×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    44

    ДПК и расчет по страховых взносам

    Добрый день!
    пришло с ИФНС требование по страховым взносам за 1 кв 2017 г. чет я там намудрила. т.к. до этого с НО не имела опыта. Налоговикам не нравится:
    1.что я не заполнила раздел 6 у нас усно 68,32,
    2.просят предоставить справку-подтверждения.
    3.некорректно раздел 3.
    по-первому, у ДПК никакого дохода нет, кроме как взносы, поэтому наворотила и заполнила раздел 7, указав сбор взносов. или все таки правильно 6 раздел показывать, но в усно у нас нули, а показаны только взносы. не логично как то.
    по-второму, проблем нет. предоставлю)))
    а вот во-третьем, у нас в январе нет начисления зп, т.к.гб и председатель были в отпуске без содержания (денег не было чем платить и зп. да и месяц короткий), а вот в феврале двойное начисление зп, в марте все как обычно,фсс и 6ндфл так же без января. я провела его как увеличение объема работ. Так и поясню в письме.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    44
    смотрю страховые взносы никто не сдавал в первом квартале. печально(

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    44
    Ответила так:
    В расчете по страховым взносам за 1 квартал 2017 г., приложение 6, раздел 1 не заполнен, т.к. суммы дохода, который указывается в приложении № 6 определяется в соответствии со статьей 346,15 НК РФ не поступало. Основным доходом денежных средств являются – поступление членских и целевых взносов, согласно ст. 251 п. 2, которые не учитываются при определении налоговой базы.
    Вопрос остается открытый: где указывать сумму взносов, если раздел 7 не подходит? Подскажите, пожалуйста, сегодня нужно дать объяснение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •