами идите к нашему руководству или руководству налоговой и требуйте разбирательств.

    На этой ноте я решаю прекратить этот маразм, к тому же почитал форумы, вывод - толку биться нет, буду ждать, деятельность стал вести с другого ИП, на р/с оставил 175рублей и стал ждать.

    Как и ожидается, месяц прошел, в июле поступает требование на эту сумму и блокируют счет. Решил ждать - пусть подают в суд, будет забавно посмотреть, что они на суде мне предъявят и на каком основании. 175 рублей успешно скомуниздили. Требования 2 (это важно) на 12 тыс и на 130. Позвонил в налоговую, там какой-то чудак сообщил - ну ждите приставов, в ответ на вопрос по моей проблеме. У нас мол всё автоматом.

    Наступает сентябрь, ура! Выгрузка, долгов нет, всё чисто. Проходит 3 недели, счет заблокирован. Звоню - говорят, всё должно быть отлично. Узнаю в банке, что на счету висят инкассо, требую от налоговой его отозвать по телефону, говорят - сделаем. Через неделю смотрю - документов в картотеке стало меньше и сумма изменилась на 14 тысяч, 2 за обслуживание и 12 по второму инкассо. Узнаю в налоговой - что за бардак, ответа 0, дали глупую распечатку. В итоге добился правды, так как по инкассо на 12000 было частичное списание (те 175 рублей), то отозвать его НЕЛЬЗЯ! Это победа.

    В итоге ждал 2 месяца, надоело, все молчат, на заявления не отвечают, решаю сыграть в гамбит - заплатить по инкассо и написать заявление о возврате, так как не было основания списывать. Хорошо, что списали не по инкассо на 130тыс.
    В итоге заявление подал, жду ответа.

    Теперь вернемся к 2016 году, вроде с основной проблемой вопрос закрыт, приехал в налоговую 19 октября, написал заявление, приложил квитанции об оплате. Разумеется месяц прошел, ни ответа, ни привета, в кабинете долг 23 тыс, появилась какая-то переплата на 10тыс, на сайте ПФР - тишина, не знаю должно ли там отражаться, наверное должно. Заказываю 5 ноября на сайте ПФР в кабинете плательщика выписку. Она до сих пор грузится

    Итог - 12000 рублей пока жду. По 2016 году ничего не понятно. Записался на этой неделе на приём, будем разбираться.

    Вот что с этими гадами делать?


    По физику еще забавнее, в прошлом году в конце ноября оплатил все налоги. Всё чисто, всё оплачено. В этом году мне нарисовали налоги за 14,15 и 16 года на автомобиль снятый с регистрации в 2010 году! Всё, что оплатил - коту под хвост, из налогов на 12 тыс у меня почему-то долги на 30 с пени! Позвонил в налоговую - ждите 2 числа. Дождался, та же фигня.

    Что вообще происходит с налоговой, они совсем там кончились что ли? Понятия не имею, мне не критично, но не понимаю, как те, кто деятельность вел, им же просто испортили жизнь!


    p.s: накипело
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Ну, то что жизнь испортили многим, это точно!

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Очень многие жалуются что вдруг появились долги по физикам по всему за 14,15,16 годы. Люди реально платили..у кое-кого даже со счетов эти долги списали

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Ну вот и у нас списали. И счет еще заблокировали. И дозвониться в налоговую не реально. Будем брать выписку по счету и исполненное инкассо. И с этими бумагами в налоговую в отдел урегулирования задолженности поеду. Хоть счет разблокировать. И еще очень жду ответа от УФНС по поводу этой несуществующей недоимки. Писала в центральный аппарат с сайта налоговой. Интересно, как скоро ответ придет?

  15. #435
    Аноним
    Гость
    А нас действительно хотят обратно вернуть в Пенсионный? Сегодня услышала такое.

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    от Центрального приходит ответ "Согласно распоряжение Президента....ваше обращение передано в подведомственную УФНС..."

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    от Центрального приходит ответ "Согласно распоряжение Президента....ваше обращение передано в подведомственную УФНС..."
    То есть не в нашу районную? А именно в управление? А как скоро ответ приходит из центрального?

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MariaVU, по закону дается 30 дней. Но пришло через 10. Что они все переслали в Управление МНС по СПб, оттуда пришел ответ через 3-4 дня, что поставлено на контроль и передано в МНС № для разбирательства. А из МНС позвонили через день, зам.нач.отдела правового регулирования. Я еще в Жалобе написала, что работа фирмы парализована,т.к все деньги изъяли из оборота. Да, из заблокированных денег можно платить зпл и налоги.
    Так эта зам.начальника сама сгоняла в ПФР (мне инспектор звонила и сказала) и сама все решила, деньги вернули за неделю , а счет разблокировали за день. Все сделано за обещание, что я отзову мою жалобу!!

  19. #439
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Больше всего радует, что спустя пол года о проблеме написали в СМИ и поручили разобраться! Разобрались А воз и ныне там...
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Обратился к юристу,те составили претензионное письмо,файл передали,долгов нет,счет разблокирован,решение о взыскании отменено.

    Юрист предлагает обратится в суд,взыскать с налоговиков деньги,что были потрачены на юрпомощь,но что то честно говоря немного страшновато..как вы думаете стоит так с налоговиками воевать?

  21. #441
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Есть проблема, нужна помощь. ИП Москва УСН

    Вопрос 1: 19 октября 2017 подал заявление в налоговую на розыск платежей страховых взносов за 2016 год. Оплатил их 30 декабря 2016, ПФР их не увидел, направил в налоговую. Ответа на заявление нет, в кабинете ПФР - висит долг, в кабинете ИП - так же висит долг. Как быть?

    Вопрос 2: по нашей проблеме в этой ветке у меня списали 12 тысяч рублей с р/с, при этом списание произошло уже после выгрузки, разблокировки и отмены решения о взыскании! Как потребовать возврат средств на р/с?

    Вопрос 3: 14 ноября сменил регистрацию, но остался в городе Москва, налоговая другая, по вопросам выше куда обращаться, в старую или уже в новую налоговую?
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте. Сегодня получила в ПФР наименование файла выгрузки данных по моему ИП. Выгрузка прошла 18.12. Что с ним дальше-то делать? В налоговую везти?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Сегодня отвезла в налоговую эти протоколы выгрузки из ПФР. Они там и не нужны совсем. Все равно, говорят, мы должны увидеть эту самую выгрузку. А нам остается только ждать, когда образуется переплата по взносам. И вот тогда мы можем написать заявление на возврат денежных средств. И возвращать их будут из налоговой, а не из ПФР. И уйдет на это не меньше месяца...(((

  24. #444
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Ветка умерла?

    Короче, счастье продолжается, опять заблокированный счет повис, деятельность стоит, отвез заявление в налоговую - ответа нет. Отправил через личный кабинет - ответили, что т.к. взнос был оплачен до 01.01.2017, то разбираться нужно с ПФР и ждать выгрузку. Заявление подавал 19 октября, ответ получил 9 января. Что там про 30 дней говорилось? Первое заявление просто потеряли.

    Сейчас отправляю ответ налоговой в ПФР вместе с подтверждением оплаты, пусть ищут где хотят эти деньги. Как там говорили, жить станет проще и легче, после передачи функции по сбору страховых в налоговую? Вот вам пример, одно ИП - с июня 2017 р/с в блокировке, накосячили везде, где можно. Дальше слов нет, одни выражения. А потом удивляются, почему люди в тень бегут.

    Интересно, долго еще у меня будет такой бардак происходить и какая вообще ответственность может быть у налоговой?

    ПФР 8, ИНФС 24 по Москве
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  25. #445
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    everink, то же самое..ПФР 8, ИНФС 24 по Москве..только мы письма начали подавать с начала сентября..в конце года только пришел ответ со Стасовой с поручением 8 ПФР скорректировать сальдо..срок в 5 месяцев кончается 17 января..недоимка есть..
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  26. #446
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Налоговая - вы совершили платеж до 1.1.17 - обарщайтесь в ПФР.
    ПФР - ваш платеж был проведен банком в январе 17 года, обращайтесь в казначейство.
    Казначейство - мы перешлем ваше письмо в налоговую.

    Привет, замкнутый круг.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  27. #447
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    everink, а выписку из налоговой по выгрузке ПФР в налоговую Вы присылали сюда?
    Тут можно разобраться, кто накосячил, ПФР или налоговая.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  28. #448
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    А чем она поможет? ПФР просто не стал обрабатывать платёж, а ФНС отписывается, что до 1.1.17 она платежами не занималась. Там про амнистию налоговую писали, но я так и не понял, мне долг спишут или это касается только штрафов.

    Самое забавное, что штрафы обозначили как безнадежные, но при этом это не штраф, а взнос, в полном размере, так как его могут простить, если он безнадежный. Глупости какие-то, PR.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  29. #449
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    everink, странная ситуация.. налоги и взносы банки стараются отправлять день в день обычно именно по этой причине, чтобы к ним претензий не было.. Точно декабрем не провели?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    И пока нет результата.
    А в январе какой-то результат есть - деньги вернули ?
    Цитата Сообщение от everink Посмотреть сообщение
    Налоговая - вы совершили платеж до 1.1.17 - обарщайтесь в ПФР.
    ПФР - ваш платеж был проведен банком в январе 17 года, обращайтесь в казначейство.
    Казначейство - мы перешлем ваше письмо в налоговую.
    Я похоже тоже попадаю в этот замкнутый круг.
    Привет, замкнутый круг.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •