×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 492
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    поздравляю!

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    УРА товарищи!
    Вчера пришло письмо из ФНС о том что они убрали из начислений почти 100 000 рублей. После 2 жалоб написанных мною в ЛК ИП и физ.лица от 25.07.2017г.
    Я еще позвонила и возмутилась тем что письмо мне прислали, а в личном кабинете ИП - это не отразилось. К вечеру все исправили....
    Еще 20 рублей пеней буду отстаивать на 01.01.2017 - т.к. платилось все вовремя. Ощущение что пени они считают не на момент уплаты, а на момент поступления....
    поздравляю!

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и что интересно - ведь задачка-то примитивная, уровня сзв-м, которую пфр полгода мучал.
    всего-то надо передать/принять: инн+дата_сальдо+сальдо по кбк; причем на подготовку полгода было.
    а я никак не пойму, почему не решена еще более примитивная задачка:
    тупо сверить получившиеся в налоговой сальдо после их перекачек с данными из фондов
    любой бухгалтер этим сто раз занимался после каких-нибудь манипуляций с базами
    не совпадает? перекачивайте до посинения, пока не получится
    а до тех пор к налогоплательщику никаких претензий, включая выдачу справок об отсутствии задолженности
    мы были вынуждены заплатить эти несуществующие долги, т.к. справка была срочно нужна

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Ура! Налоговая прислала письмо об исправлении сальдовых остатков и отсутствии задолженности по страховым взносам после нескольких обращений в ПФР и ФНС.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    У меня не было долгов, была даже (якобы) переплата в ФСС. Сейчас переплаты нет, но появились несуществующие долги и требование об их уплате. Руками налоговая ничего исправлять не собирается, а тогда какой смысл бегать в ПФР за справками, что у меня на 01.01.2017 все по нулям? Одна, взятая еще в январе, в арсенале имеется.
    Сказали ничего пока не делайте. Возьмите распечатку очередную в конце августа, может все встанет на место. А где гарантия, что даже если в августе долг исчезнет, в сентябре не появится вновь? Или вообще не удвоится? Это получается в апреле, когда у меня все было нормально, ФНС провела начисления 4-го квартала первый раз, в июле прибавила их же еще раз, в октябре, еще раз их же доначислит? При этом наши платежи проводятся либо один раз, либо вообще исчезают

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Был сегодня в ПФР...налогвая у них вообще прекратила брать корректировки..как сказала зам.управляющего-
    налоговики тестируют новую программу,возможно после 21.08 что то сдвинется

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Был сегодня в ПФР...налогвая у них вообще прекратила брать корректировки..как сказала зам.управляющего-
    налоговики тестируют новую программу,возможно после 21.08 что то сдвинется

  8. #128
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    ИП выставлено повторное требование на 900 руб. После звонка в ФНС, оказывается, они сами, самостоятельно))) могут исправить сальдо без заявлений, только по моему звонку! И действительно поправили, ура! В ЛК это отобразилось!!!!
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  9. #129
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    titova-tlt, город какой?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    скажите,а в Опору никто не пробовал обращаться?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    написал письмо в приемную Силуанова,интересно что выйдет...

  12. #132
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    titova-tlt, город какой?
    Тольятти
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    У меня не было долгов, была даже (якобы) переплата в ФСС. Сейчас переплаты нет, но появились несуществующие долги и требование об их уплате. Руками налоговая ничего исправлять не собирается, а тогда какой смысл бегать в ПФР за справками, что у меня на 01.01.2017 все по нулям? Одна, взятая еще в январе, в арсенале имеется.
    Сказали ничего пока не делайте. Возьмите распечатку очередную в конце августа, может все встанет на место. А где гарантия, что даже если в августе долг исчезнет, в сентябре не появится вновь? Или вообще не удвоится? Это получается в апреле, когда у меня все было нормально, ФНС провела начисления 4-го квартала первый раз, в июле прибавила их же еще раз, в октябре, еще раз их же доначислит? При этом наши платежи проводятся либо один раз, либо вообще исчезают
    это просто издевательство какое-то. та же история. сначала была недоимка, потом все выровняли, а счас смотрю опять недоимка и начисления прошли 31.07. это что же постоянно надо письма писать? почему нельзя было 2017 год начать с чистого листа. путаницы не было бы

  14. #134
    Аноним
    Гость
    а в налоговой вообще не хотят говорить отсылают в пенсионный фонд.

  15. #135
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Добрый день, 10 августа наложка прислала требование об уплате налога по состоянию от 08,08,2017, где висит долг по взносам за весь 4 квартал с пенями, хотя долгов ессно у нас нет. Пишу в ПФР ГУ-ГУ УПФР 7 по г.Москве отправляю по сбисс письмо, звоню сегодня спрашиваю кому мое письмо распределили - говорят никому - распределят только к концу месяца - на мой вопрос у меня срок в требовании 28,08,17 и с нас могут их списать инкассо, ответ - конечно спишут у всех спишут - по нашему управлению уже 600 организаций к нам обратились с такой проблемой - сейчас мы со всех соберем заявления "и внимание что она сказала" БУДЕМ ДУМАТЬ , ЧТО СО ВСЕМИ ВАМИ ДЕЛАТЬ... охренеть дайте два.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Подскажите какой то выход из ситуации. Мы уже "отменили" свои несуществующие долги, но у нас все еще проблема. Нам нужна от налоговой справка об отсутствии задолженности на сегодня, но нам ее не дают и отказываются выдать, даже когда увидят, что долгов ни на сегодня, ни на 01.01.17 года нет (и небыло). Потомучто у них в период с момента, когда пфр передал информацию о долге и по дату, когда пфр передал, что долгов нет она есть, она никуда не денется и они ничего не собираются с этим делать. Вопроса два. У кого то похожая ситуация была, справку давали? Может это у нас только такие упоротые сотрудники ифнс? Если организация финансово пострадает, то мы реально ли будет предъявить притенении по этому поводу пфр или ифнс, или трата времени? Сумма, на которую организация может пострадать из за невозможности получить справку солидная.
    Последний раз редактировалось WSdl; 16.08.2017 в 13:21.

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Подскажите какой то выход из ситуации. Мы уже "отменили" свои несуществующие долги, но у нас все еще проблема. Нам нужна от налоговой справка об отсутствии задолженности на сегодня, но нам ее не дают и отказываются выдать, даже когда увидят, что долгов ни на сегодня, ни на 01.01.17 года нет (и небыло). Потомучто у них в период с момента, когда пфр передал информацию о долге и по дату, когда пфр передал, что долгов нет она есть, она никуда не денется и они ничего не собираются с этим делать. Вопроса два. У кого то похожая ситуация была, справку давали? Может это у нас только такие упоротые сотрудники ифнс? Если организация финансово пострадает, то мы реально ли будет предъявить притенении по этому поводу пфр или ифнс, или трата времени? Сумма, на которую организация может пострадать из за невозможности получить справку солидная.
    у нас ровно такая же ситуация, не можем получить справку об отсутствии задолженности, а у нас тендер.
    Написали заявление в прокуратуру, что наши права ущемлены, с приложением скриншотов тендера , в котором должны участвовать, ждем проверки, срок требования был до 15 августа, пока списаний по инкассо нет, блокировок нет, но и справку получить не можем.

  18. #138
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    была такая ситуация..в итоге запросили справку на дату, на которую задолжности больше не было(кстати, она была "липовая", как пришла, так и ушла в неизвестном направлении)..отсутствие долга проверили по Такскому..чудесным образом сотрудница ИФНС пошла навстречу и дала справку гораздо раньше положенного срока
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  19. #139
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Коллеги, может, есть у кого-нибудь опыт по Москве Управление № 8, Южнопортовая, 5? Как решают проблему?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  20. #140
    Аноним
    Гость

    Необоснованные пени в налоговой по переданным взносам с ПФР

    Я писала письмо в пенсионный фонд, чтобы они скорректировали данные и отправили в ИФНС ответ пришел : По вопросу передачи новых (корректирующих) достоверных сведений взамен ранее предоставленных сообщаем, что информационных обмен в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии ФНС и Пенсионного фонда осуществляется на региональном уровне. И плевать им на письмо ФНС России от 07.06.2017г №3Н-2-22714@. А в налоговой даже слушать не хотят говорят чтобы ПФР слал корректировку. У кого получилось зачесть и как у вас это получилось.

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Интересно, если у фирмы будут проблем с программным обеспечением, это также будет являться основанием для оправдания неуплаты налогов например?

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Нашла про ПФР такой адрес:
    Отдел по рассмотрению обращений и жалоб плательщиков страховых взносов
    Телефон: 8 (495) 986-43-38
    Адрес: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 20, корпус А

    Туда кто-нибудь обращался?
    Я сегодня ходила на ул.Стасовой 14 крп. 2 там принимают письма жалобы. Велели позвонить в понедельник и узнать исполнителя

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    А у меня по ОПС в карточке налоговой начислено:
    перенос КБР + 224000, сторно -224000, по декларации за дек +224000, уплачено -240000. А сальдо долг 224000. Это что, тоже пфр виноват, что там программа с математикой не дружит?

  24. #144
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я писала письмо в пенсионный фонд, чтобы они скорректировали данные и отправили в ИФНС ответ пришел : По вопросу передачи новых (корректирующих) достоверных сведений взамен ранее предоставленных сообщаем, что информационных обмен в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии ФНС и Пенсионного фонда осуществляется на региональном уровне. И плевать им на письмо ФНС России от 07.06.2017г №3Н-2-22714@. А в налоговой даже слушать не хотят говорят чтобы ПФР слал корректировку. У кого получилось зачесть и как у вас это получилось.
    у меня файл ПФР прислал в ФНС и все легло хорошо, а пени автоматом убрались (пересчитались). Хотя у многих почему-то если долги убирают, а пени остаются и для меня это загадка....
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  25. #145
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Коллеги, может, есть у кого-нибудь опыт по Москве Управление № 8, Южнопортовая, 5? Как решают проблему?

    Есть, сказали данные изменил, когда показал им свою декларацию, в мае этого года. Сейчас у меня долг стал 176 тысяч и остановка операций по р/с. Как у Вас?

    Вопрос ко всем - что порекомендуете делать? Посылают в ПФР и к начальству налоговой, на что давить, что требовать, как заставить их отвалить к чертям собачим? Дождаться ответа на письма и бежать в суд?

    Дело в том, что у меня проблема не за 2016, а за 2015 год, а выгрузку в июле делали за 2016 и повторной выгрузки не будет. Толку, что в базе ПФР у меня долгов нет, если эти данные не видит налоговая?
    Последний раз редактировалось everink; 23.08.2017 в 10:31.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  26. #146
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    everink, а какая разница-то за какой год? ПФР передают остатки на 16.01.17. Так что, все действия, как у всех: ПФР, ИФНС, заявления, жалобы, начальство. И никто ни за что не отвечает. Суд, в конце концов. Судя по этой и соседней ветке так понимаю, всё индивидуально здесь, в зависимости от города, людей. Удачи.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    everink, а какая разница-то за какой год? ПФР передают остатки на 16.01.17. Так что, все действия, как у всех: ПФР, ИФНС, заявления, жалобы, начальство. И никто ни за что не отвечает. Суд, в конце концов. Судя по этой и соседней ветке так понимаю, всё индивидуально здесь, в зависимости от города, людей. Удачи.
    ездила в Москве на улицу Стасовой. туда отдала свое заявление. сказали позвонить через 2 дня. бег по кругу

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Коллеги, может, есть у кого-нибудь опыт по Москве Управление № 8, Южнопортовая, 5? Как решают проблему?
    Была вчера. Проблему решают написанием информационного письма, где просит налоговую откорректировать сальдо, в 3х экземплярах - один отвозят сами в налоговую, один -себе и еще один- организации.
    Якобы у них договоренность со своими налоговыми, что налоговики будут вводить-корректировать вручную.
    Сколько ждать и чем закончится пока не понятно...

  29. #149
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Коллеги, спасибо!
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сегодня ходила на ул.Стасовой 14 крп. 2 там принимают письма жалобы. Велели позвонить в понедельник и узнать исполнителя
    подскажите, пож-та, по какому телефону в этот пфр звонили, чтобы узнать исполнителя?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •