×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 492
  1. #391
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Можно я еще поною тут:
    все банки, которые получили решение, "заморозили" сумму, указанную в решении. Сегодня эту сумму списал только Сбербанк.
    После визита в налоговую, решение отменили, в банках, надеюсь, эти суммы разморозятся.
    Но теперь налоговая говорит писать заявление на возврат списанной Сбером суммы .... в Пенсионный Фонд

    Списали по решение Наложки, а возврат требовать с ПФР ?
    Это у же я сошла с ума? Или наложка?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Накропала жалобу в область-посмотрим, что будет. Попробую в середине октября еще как-нибудь связаться с ними.
    отписываюсь-после жалобы в управление налоговая шустро пересчитала доходы ИП (напомню-при передаче данных налоговая сложила базы-годовые-по всем патентам, выданным ИП, а ведь кое у кого патенты были ежемесячные-вот ИП "удивился", когда ему на 45000 недоимку выставили), передала файлы в ПФ, ПФ 18.10 прислала уточненные (т.е. изначально правильные) данные в налоговую и те сняли задолженность. Ну как сняли-в ЛК она еще висит, но там же в расшифровке уже есть сторно начисления.
    Вот почему пока управление наших не пнуло они ничего делать не хотели, хотя я подходила и говорила "решим вопрос на месте или мне писать в управление?"
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я пока только через Налог.ру электронные жалобы подавала. Приходят на эл.почту ответы, что обращение зарегистрировано под таким-то номером.
    Но это все бесполезно, к сожалению.
    писала жалобы в управление с сайта налоговой 4 или 5 раз (включая последнее по взносам) все решалось оперативно. Я так думаю, что управлению за радость ткнуть нашу инспекцию в сделанную ими лужу.
    Кстати, мне ответ из управления еще не пришел-срок 30.10, но-слава богу положительный результат уже есть. Надеюсь, он не пропадет при какой-нибудь последующей выгрузке.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #394
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Но теперь налоговая говорит писать заявление на возврат списанной Сбером суммы .... в Пенсионный Фонд
    Да. Таковы правила

  5. #395
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Таковы правила
    Т.е эти деньги налоговая передаст в ПФР ? А ПФР нам вернет по заявлению?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А ПФР нам вернет по заявлению?
    и еще желательно (ну это наши так просят) приложить к заявление копию платежки (инкассо, квитанции)-я так думаю, это они облегчают себе жизнь, чтобы в налоговой не запрашивать данные по оплате.
    Кстати, ПФ возвращает деньги медленнее, чем налоговая (но вроде так всегда было).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #397
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и еще желательно (ну это наши так просят) приложить к заявление копию платежки (инкассо, квитанции)-я так думаю, это они облегчают себе жизнь, чтобы в налоговой не запрашивать данные по оплате.
    Кстати, ПФ возвращает деньги медленнее, чем налоговая (но вроде так всегда было).
    А заявление в ПФР в произвольном виде пишется или существует какая-то специальная форма?
    Где про это узнать можно?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #398
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Мы тоже дождались, при очередном запросе в налоговый справки о состоянии расчетов, получили минусы по взносам до 01.01.2017 г. Почитав эту тему, понятно, что придется трудная разборка. Вот, что я нашла(не знаю только получится ли вставить вордовский файл) Там разъяснения и образцы писем в налоговую и ПФ (файл не загружается, весит 1 Мб, может кто-то подскажет, как загрузить)

  9. #399
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Посмотрите мою выписку, у меня вообще нет никаких сарафанов. Задолженность на начала года в налоговой по страховым взносам стоит -182 672,60 ну и пени уже насчитали.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выписка.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	60516

  10. #400
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    sql, ну так езжайте в ПФР и требуйте выгрузку файла сарафана.

  11. #401
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    sql, ну так езжайте в ПФР и требуйте выгрузку файла сарафана.
    получается они выгрузили только начисления, а вообще сарафан это что?

  12. #402
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    файл вида СаРФН, который даёт сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв или, что то же самое, сальдо на 01.01.2017 без начислений 4кв.

  13. #403
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    файл вида СаРФН, который даёт сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв или, что то же самое, сальдо на 01.01.2017 без начислений 4кв.
    Спасибо. Съездила в ПФ написала заявление на повторную выгрузку.

  14. #404
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    sql, надо было не на повторную выгрузку, а первичную выгрузку сальдо СаРФН.

  15. #405
    Аноним22-20
    Гость
    Добрый день!
    До октября в лицевом не было недоимки по СВ на ОПС и ОМС, а была даже переплата. Я поэтому была несколько расслаблена и решала вопрос в спокойном режиме, отправляла письма в налоговую и ПФР. В ноябре заказала справку и там недоимка и пени....Причем недоимка равна ровно той сумме, которую мы оплачивали в октябре 2015 года, но с задержкой в 9 дней. мы оплатили в октябре 15 -го и недоимку и пени, а потом в январе 2016 года ПФР прислал требование, мы разобрались, ПФР прислал отзыв требования. Делали сверку в ноябре 16 - долгов не было. В личном кабинете на сайте пфр все платежи есть, правда справку заказать не могу, так как там заказ справки уже не работает. А сейчас в налоговой недоимка. В налоговую написала, в ПФР территориальный написала, в ПФР на Стасовой написала. Новую справку в ПФР заказала. Что мне еще сделать нужно? Какие действия еще предпринять?

  16. #406
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним22-20, крепите выписку из ФНС

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Просто жесть какая-то! Бесконтрольный процесс переброски. В итоге все заканчивается списанием денег со счета. Мы прошли 100 кругов и каждый раз по-новой. Теперь все закончилось списанием денег со счета по Решению МНС. Сальдо менялось раз 5 и ни разу не соответствовало. Писали письма и в МНС и в ПФР, после каждого письма- новое сальдо и не то. В последнюю переброску - перебросили ВСЕ начисления за 4 квартал и ни одного платежа. А мы платим заранее и долгов вообще нет. Написали опять письмо на переброску- была она или нет не понятно...но налоговая уже списала деньги со счета, более 133 т.р. До этого мы писали жалобы в Управление МНС по городу, в Центральный аппарат МНС, в Управление ПФР, в Отделение ПФР.. результат - нас просто обокрали. И никто не отвечает ни за что!! Все спихивают друг на друга и на программу. Я уже не знаю как доказывать, что долгов нет и что деньги списаны незаконно и как их вернуть.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    91
    Аноним22-20 - это я)
    Генук, выкладываю.
    По ОПС нету, до сих пор не пришла из налоговой. Выписки платежей из ПФР по данным лк ПФР.xlsreestr пфр_Измененный.pdfОМС.pdf

  19. #409
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    olguchka81, ФНС не виновата. ПФР ошибочно выгрузил сальдо СаРФН как недоимку по сумме 68102.74
    Теперь надо добиваться повторной выгрузки начального сальдо СаРФН, но я ещё здесь не встречал коррСаРФН. Трясите ПФР.
    Пока они не выгрузят - ФНС законно будет настаивать на уплате.

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Генук, посмотрите мою. У меня переплаты, а их не должно быть.Справка по выписке операций по расчету с бюджетом.pdf

  21. #411
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    SvetaAbramova, приведите сумму своего сальдо по РСВ за 9 месяцев прошлого года плюс уплаты в 4кв

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    С-до на 30.09.16 24925,85 Уплата 4 кв 2016 74778 Начислено за 4 кв 2016 77055,32 С-до на конец года 27203,17 Уплачено за декабрь 2016 в январе 2017

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    91
    Генук, а как правильно называется - сальдо СаРФН. Как в письме в ПФР написать?

  24. #414
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    74778 - 24926 = 49852
    Эта сумма и прошла как сальдо переплаты на 01.01.2017 по файлу СаРФН. Отслеживайте периодически выписку. ПФР ещё должен выгрузить в ФНС два файла вида ПФРПр как начисления октябрь-ноябрь и декабрь на общую сумму 77055.32 и тогда останутся только пени за недельную задержку уплаты за декабрь.

  25. #415
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    olguchka81, так и напишите, что отсутствует документ вида СаРФН

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Генук, спасибо.

  27. #417
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    sql, надо было не на повторную выгрузку, а первичную выгрузку сальдо СаРФН.
    Я им написала именно, что отсутствует первичная выгрузка, и прошу выгрузить еще раз, на что инспектор ПФР №7 Москва Управление 3 позвонив САМА по телефону сказала дословно: Файл первичный ПО ВСЕМ организациям у них выгружен, почему нашей организации там нет она не знает, и вопрос теперь стоит только выгрузкой корректировкой, но выгружают сейчас организации только из какого то списка и нас ессно в этом списке нет, и типа сидите и ждите видимо у моря погоды. Вот так.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    91
    Посмотрите, пожалуйста, я понятно написала, чего я хочу от ПФР:

    В связи с некорректно переданным сальдо по страховым взносам на ОПС и ОМС по состоянию на 01.01.2017 и в связи с обнаруженными расхождениями в страховых взносах между фактическими данными и данными, переданными в ИФНС № 28 по г. Москве из ГУ - Главное управление ПФР № 4 по г. Москве и Московской области, ООО «», руководствуясь письмом Пенсионного фонда России и Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2017 г. № НП-30-26/13859/ЗН-4-22/17710@, просит разобраться в причинах расхождений, скорректировать информацию о сальдо расчетов по страховым взносам по состоянию на 01.01.2017 и передать корректные уточненные сведения в ИФНС № 28 по г. Москве. В частности, ООО «» просит пенсионный фонд отправить в ИФНС № 28 по г. Москве повторную выгрузку файла документа вида – «СаРФН» по состоянию на 01.01.2017.

  29. #419
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Сегодня была на приеме у начальник ПФР №7 она сказала следующее: у нас всего 2 (ДВЕ, КАРЛ) организации по которым не выгрузился файл СаРФН (Но судя по очереди в 1 окно таких тысяч 20 ), и она их лично взяла под свой контроль и все данные передали в УПФР и уже оттуда будут делать по нам выгрузку, но в какие сроки она уточнить не может, но как только УПФР им пришлет ответ, что файл выгружен - они тут же позвонят нам и скажут. Типа не волнуйтесь, у нас все под контролем.
    Также сказала, что им действительно поставили новую программу и они теперь могут выгружать корректировки, а вот у вас проблема в первичном файле и его уже выгрузить не могут, т.к. новая программа этого не позволяет и это уже делает УПФР. Вот так, мать их.
    Последний раз редактировалось pretty; 14.11.2017 в 14:08.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    139
    можно еще сюда продублирую
    Подскажите?
    пришло требование по пеням аж за 2002-2009 года, заказала сверку с налоговой там висит положительный остаток по налогу (взносу)за 2002-2009 гг и отрицательный по пеням за 2002-2009 гг.
    могу ли я написать письмо о зачете?
    с пф и фсс недавно была проверка, там все отлично по нулям, никто ничего не должен.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •