×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 492
  1. #91
    Аноним
    Гость
    пишите быстренько на возврат пока висит переплата....

  2. #92
    Аноним
    Гость
    У меня потерялись фиксированные платежи за 2016 год. Написала письмо в ПФ. Прислали 2 файла.
    Один - как работодателю.Второй- по фиксированным платежам.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    по трем своим фирмам тоже получила требование о погашении задолженности в размере начислений за 4 квартал ( даже не в размере реальных остатков)
    написала в ПФР по ТКС письмо, получила ответ, что надо придти в ПФР, взять справку о реальной задолженности и отправить ее в налоговую с просьбой приостановить взыскание, "данный порядок является временным до урегулирования сальдо расчетов в электронном виде".
    Сходила вчера в ПФ, странно, что народу не было, инспекторы пьют чай с печеньками, взяли у меня запросы, сказали приходить завтра и сказать спасибо, потому что справки по закону выдаются в теч. 5 дней.
    На мой вопрос - почему при мне эти справки не сделать, ответили что им надо все посчитать, а на это нужно время.
    Я прямо не нашлась, что ответить, ведь есть РСВ за год, там все уже посчитано.
    Видать, как-то по-другому остатки выводить будут.
    Вот сегодня отправлю в налоговую эти справки и буду ждать дня "х", 7 августа обещали счет заблокировать на сумму требования.

  4. #94
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по трем своим фирмам тоже получила требование о погашении задолженности в размере начислений за 4 квартал ( даже не в размере реальных остатков)
    написала в ПФР по ТКС письмо, получила ответ, что надо придти в ПФР, взять справку о реальной задолженности и отправить ее в налоговую с просьбой приостановить взыскание, "данный порядок является временным до урегулирования сальдо расчетов в электронном виде".
    Сходила вчера в ПФ, странно, что народу не было, инспекторы пьют чай с печеньками, взяли у меня запросы, сказали приходить завтра и сказать спасибо, потому что справки по закону выдаются в теч. 5 дней.
    На мой вопрос - почему при мне эти справки не сделать, ответили что им надо все посчитать, а на это нужно время.
    Я прямо не нашлась, что ответить, ведь есть РСВ за год, там все уже посчитано.
    Видать, как-то по-другому остатки выводить будут.
    Вот сегодня отправлю в налоговую эти справки и буду ждать дня "х", 7 августа обещали счет заблокировать на сумму требования.
    Радуйтесь, что пять дней, мне сказали ЗВОНИТЬ через две недели, МОЖЕТ БЫТЬ УСПЕЕМ СДЕЛАТЬ. Стала искать какой срок по закону. Какой сейчас закон это регулирует. 212 же отменили.

  5. #95
    У меня потерялись фиксированные платежи за 2016 год. Написала письмо в ПФ. Прислали 2 файла.
    Один - как работодателю.Второй- по фиксированным платежам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Взносы работодателя.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	60096
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Взносы фикс .jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	60097
    немедленно, еще 21 июля. переправила файлы в ИФНС.
    Запросила справку о состоянии расчетов по интернету. В программе, где сдаем отчеты. На 26 июля изменений нет.
    Дозвониться невозможно. Просто не берут трубку(
    7 августа обещали снять недоимку.Уже 1,5 тыс пеней насчитали(((
    Что посоветуете?

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Объясните, пожалуйста, не бухгалтеру.
    Почему в других темах говорят о прокуратуре, если можно оказать платежи квитанциями? На краний случай, разбирательство и суд. Разве это не просто техническая проблема? Почему такая паника и поиск "нужных" людей вокруг этого?
    Сама я тоже попала в эту ситуацию и глядя на панические настроения, опасаюсь идти в фНС.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Конечно это техническая проблема(может даже вредительство - содрать побольше денег в бюджет незаконными способами) решить которую можно , но путем неоднократного обращения - сначала в ПФР заказать справку через неделю получить справку. отправить ее в налоговую (не факт что ее примут, т к ИФНС пишет должен быть файл от ПФР и т д, время идет ИФНС списывает по требованию с расчетного счета и придется снова по кругу для того что бы возвратить эти деньги. Нематерных слов не осталось.

  8. #98
    Давно здесь сижу)))
    Отлично помню время. когда платили взносы с заработной платы в фонды, потом в налоговую, потом опять в фонды. Ни разу подобного безобразия не было(

  9. #99
    Аноним
    Гость
    надо письма писать в УФМС и Управление ПФР с требованием наказать виновных. Вчера была в ПФР прогулялась в несколько кабинетов -никто не виноват - мы передали все правильно... Зачем нам такие гос органы не отвечающие за свои ошибки? Мы ошибаемся с нас снимают штраф, пени - а они ни за что не отвечают

  10. #100
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо письма писать в УФМС и Управление ПФР с требованием наказать виновных. Вчера была в ПФР прогулялась в несколько кабинетов -никто не виноват - мы передали все правильно... Зачем нам такие гос органы не отвечающие за свои ошибки? Мы ошибаемся с нас снимают штраф, пени - а они ни за что не отвечают
    Думаете- накажут?))) ой ли

  11. #101
    Аноним
    Гость
    если забросаем жалобами думаю, что -нибудь изменят... (наивная)

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    мне сегодня налоговая такой ответ прислала

    Межрайонная Инспекция ФНС России ... по Санкт-Петербургу в ответ на Ваше Интернет обращение о сообщает, что от территориального органа Пенсионного фонда РФ в адрес Инспекции были направлены ошибочно сформированные файлы с начислениями. После реализации возможности сторнирования некорректных сведений Отделением Пенсионного Фонда будет произведена повторная выгрузка данных
    а ПФ такое
    Отделение в связи с обращением ООО «....» (далее – Плательщика) от 27.07.2017 № 057000-226528, поступившее на сайт ПФР, сообщает.
    При рассмотрении обращения выявлено, что при первичной передаче сальдовых остатков, платежи, уплаченные Плательщиком за 4 квартал 2016 года, в налоговые органы не выгрузились.
    В связи с письмом Федеральной налоговой службы от 08.06.2017 № ГД-4-8/10886@ об окончании приема (передачи) уточненных сведений о сальдо расчетов по страховым взносам, пени и штрафам в электронном виде, возможность выгрузки откорректированных файлов отсутствует.
    Управлению ПФР необходимо провести анализ правильности переданных сальдовых остатков по состоянию на 01.01.2017. По результатам анализа, принять соответствующее Решение о корректировке (об отсутствии необходимости корректировки) сумм сальдо расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам (далее – Решение) в соответствии с письмом Отделения «О корректировке сальдовых остатков, переданных в налоговые органы». Решение направить в территориальный налоговый орган с сопроводительным письмом. Также проинформировать Плательщика о корректировке сальдовых остатков и направлении соответствующего Решения в территориальный налоговый орган.
    Копии принятого Решения (с сопроводительным письмом) и копию ответа Плательщику направить в срок до 03.08.2017 года по электронному адресу
    особого оптимизма эти ответы не прибавили (((
    сомневаюсь, что в ближайшее время что-то решится

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Беспредел от гос органов Повторно списывают по требованиям оплаченные взносы Бандиты в 90-е были более лояльными..,.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    самое обидное, что специально в декабре все взносы заплатили, чтобы было всё по нулям
    т.к. предполагали, что какие-то косяки с передачей сальдо могут быть, но уж у кого нулевые сальдо косяки не коснутся
    ага, щазз
    в голову не могло придти, что устроят нам такой беспредел
    и главное, практически нет механизма решить эти вопросы

  15. #105
    Дозвонилась до ПФ. Налоговая трубку не берет.
    Оказывается. мне нужен акт сверки.Зачем мне справки с остатком сальдо выслали-непонятно(((
    Акт сверки готовится 5 дней. какого... они мне сразу этот акт не выслали?(((
    Завтра акт не получу-буду писать в приемную президента России.
    достало((((

  16. #106
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
    самое обидное, что специально в декабре все взносы заплатили, чтобы было всё по нулям
    т.к. предполагали, что какие-то косяки с передачей сальдо могут быть, но уж у кого нулевые сальдо косяки не коснутся .....
    Это точно. У нас похожая ситуация.
    Из ИФНС пришло требование - долги за 4 кв.2016г. Все оплачено в 2016г.
    Были в ПФР с письмом с просьбой направить в ИФНС эл.файл с верными данными. Ответ: "ФЗ-59 - ответ в течении 30 дней (работа с письменными обращениями)"
    Запросили акт сверки - выдали просто реестр платежей которые у них прошли (все п/п у них проведены).

    В инете нашли:
    "плательщику страховых взносов следует обратиться в органы ПФР и повести с ними сверку расчет за периоды, истекшие до 01.01.2017. По итогам сверки оформляется акт (ч. 4 ст. 26 Закона № 212-ФЗ, действующий до 2017 года). Он будет подтверждать наличие или отсутствие недоимки страховых взносов."

    так они акт не выдают! реестр п/п...

    может самим составить? какой формы акт сверки вам пфр выдает (графы, что указано)?


    Расчетный счет блокирует налоговая, за это "неуплаченные" по их данным взносы? Или только списывает суммы?

  17. #107
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Завтра акт не получу-буду писать в приемную президента России.
    достало((((
    Думаю, надо коллективную жалобы президенту писать. Что для "налогоплательщиков очень заметны изменения по переходу взносов" )

    17.03.17 12:45 1819
    В конце минувшего года глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с Президентом РФ заверил оного, что ФНС полностью готова к администрированию взносов. «Для налогоплательщиков, для работодателей не будет никаких изменений», - заявил Мишустин.

  18. #108
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    НК ст.79 п.5.
    Сумма излишне взысканного налога подлежит возврату с начисленными на нее процентами в течение одного месяца со дня получения письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика о возврате суммы излишне взысканного налога.
    (в ред. Федеральных законов от 29.06.2012 N 97-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Проценты на сумму излишне взысканного налога начисляются со дня, следующего за днем взыскания, по день фактического возврата.
    Процентная ставка принимается равной действовавшей в эти дни ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.


    Но думаю, сама ИФНС их начислять себе не будет ))) через суд )

  19. #109
    Аноним
    Гость
    В налоговой говорят пенсионный виноват, в пенсионном говорят налоговая виновата. А что делать никто не знает...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
    самое обидное, что специально в декабре все взносы заплатили, чтобы было всё по нулям
    т.к. предполагали, что какие-то косяки с передачей сальдо могут быть, но уж у кого нулевые сальдо косяки не коснутся
    ага, щазз
    в голову не могло придти, что устроят нам такой беспредел
    и главное, практически нет механизма решить эти вопросы
    вот-вот, я тоже все остатки декабрем закрыла, хотела как лучше...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до ПФ. Налоговая трубку не берет.
    Оказывается. мне нужен акт сверки.Зачем мне справки с остатком сальдо выслали-непонятно(((
    Акт сверки готовится 5 дней. какого... они мне сразу этот акт не выслали?(((
    Завтра акт не получу-буду писать в приемную президента России.
    достало((((
    а толку-то от этих актов? налоговая их в расчет не берет

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    140
    Ездила лично разбиралась с ПФР, ни трубку не берут, ни письма по СБИСу не читают и ессно не отвечают на них. Лично при мне инспектор делала корректировку (почему раньше этого не делала- осталось под вопросом) и говорила , что новый реестр будет отправлен в налоговую - а вот когда, это уже вопрос, т.к. на местах они это не решают. Было отдано гневное письмо через канцелярию. Так вот через 3 недели только пришел файл в налоговую.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Я еще могу понять, когда в задолженность ставят уплаченные взносы за 4 квартал, хотя и это маразм. Но мне из ИФНС пришло уже 2 требования на уплату задолженности по пенсионным взносам, которая была по состоянию на 01.01.2016 (!!!) года. Первый раз в марте, ответила, выслала РСВ-1, копию платежки. Успокоились, ничего взыскивать не стали. Сегодня опять получаю требование на эту же сумму. Как уже бесят эти контролирующие органы! Нам за малейшую ошибку штрафы, пени, а с них как с гуся вода. Пора с них моральный ущерб требовать. Почему мы должны тратить свое время на беготню, портить нервы, собирать кучу справок что мы не идиоты? А они никак не отвечают за свои ошибки!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    получается что мытари верят некому набору байтов из ПФР,и не верят ни одной нашей бумаге,скажем платежке.


    Насколько вообще законен такой подход...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    мы же молчим каждый раз когда власть о нас вытирает ноги...может такой вариант,скидываемся,пишем статью о наших проблемах,и размещаем как рекламный материал,на всех основных интернет-порталах.


    и предложение фантастическое,а может и нет...скидываемся, нанимаем Резника с Падвой и подаем в суд на правительство России,по обвинению в уничтожении социальной группы-владелец малого бизнеса.

    что скажете?

  26. #116
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    УРА товарищи!
    Вчера пришло письмо из ФНС о том что они убрали из начислений почти 100 000 рублей. После 2 жалоб написанных мною в ЛК ИП и физ.лица от 25.07.2017г.
    Я еще позвонила и возмутилась тем что письмо мне прислали, а в личном кабинете ИП - это не отразилось. К вечеру все исправили....
    Еще 20 рублей пеней буду отстаивать на 01.01.2017 - т.к. платилось все вовремя. Ощущение что пени они считают не на момент уплаты, а на момент поступления....
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! А из какого Вы города? Где случилось это чудо - что без файла из ПФР налоговая самостоятельно сняла задолженность, и что кроме писем Вы отправляли в качестве доказательств того, что ничего не должны, в налоговую?

  28. #118
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    забыла добавить, в письме они написали что получили файл из ПФ...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  29. #119
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    трындец... 02.08.17 снова передали данные из ПФР и у еще одной моей фирмы появились долги за весь уплаченный 4 квартал. Сил моих больше нет...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #120
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    трындец... 02.08.17 снова передали данные из ПФР и у еще одной моей фирмы появились долги за весь уплаченный 4 квартал. Сил моих больше нет...хочу в террористы...
    и что интересно - ведь задачка-то примитивная, уровня сзв-м, которую пфр полгода мучал.
    всего-то надо передать/принять: инн+дата_сальдо+сальдо по кбк; причем на подготовку полгода было.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	904118f0565a5f7787da.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	60132
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •