×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 492
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Нам в нашей наложке сказали, что от ПФР давно получен новый файл, но программисты не могут его открыть
    Это какой район? Хотела сегодня сверку запросить. Может рано тогда?

  2. #62
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Это какой район?
    Калининский
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Калининский
    как раз мой

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Лёнка, Пишете на имя начальника УПФР письмо следующего содержания: "Прошу скорректировать данные по сальдовым остаткам на 01.01.2017г., переданным в ИФНС, так как имеются расхождения между фактическими данными и данными, переданным в ИФНС из ПФР. Прошу разобраться в причинах расхождений и передать уточненные сведения в ИФНС." Я отправила по СБИС как мне посоветовали в ПФ. Далее созваниваетесь с их специалистом по перебросу сальдовых остатков и обговариваете дату повторного переброса по Вашей организации. Не забудьте указать в шапке письма ваши Рег.№ в ПФ, ИНН и телефон для связи.
    Добрый день! Подскажите, а вы писали письмо в ПФР в самом СБИСе? Или написали в ворде, распечатали, поставили подпись и печать, отсканировали и прикрепили? Спасибо!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    а главное как вовремя!!!!
    в период отпусков и сдачи квартальных отчетов
    тоже нет слов!
    в пенсионном расслабон и отговорки типа вам только 90тыс выставили некоторые вон по 8млн должники
    в налоговой полный игнор "вас у нас 1000 предприятий!"
    и план по пеням выполнен!

  6. #66
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Я писала в ПФР и через ЭДО, и в ворде с подписью, печатью и прочими танцами с бубном.
    Через ЭДО 3 раза с неким интервалом.
    Вчера получили второе требование на те же 17 млн.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Аноним,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    написали в ворде, распечатали, поставили подпись и печать, отсканировали и прикрепили
    я так делала.
    Также для ускорения процесса хорошо бы добиться у кого-нибудь в ПФ телефон сотрудника, который занимается получением и исполнением этих вот писем. Как потом выяснилось, именно с него начинается весь процесс повторного процесса формирования файла выгрузки.
    Последний раз редактировалось doors06; 25.07.2017 в 10:37.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Аноним,
    я так делала.
    Также для ускорения процесса хорошо бы добиться у кого-нибудь в ПФ телефон сотрудника, который занимается получением и исполнением этих вот писем. Как потом выяснилось, именно с него начинается весь процесс повторного процесса формирования файла выгрузки.
    Не представляю как добиться телефон сотрудника ПФР. Я неделю дозванивалась в ИФНС до исполнителя нашего требования об уплате. Она сказала, что у нас такие все, несите справку о состоянии расчетов с ПФР. У нас в выписке операций с бюджетом 29.06.17г. два раза прошли начисления взносов по расчету. Я думала может их сотрудник два раза наши данные загрузил. Сказала, что нет так ПФР передал. Странно очень все! Написала в ИФНС возражение на требование и прикрепила все платежки об уплате за 4кв. 16г. и РСВ-1. Пока молчат. Написала в ПФР, чтобы разобрались с этим двойным начислением и запросила справку о состоянии расчетов. Пока тишина. Вот и думаю, нам по требованию надо заплатить 31.07 недоимку, если не заплачу они сами снимут со счета?? А потом вернут нам их из-за своей ошибки или нет??

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Здравствуйте, а не подскажите сроки ответа от ПФР на письма? Письмо отправлено 19.07., до этого разговаривала и с начальником отдела, который ведает перебросками - он рассмеялся в лицо, говорит, что косячит налоговая, справки ПФР у нас получены по-нулям, что нам еще от ПФ надо, на выставленные нам от ИФНС требования им начихать, сами мол разбирайтесь. Переброска у них идет только по указанию из Москвы, на требования предпринимателя им глубоко .... (нецензурщина). Налоговая отправляет в ПФ, а тот шлет в лес. Беспредел просто. Вот и что делать? Жду когда ответят и ПФ и ИФНС, и буду писать жалобы.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Kunija Посмотреть сообщение
    Жду когда ответят и ПФ и ИФН
    не ждите. Звоните, пишите, идите к начальнику ПФ. Главное не молчите. Без повторной выгрузки налоговая спишет недоимку не смотря на все ваши письма.

  11. #71
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    помог чем смог .
    Попытался нагнать волну на Фонтанке...речка такая в Питере, пока нефильтрованная .
    Вливайтесь!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #72
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    YUM, а кто это читает-то?
    Главный по взносам в ПФР или главный по взносам в ИФНС?
    Что мы тут негодуем, что там.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Оказалось налоговая не передала ПФР декларации за два года,а те рады стараться,выкатили штраф.С закрытием счета.

    Интересный вопрос,правда.почему за баги налоговой должны отвечать мы....

    обещают в ПФР при представлении деклараций требование отозвать,правда не знаю,надо ли просить справку об отсутствии задолженности...до 10 августа надо делать важный платеж.

  14. #74
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    В мае этого года зашел в ЛК ИП Москва, обнаружил задолженность 142 тыср, обратился в налоговую - отправили в ПФР, поехал туда, там сказали, что долг за 2015, потребовали декларацию, с собой не оказалось, в документах тоже, поехал снова в налоговую - там сказали, что декларация есть в базе, попросили заполнить новую и поставили на ней штамп, после чего поехал опять в ПФР, приняли, дали справку о расчетах, сказали через месяц данные обновятся, долга не будет.

    Теперь две проблемы:

    1. Конец июля, долг не списали, сейчас в ЛК долг 175 тыс и требование о взыскании, р/с пользоваться не могу, позвонил в налоговую, сказали - сидеть ждать, у них автоматика, дали телефон какого-то отдела, который уточняет информацию по автоматической сверке, буду в пн звонить, если что изымут - потом вернут сказали. На данный момент со счета списали 200 рублей, счетом не пользуюсь. Что делать дальше?

    2. Оплатил взносы 30 декабря 2016, в справке о расчетах ПФР это записано в долг, спросил почему? Говорят, так ка 30 был выходной (?) то теперь платежи обрабатывать будет налоговая, а КБК ПФР. Пишите в налоговую, если они откажутся - будем мы искать. Как лучше поступить тут?

    Благодарю за помощь.
    Последний раз редактировалось everink; 29.07.2017 в 00:25.
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    everink, увы, никто вам тут не сможет помочь. Такой бардак с передачей администрирования, что прям караул. Некоторые ИП вообще через бизнес-омбудсменов решают такие глобальные проблемы.
    Жаловаться надо в прокуратуру, в ФНС, в ПФ, куда только можно. Т.е. поднимать шуму как можно больше.

  16. #76
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    everink, увы, никто вас не сможет помочь. Такой бардак с передачей администрирования, что прям караул. Некоторые ИП вообще через бизнес-омбудсменов решают такие глобальные проблемы.
    Жаловаться надо в прокуратуру, в ФНС, в ПФ, куда только можно. Т.е. поднимать шуму как можно больше.
    А в чем суть проблемы? Это ведь должно решаться на уровене официальных запросов, дают ответ - основание для требования, если оснований нет, то их отзывают или в суд. Зачем прокуратуры, омбудсмены? Чтобы решить проблему надо понять причину её возникновения. Когда в ПФ очередь сидел - таких людей много, тысячи. Что прям вот каждый теперь по судам, прокуратурам будет бегать годами?
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от everink Посмотреть сообщение
    А в чем суть проблемы? Это ведь должно решаться на уровене официальных запросов,
    Знаете, тут в форуме полно той самой сути проблемы - кривые выгрузки от ПФ в ФНС, не передача данных от ФНС в ПФ по доходам за прошлые годы и т.д. Проблема в межведомственном обмене. И эту проблему ни ФНС, ни ПФ признавать не хотят. У них всё хорошо и ФНС радостно рапортует о повышаемости сборов взносов. А чего б им не повыситься, если они взыскивают то, чего в действительности нет И можно биться головой об стену, вас просто будут футболить от ФНС в ПФ и наоборот.

    Цитата Сообщение от everink Посмотреть сообщение
    Что прям вот каждый теперь по судам, прокуратурам будет бегать годами?
    Так вот если бы эти тысячи не просто сидели в очереди, а заваливали бы жалобами наши органы, тогда может что-то бы сдвинулось. И в суд надо идти, если жалобы не помогут.

  18. #78
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, тут в форуме полно той самой сути проблемы - кривые выгрузки от ПФ в ФНС, не передача данных от ФНС в ПФ по доходам за прошлые годы и т.д. Проблема в межведомственном обмене. И эту проблему ни ФНС, ни ПФ признавать не хотят. У них всё хорошо и ФНС радостно рапортует о повышаемости сборов взносов. А чего б им не повыситься, если они взыскивают то, чего в действительности нет И можно биться головой об стену, вас просто будут футболить от ФНС в ПФ и наоборот.

    Так вот если бы эти тысячи не просто сидели в очереди, а заваливали бы жалобами наши органы, тогда может что-то бы сдвинулось. И в суд надо идти, если жалобы не помогут.
    Понятно. Сейчас мои действия как лучше организовать? В ФНС футболят в ПФР, а в ПФР очереди по 5-8 часов. Планирую завтра отправить письма заказные в ПФ и ФНС, может быть лучше это сделать через контур или что-нибудь такого плана поддерживающее переписку с органами?

    Люди пишут про повторные выгрузки, где-то читал, что после июля их больше не будет итд, как понять когда мои данные обработают и куда биться, чтобы узнать, обработают ли их вообще?
    IT бизнес начинается с реальных потребностей и заканчивается реальными решениями.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Сидел сегодня в ПФР с человеком,которому насчитали 3 млн...я со своими 140 тыщами чувствовал себя как
    то неудобно...


    Попробую написать Титову,может что получится...присоединяйтесь!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от everink Посмотреть сообщение
    Понятно. Сейчас мои действия как лучше организовать? В ФНС футболят в ПФР, а в ПФР очереди по 5-8 часов. Планирую завтра отправить письма заказные в ПФ и ФНС, может быть лучше это сделать через контур или что-нибудь такого плана поддерживающее переписку с органами?

    Люди пишут про повторные выгрузки, где-то читал, что после июля их больше не будет итд, как понять когда мои данные обработают и куда биться, чтобы узнать, обработают ли их вообще?

    может начать дергать депутатов?

  21. #81
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Написала телегу в ПФР, в свою ИФНС, в ЦА ИФНС на сайте...
    24.07.17 ничего из выставленных требований не заплатила...
    26.07.17 ИФНС списала со счета 0,06 руб пени (они тоже были в ТР) и на столько же заблокировала счет по решению о взыскании от 25.07.17... вот это оперативность!
    больше ничего не требуют, правда сверку еще не запрашивала.
    Последний раз редактировалось Лёнка; 29.07.2017 в 14:35.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от odin2000 Посмотреть сообщение
    может начать дергать депутатов?
    за какое место?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, тут в форуме полно той самой сути проблемы - кривые выгрузки от ПФ в ФНС, не передача данных от ФНС в ПФ по доходам за прошлые годы и т.д. Проблема в межведомственном обмене. И эту проблему ни ФНС, ни ПФ признавать не хотят. У них всё хорошо и ФНС радостно рапортует о повышаемости сборов взносов. А чего б им не повыситься, если они взыскивают то, чего в действительности нет И можно биться головой об стену, вас просто будут футболить от ФНС в ПФ и наоборот.

    Так вот если бы эти тысячи не просто сидели в очереди, а заваливали бы жалобами наши органы, тогда может что-то бы сдвинулось. И в суд надо идти, если жалобы не помогут.
    В большинстве случаев доначисление из расчета 8 минималок - чистая уголовка.
    Ибо для правомерного начисления пенсионщики должны получить из фнс информацию, что такой-то ип декларацию не сдал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    А я вот с переплатой переданной ощущаю себя неудобно - ведь если у меня прибыло, у кого-то убыло. Это как так можно передать нулевую по факту задолженность, чтобы она оказалась переплатой?

  25. #85
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я вот с переплатой переданной ощущаю себя неудобно - ведь если у меня прибыло, у кого-то убыло. Это как так можно передать нулевую по факту задолженность, чтобы она оказалась переплатой?
    У нас переплата равна сумме страховых взносов за 4 квартал. Хотя все сдано и ПФР выдал справку с правильными суммами. Пугает, что в один непрекрасный момент эта переплата вполне сможет стать задолженностью и бегай, доказывай, что ты не верблюд. Достало это все.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Обалдеть!!! на 31 мая брала в налоговой состоние расчетов - все нормально А сегодня требование на уплату взносов в ПФР и ФФОМ за 4 квартал и пени... беспредел продолжается

  27. #87
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от odin2000 Посмотреть сообщение
    Оказалось налоговая не передала ПФР декларации за два года,а те рады стараться,выкатили штраф.С закрытием счета.

    Интересный вопрос,правда.почему за баги налоговой должны отвечать мы....

    обещают в ПФР при представлении деклараций требование отозвать,правда не знаю,надо ли просить справку об отсутствии задолженности...до 10 августа надо делать важный платеж.
    В ПФ еще в начале марта отнесли справки о доходах за 2014 и 2015 год полученные в налоговой, а за 2016 сразу декларацию с отметкой налоговой. все равно ни чего не убрали. Убрали видимо только наша принесенные доки в архив. У нас ИП - доходы выше 300 тыс. не было, а ПФ рад стараться за 2014 и 2015 год сам начислил, что положено свыше 300 тысяч. Теперь ходим в ПФ разбираемся, а им там смешно, прямо в глаза смеются ПФ на Енисейской Москва.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    А налоговая прислала мне письмо, в котором обвинила во всех бедах ПФР, доложила,что все на данный момент исправила и извинилась.

  29. #89
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от liman2009 Посмотреть сообщение
    исправила и извинилась
    Ого!
    Поздравляю
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    У нас ИФНС насчитала 60000 пени - им ПФР их почему-то передал. Поехала в ПФР,они уверяют,что не видят наши платежи за декабрь 2016- 13.01.2017 оплаченные в ИФНС. ИФНС говорит,что ничего не могут сделать,пока ПФР не отменит в передаче эти пени. Поэтому поставили нам ВСЕ платежи за 4 квартал в ПЕРЕПЛАТУ!! у нас теперь и переплата и пени.Наслаждаемся(

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •