×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 492
  1. #331
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    а мне сегодня пришли 2 решения о приостановлении операций.....в 2 банка. Теперь думаю, снимут сразу по 2 счетам??? Писала и в пфр и в ифнс....Не знаю просто что еще делать.

  2. #332
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Svetyshka Посмотреть сообщение
    Не знаю просто что еще делать.
    в суд в прокуратуру
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    14
    Вчера была в ПФР на Стасовой-14,у них там написано объявление, что писать запросы о приостановлении требований нужно в Управление ФНС на Хорошевском шоссе.
    Я письма о неправильной выгрузке в налоговую дважды писала через Такском, на разу не ответили, написала через nalog.ru - ответили через 7 дней о том что сделали запрос в ПФ.

  4. #334
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Цитата Сообщение от БухМ77 Посмотреть сообщение
    Вчера была в ПФР на Стасовой-14,у них там написано объявление, что писать запросы о приостановлении требований нужно в Управление ФНС на Хорошевском шоссе.
    Я письма о неправильной выгрузке в налоговую дважды писала через Такском, на разу не ответили, написала через nalog.ru - ответили через 7 дней о том что сделали запрос в ПФ.
    я запрос в сбисе делала, ифнс мне ответила, что запрос в пфр отправили, только решение через 2 все равно вынесли о приостановлении операций по р/сч.

  5. #335
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Было выставлено требование от 28.07.17г. долг за 4 кв.2017г. по страховым взносам. Реально нет. Были в августе в ПФР - выдали справки, акты, об отсутствии задолженности, и внесли в реестр повторной выгрузки. Ходили туда несколько раз, говорили - ждите, выгружаем.
    Итог - 04.10. - уже по решению списывают взносы за 4кв.16г.
    Решение не получали!

    И тут в ордере указан ОКТМО не 2016г. (в 2017г во 2 половине меняли юр адрес).
    т.е. в отчетах, п/п 2016г. указан октмо ...1200, а они на октмо ...1600 выставляют задолженность.

    Дозвонились в налоговую и очень интересный ответ:
    - приходите в налоговую и закажите справку, что в 2016г. у вас был октмо 1200. Срок 7 дн.
    - приходите с этой справкой к нам и заявление пишете, что другой октмо в 2016г, изменить.
    - мы меняем, и вы подаете на возврат!
    Весело...
    Последний раз редактировалось N3008; 05.10.2017 в 14:12.

  6. #336
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    долг за 4 кв.2017г. по страховым взносам. Реально нет.
    Конечно, нет, 4кв.2017 тока начался
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #337
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Добрый день уважаемые клерки! Прямо крик души, честно.
    В августе ИФНС прислали требование по фиксированным до 01.01.2017г. почти 100 тысяч, по факту задолженность отсутствует, написали в ПФР, они уверяют, что сделали точечную выгрузку. В августе отправили письмо в налоговую, приложили справку из Пенсионного, задолженность так и осталась, в налоговой говорили, что это не быстро и должны пересчитать. Сегодня получили решение о взыскании со счетов, звоню и умоляю не снимать, сказали, что им свыше указ, выставлять. По перерасчету отправили в другой отдел, где сказали написать письмо с просьбой уточнить сальдо, то что мы написали в августе уже не актуально и нужно новое, а тем временем другой отдел готовит инкассо.
    Кому жаловаться? Кто-то писал уже на них жалобу и куда лучше обратится?

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    когда это закончится, не знаете?
    У меня все нормально по всем трем (ттт ттт ттт). Висят переплаты непонятные, на них и внимания перестала обращать. Но с каждым вашим вопросом и

    я бегу смотреть что у нас.
    Когда уже можно перестать беспокоиться?
    И еще вопрос. Если (нуавдруг) случится требование/решение о взыскании, ИФНС тупо спишет деньгу со счета, без блокировки? Суммы небольшие и на счету есть, блокировки боюсь, а уж разбираться-выцарапывать буду потом. Просто был случай, когда ПФ еще тогда к приставам побежал и на нас производство открыли об неуплате 4,28 рублей. (Сумма навечно врезалась в память )
    У нас вообще не было задолженности, один дир в штате на о.5 ставки, а нарисовали такоооое, теперь не знаю, куда писать, директора инфаркт накроет, если он увидит суммы недоимок...у нас за все годы начислений таких сумм не было бы, даже если б мы вообще не платили, а мы платили в ноль...

  9. #339
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    У нас тоже весело
    Прислали Требование на 600 т., полностью начисления 4 квартал 2016 г. В выписке операций по расчету с бюджетом видно что начисления задвоены. Написали в ИФНС и ПФР на Стасовой. В ИФНС сказали, что ничего по письму делать не будут, пусть ПФР присылает нормальные остатки... И если не успеете, то по сроку типа задолженность спишем!
    Прошел месяц со дня наших отправленных писем, запрашиваю сверку и ОПА-НЬКИ поменялись остатки, вместо задолженности в 600 тыщ у нас ПЕРЕПЛАТА в 4 млн!!!! А на следующий день получаю Требование о погашении задолженности по взносам до 01.01.2017 на 5 млн!!!
    Во как! А по выписке операций с бюджетом там столько сумм непонятных загружено, что наверно это за несколько лет всех наших взносов! Вот сижу и думаю и что теперь делать? Эххххх

  10. #340
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от ГалСтеп Посмотреть сообщение
    А по выписке операций с бюджетом там столько сумм непонятных загружено
    крепите сюда свою выписку

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день. Сегодня получили требование на оплату ПФ и ОМС за 4й квартал 16го года. В 20х числах сентября увидели в ЛК налоговой неуплату. Написали заявление на ул Стасовой и в ИФНС. Ответа не поступило. А теперь требование пришло. Я уже запутался куда, кому что писать, что прилагать. Как я понимаю:
    1. Ехать в ПФР и брать справку о состоянии расчетов, выписку о состоянии расчетов, акт об отсутствии задолженности. Документы брать в нескольких экземплярах, чтобы отправить их разным органам.
    2. Ехать в УПФР, писать заявление на корректировку сальдо. Написать в заявлении полную историю. Требовать, чтобы пфр сделала повторную выгрузку, чтобы налоговая ее приняла. Писать жалобу на бездействие сотрудников, ведь заявление писали уже в 20х числах сентября, когда еще требования не было.
    3. Ехать в ифнс и писать заявление на незаконное требование. И заявление, чтобы они наконец-то забрали файл от пфр и как-то разобрались.
    4. Ехать в уфнс и писать тоже самое, что в п. 3.
    5. Писать электронно в пфр и в налоговую.
    6. Ждать? Или сходить/написать через сайт в прокуратуру, в администрацию президента? Как-то попытаться записаться на встречу к заму в налоговой?
    7. Есть какие-то стандарты написания заявлений? Может быть они ждут какую-то сокровенное словосочетание?))
    8. Прикладывать ПП имеет смысл иль нет? Можт им РСВ за 16й год еще приложить до кучи.
    9. Что делать с требование пока что не ясно. Платить то не хочется. Но и блокировку счета словить не охото. Правда потом как возврат денег делать не знаю.
    Последний раз редактировалось Hmmm; 10.10.2017 в 05:03.

  12. #342
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Hmmm, сначала надо посмотреть операции в выписке операций по расчету с бюджетом

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Hmmm, сначала надо посмотреть операции в выписке операций по расчету с бюджетом
    Прикладываю выписку. Вижу те самые суммы, что указаны в требовании.
    Вложения Вложения

  14. #344
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Hmmm, в августе правильно загрузили документы из ПФР с видом ПФРПр для начислений октябрь-ноябрь и декабрь. А вот сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв выгрузили только по пени.

    Обратитесь в ПФР, чтобы выгрузили в ИФНС документ вида СаРФН и для взносов. Это вина именно ПФР. Нужны не бумажные акты, а именно электронная передача.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Hmmm, в августе правильно загрузили документы из ПФР с видом ПФРПр для начислений октябрь-ноябрь и декабрь. А вот сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв выгрузили только по пени.

    Обратитесь в ПФР, чтобы выгрузили в ИФНС документ вида СаРФН и для взносов. Это вина именно ПФР. Нужны не бумажные акты, а именно электронная передача.
    Спасибо за ответ.

    1. Получается, что в СаРФН должны быть суммы, которые идут в ПФРПр?
    2. Какие документы нужно прилагать в заявлении в пфр на электронную передачу? Требование от налоговой, платежные поручения, справку о состоянии расчетов, выписку о состоянии расчетов, акт об отсутствии задолженности, выписку операций по расчету с бюджетом из налоговой?
    3. Есть смысл ехать в налоговую и писать на незаконное требование?
    4. Требование у нас до 25.10.17. Думаю подождать пару недель, если не проясниться, то придется платить. Только вот как потом возвращать?

    P.S. Может быть у кого-то есть шаблон заявления в пфр?

  16. #346
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Hmmm Посмотреть сообщение
    Получается, что в СаРФН должны быть суммы, которые идут в ПФРПр?
    нет

    там должно быть сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв... или по другому: сальдо на 01.01.2017 без начислений 4кв...

    На пальцах: нельзя передавать сальдо на 01.01.2017, т.к. неоплаченные начисления ноября и ранее дают пени с 01.01.2017, а неоплаченное начисление декабря даёт пени с 16.01.2017.

    Вот почему документами вида ПФРПр грамотно передали начисления двумя строками со сроками уплаты 01.01 и 16.01, а вот само сальдо видом документа СаРФН (на слэнге сарафан) не передали.

    В любом случае пока застолбить в ИФНС отказ, но разбираться с файлом сарафана строго только в ПФР.

  17. #347
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Hmmm;54891695]Добрый день. Сегодня получили требование на оплату ПФ и ОМС за 4й квартал 16го года. В 20х числах сентября увидели в ЛК налоговой неуплату. Написали заявление на ул Стасовой и в ИФНС. Ответа не поступило. А теперь требование пришло. Я уже запутался куда, кому что писать, что прилагать. Как я понимаю:

    Надо примерно так написать:
    С учетом требований письма ПФ РФ N НП-30-26/13859, ФНС России N 3н-4-22/17710@ от 06.09.2017., прошу произвести корректировку расчетов страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, пеней и штра-фов, которая выставлена мне для оплаты, как недоимка по уплате страховых взносов, уплаченных в ПФР в 2016 налоговом году, в следующем размере:

    и через личку направить несогласие с выставленным требование.

  18. #348
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    А я..., а у нас...
    Даже сказать боюсь: в ЛК пропали все наши безумные задолженности, одни нули остались.
    Не верю своему счастью, как это зафиксировать, чтоб опять не вернулись долги?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #349
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Королева, а какие операции в выписке?

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы нужно прилагать в заявлении в пфр на электронную передачу? Требование от налоговой, платежные поручения, справку о состоянии расчетов, выписку о состоянии расчетов, акт об отсутствии задолженности, выписку операций по расчету с бюджетом из налоговой? Все что мог вспомнить - написал)

  21. #351
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Hmmm Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы нужно прилагать в заявлении в пфр на электронную передачу? Требование от налоговой, платежные поручения, справку о состоянии расчетов, выписку о состоянии расчетов, акт об отсутствии задолженности, выписку операций по расчету с бюджетом из налоговой? Все что мог вспомнить - написал)
    В письме указано - только заявление, причем неважно куда - ПФР или ИФНС. Но лучше в ИФНС. Прошли круги ада. Только после ссылки на совм. письмо умолкли. Лучше через личный кабинет. Правда ответили, что внесут изменения только после доработки программы (п..4 письма). Но репрессивные меры приостановили.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В письме указано - только заявление, причем неважно куда - ПФР или ИФНС. Но лучше в ИФНС. Прошли круги ада. Только после ссылки на совм. письмо умолкли. Лучше через личный кабинет. Правда ответили, что внесут изменения только после доработки программы (п..4 письма). Но репрессивные меры приостановили.
    Ну хоть какие-то подвижки у вас. Налоговая требование заморозила? А жалобу на требование в инфс подавали? И сколько примерно времени прошло от подачи заявления до подвижек?

  23. #353
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Hmmm Посмотреть сообщение
    Ну хоть какие-то подвижки у вас. Налоговая требование заморозила? А жалобу на требование в инфс подавали? И сколько примерно времени прошло от подачи заявления до подвижек?
    1. У нас ИФНС самая первая по исполнению. 1 сентября всех нахлобучила. У кого небольшие суммы списала, кто в подполье ушел.
    2. обязательно надо. Не согласие - ИФНС может продлить срок требования до 2-х месяцев.
    3. После совместного письма (опубликовано 20.09.17 г.) местные начали соображать, а речи то о принудительном взыскании не ведется. Могут и крайними оставить. Им тоже не позавидуешь.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. обязательно надо. Не согласие - ИФНС может продлить срок требования до 2-х месяцев.
    2. Жалоба рассматривается 30 дней ведь? Если до исполнения требования остается неделя-две, то вряд ли на это стоит делать ставку. Но то, что нужно писать - я понял.

  25. #355
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, а какие операции в выписке?
    За 05.10.17 "Уменьшено по расчету" ровно на те же суммы, что были "Начислено по расчету".
    И уже почему-то от 01.11.17 идут "Программно уменьшена пеня по пересчету"

    Буду сейчас разбираться, что там они наваяли.

    Изменения произошли после очередного Заявления в свой ПФР и по совету своего ПФР в ОПФР на Энгельса 73. Ответ пришел с Энгельса с названием выгруженного файла.
    Последний раз редактировалось Королева; 11.10.2017 в 08:45.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #356
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Королева, вид документа корр какой: СаРФН или ПФРПр? Глянуть можно?

  27. #357
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, вид документа корр какой: СаРФН или ПФРПр? Глянуть можно?
    ПФРПр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВыпискаФНС.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	825.7 Кб 
ID:	60365
    Так видно?
    (цветом это уже я выделяла, чтоб отследить все начисленные и сторнированные)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #358
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Королева, я Вас поздравляюочень рада за Вас
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  29. #359
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Так. А за декабрь проплатили в декабре?

  30. #360
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Так. А за декабрь проплатили в декабре?
    Да.
    Все, теперь можно успокоиться или еще ждать каких-то гадостей по этой теме?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •