×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 492
  1. #31
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    как, опять???
    и еще не раз, под предлогом , что сдают уточненки(((

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У нас в задолженности висит весь 4кв.
    у меня сальдо на 31.12.17+еще столько же "начислено по расчету за 4 кв.2016"
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  2. #32
    Аноним
    Гость
    ну вот неужели нельзя было старые долги и расчёты оставить за фондами, а в ИФНС начать всё с нуля с начала года ???
    идиотизм какой-то устроили на ровном месте

    либо сверку делать с плательщиками с подписанием актов, как при переходе на ЕСН тогда
    не страна, а сплошное недоразумение

  3. #33
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    и еще не раз, под предлогом , что сдают уточненки(((
    ну вот ни одного цензурного слова нет, мать-перемать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #34
    Клерк Аватар для GerMiona
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3
    В продолжение темы.
    Форумчане, скажите, что делать? Я - уполномочка, отчеты ИП-шников вмененщиков отправляю в налоговую. Вчера получила 35 (!!!) требований об уплате этими ИП-шниками взносов за"4 квартал 2016 года"!! И это при том, что все ИП-шники у меня поквартально платят СВ и ФФОМС!
    Звоню инспектору - исполнителю. Говорит, что им передали сальдо из ПФР, в котором одни долги. "Идите в Пенсионный и требуйте (!), чтобы они передали нам правильный ФАЙЛ!
    Даю одному из ИП требование в руки, отправляю в ПФР. Там ему распечатывают на бумаге остатки - "вы никому ничего не должны". Он едет в ИФНС. (У нас в городе ТОРМ, головняк - в соседнем городе). Специалист (налоговый) выставляет его из кабинета со словами: "Я даже смотреть на вашу бумажку не буду. Я сказала - мне нужен электронный файл! Я что, заносить в базу данных должна ваши цифры?!!"
    ИП-шник пришел ко мне - ЧТО ДЕЛАТЬ?! А я и не знаю.
    Вот и думаю:
    Почему дурдом между ведомствами должны разгребать предприниматели (в моем случае). Почему время, деньги и нервы тратит предприниматель, директор, главбух, доказывая с документами в руках свою невиновность.
    Я в тупике, чесслово!!

  5. #35
    Клерк Аватар для GerMiona
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3
    Нашла ответ в Гаранте. Буду действовать по нему. http://www.garant.ru/news/1116282/

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    GerMiona, почитайте ветку с начала. Я в своих постах подробно писала как следует действовать в сложившейся ситуации.

  7. #37
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Надо флэшмоб пенсюкам устроить: забросать их заявлениями о несогласии с переданным сальдо
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #38
    Клерк Аватар для GerMiona
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    GerMiona, почитайте ветку с начала. Я в своих постах подробно писала как следует действовать в сложившейся ситуации.
    Благодарю

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А вот у меня как раз передали все нормально, но решила я взять актуальную справку по расчетам с бюджетом по состоянию на 10.07. И, о чудо, увидела радостно образовавшуюся переплату порядка 50 тыс. рублей. Хотя все взносы 2016, включая декабрьские, оплатили до 25.12.16.

  10. #40
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    А у нас теперь переплаты. Никак, никак у этих горе-программистов начисление с оплатой не встретятся

  11. #41
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    А у нас теперь переплаты
    Уж лучше переплаты, чем наоборот.

    Мне ПФР скинул табличку "Суммы выгруженных в ФНС остатков".
    Там все прекрасно: сумма задолженности 0, сумма недоимки 0.

    А в личном кабинете НП так и висят наши миллионы, как задолженность.
    Куда теперь бечь?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #42
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    Наоборот у меня уже было, мерси, выше я об этом писала. С начала года это уже четвертый косяк передачи

  13. #43
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    я как ИП вчера зашла в ЛК на сайте ФНС и ахнула!!!!!
    23.06.2017 в ФНС пенсионный передал сведения что я должна 90 000 по страховым взносам и 8000 пеней на 01.01.2017г. и + налоговая каждый месяц считает пени.....
    ИП создано в апреле 2015 года... За все время начислений то было тысяч 30 , откуда 100????? Я платила поквартально все ровно. Меня чуть кондратья не хватила!!!! Утром бегом в пенсионный в отдел сверок.
    Веселая девочка в ПФ говорит - что в ПФ не поступили сведения по доходу по УСН за 2015 г (!!!!) и поэтому ПФ умножил на 8 - выписал штраф и пульнул данные в ФНС 23.06.2017г.!!!!
    Как!!!???!!! Моим эмоциям нет предела......
    Она мне предлагает принести копию декларации и они все отредактируют и отправят корректировку в ФНС. А за 2016 год декларации к ним тоже еще не выгрузились!!!! Ну говорит, можете и за 2016 год принести заодно.
    Как!??? А телефон мой везде указан??? Позвонить трудно было мне???? Да я и вообще не должна вам никакие копии носить, но принесла бы (при угрозе выписки штрафа ПФ) на что мне веселая девочка из ПФ сказала-что нас много и звонить ПФ никому не будет....

    Вот такой ПФ !!!! Я всю ночь не спала. Сама бухгалтер все аккуратно стараюсь делать.... А если бы это ИП с бухгалтером был? Он с ума бы сошел. Вот сижу и думаю. В ФНС нажаловаться чтоб шустрее выгрузили данные по 2015 и 2016 годам (чтоб не таскать в ПФ копии) или в ПФ написать чтобы они сами запросили в ФНС???? ЧТО????

    Или отнести им копии и успокоиться... но нетс этот номер не пройдет... пусть кто-то несет ответственность, тем более они с нас 3 шкуры дерут...

    На семинаре ФНС кстати недавно говорила что скоро в ФНС придут корректировки от ПФ, Видимо час пик настал!
    Последний раз редактировалось titova-tlt; 13.07.2017 в 15:45.
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    Аналогичная ситуация. Все было нормально - затем наступил день ч и все. При передаче произошла ошибка- начисления за 4 квартал 2016 года взносов в пенсионный как работодателю, от ПФР в ИФНС пришли, а уплаты взносов - нет.Это по мне. По сыну - начисления фиксированных взносов за 2016 года от ПФР в ИФНС пришли, а уплаты - нет. ПО телефону - пфр заявляет, что претензий ни ко мне,ни к сыну у них нет.Все поступления есть и все обязательства за 2016 года закрыты. Налоговая посылает . Что сделано - в налоговую отправлены письма с приложением всех платежных поручений об уплате взносов за 2016 год. В пенсионный - и отделение и управление, отправлены письма по форме, подсказанной в этой ветке форума. Девочка в ПФР,отвечающая за фиксированный взносы уже по узнает голос мой ,но пока ни чем помочь не может. Моим взносами и ошибками занимается лично начальник какого-то одела из областного управления ПФР. Ничего понять и решить не может.Так как с их стороны все перепроверено и утверждается, что в отправленном ошибок нет. Она пытается связаться с аналогичным начальником областной инспекции, но в ИФНС - полная лихорадка, сплошные семинары, онлайн консультации с районами и прочая тусовка. Каждый день вечером докладывает мне о проделанной работе. Обещает хотя бы получить информацию сегодня. Вот такая суета.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    У нас тоже пока никаких изменений в ИФНС не наблюдается, хотя в ПФ утверждают, что все передано. Звоним в налоговую каждый день. Говорят, что эти файлы должны пройти через управление, отделения - нужно время. Срок уплаты, указанный в требовании подходит. Вот не знаю, кому еще писать.

  16. #46
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Нашла про ПФР такой адрес:
    Отдел по рассмотрению обращений и жалоб плательщиков страховых взносов
    Телефон: 8 (495) 986-43-38
    Адрес: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 20, корпус А

    Туда кто-нибудь обращался?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    Королева, вот только что сама нашла эту информацию. Наверное придется сегодня писать жалобу

  18. #48
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    doors06, я сначала начала через Госуслуги заполнять жалобу, но там есть одно поле, обязательное к заполнению, по предлагаемому перечню. А мне ничего из того перечня не подходит, там все про проблемы физлиц.

    А по этому адресу , как я поняла, можно только почтой слать, по электронке никак. почтой - долго. Хотя, для информации, чтоб знали о нашем недовольстве (или как это назвать корректно...), можно и почтой послать.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    Буквально сейчас, дама из областного ПФР позвонила и отчиталась о проделанной работе. Она связалась с начальником отдела информатизации областной налоговой инспекции и тот сообщил ей, что налоговая получила новую программу, которая при приеме данных позволяет разделять взносы и обязательства ип ,которые одновременно платили взносы и за себя и как предприниматели и соответственно имели два регистрационных номера в ПФР.Они,как бы просмотрели мой лицевой счет и все в нем теперь по их мнению нормально. Пока я не смогу увидеть изменения, а только через два дня, так как пройдет подзагрузка информации в личный кабинет. Дождусь понедельника.

  20. #50
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от GerMiona Посмотреть сообщение
    Нашла ответ в Гаранте. Буду действовать по нему.
    не... получаю справки из ПФР и по всем справкам жалобы на сайте ИФНС, мне пофик кто там какие файлы передает.
    не получу результат-буду еще писать
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    ПФ сделал повторную выгрузку в ИФНС. Осталось добиться, чтобы убрались с карточки начисленные автоматом пени

  22. #52
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Нам в нашей наложке сказали, что от ПФР давно получен новый файл, но программисты не могут его открыть
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    По мне все исправили.Вроде. По другим ипешникам - инспектора видят исправления, я в личном кабинете пока нет.Т.е корректировка идет - результат пока красный. Исправляют.

  24. #54
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Цитата Сообщение от liman2009 Посмотреть сообщение
    По мне все исправили
    Какой город?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    Брянск

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    У меня такой вопрос - новая волна перебросов только по тем, кто выступал по поводу несогласия, или по всем?
    Может ли быть, что в ФНС снова наделают этих несуществующих требований, а потом типа будут снимать инкассо со счета по требованиям с лажовой формулировкой "за неисполнение" того, чего налогоплательщики в глаза не видели?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Королева, на нужного человека я вышла следующим образом: 1- звонок в отдел по приему РСВ с своем отделении ПФ с просьбой дать телефон аналитического отдела по перебросу сальдо на 01.01.17г., 2- в аналитическом отделе просите телефон сотрудника, который занимается именно вашим районом.
    а как быть, если телефон, указанный в требовании от ИФНС не берут, а в ПФ есть единый телефон, который тупо не переключается на нужную кнопку?
    У меня потерялись взносы фиксированные (ИП) за прошлый год.

  28. #58
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,525
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос - новая волна перебросов только по тем, кто выступал по поводу несогласия, или по всем?
    Может ли быть, что в ФНС снова наделают этих несуществующих требований, а потом типа будут снимать инкассо со счета по требованиям с лажовой формулировкой "за неисполнение" того, чего налогоплательщики в глаза не видели?
    У нас все началось 10 дней назад, до этого никаких ... заморочек не было. Причем, сначала задолженность висела на 7 рублей, а через несколько дней появилась задолженность на всю квартальную сумму.
    В итоге - требование на 17 млн.
    В ПФР либо занято, либо не берут трубку, связь только через Комиту.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    Аноним, телефон, указанный в требовании не брали и не берут до сих пор. Ищите телефон отдела ПФ по РСВ по своему району. Моя проблема решилась точно в срок. Правда пришлось обращаться с просьбой в ИФНС ускорить процесс зачета несуществующей задолженности новым файлом выгрузки (эта процедура "своим ходом" длится в налоговой несколько дней).

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Аноним, телефон, указанный в требовании не брали и не берут до сих пор. Ищите телефон отдела ПФ по РСВ по своему району.
    Как это сделать?)))Есть только справочный телефон ПФ "на всё"))) на нужную кнопку не переключается)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •