×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076

    авансы и онлайн кассы

    возник вопрос, как пробивать авансы/частичную предоплату по онлайн кассам интернет эквайринг.
    Может кто-то разобрался или видел разъяснения?

    Ситуация:
    Заказ на сайте:

    Ноутбук 1000р.
    Смартфон 500р.
    Флэшка 100 р.
    Доставка 50 руб.

    Покупатель оплатил аванс 800р.

    Признака "аванс/частичная предоплата" в чеке пока нет. Т.е. как бить вот прямо сейчас - вообще непонятно.
    Это первое.

    Второе:
    Даже когда признак "аванс" в чеке появится, то бьем так:

    Чек 1
    Аванс
    800 руб. без разбивки по номенклатуре.
    Чек 2
    Продажа
    ?

    Как пробивать номенклатуру с суммами во втором чеке?

    Может ссылку на разъяснения? Письмо о том, что в чеке должен быть признак "аванс/частичная предпоплата" я видела.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Напишите в налоговую и разработчикам ККТ , попросите официальный ответ. Посмотрим, что они ответят...Насколько я знаю, пока ответов нет, "но вы держитесь там"..работайте правильно

  3. #3
    Клерк Аватар для Пава
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    166
    Katerina., у Вас не появилось решение данной проблемы? у меня такой же вопрос((
    Не боги горшки обжигают...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    109
    Появилось ли разьяснение? Как сейчас работаете?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    На сайте ИФНС в форуме про ККТ есть Методические рекомендации по чекам. Когда товар известен, то чек пробивается на "предоплату". Когда вообще неизвестен- то "аванс". После отгрузки пробивается еще 1 чек! Даже если предоплата была полностью! "сумма по чеку встречным представлением", выдача чеков возможна без получения денег! Это не мое мнение- не кидайтесь тапками!Так главные налоговики отвечают на вебинарах.
    А у кого интересно это "поддерживают" ККТ? Есть такие?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    109
    У меня есть, однако, мы напутали, и поставили при наименовании "аванс по договору.." признак способа расчета не "аванс", а "полная оплата", и тут вообще начался ад... я уже задавала вопрос, однако так никто и не ответил ))). Поэтому проверить как на деле второй чек печатается не смогла еще.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
    У меня есть, однако, мы напутали, и поставили при наименовании "аванс по договору.." признак способа расчета не "аванс", а "полная оплата", и тут вообще начался ад... я уже задавала вопрос, однако так никто и не ответил ))). Поэтому проверить как на деле второй чек печатается не смогла еще.
    Налоговики говорят , что при ошибках в составе чека нужно отправить чек на возврат прихода, и сформировать новый чек на приход.
    Вы так не делали?

  8. #8
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у кого интересно это "поддерживают" ККТ? Есть такие?
    Чтобы ККТ это поддерживало, нужно на ККТ ставить прошивку 1.05. А если у вас не просто автономная ККМ, а фискальный регистратор, то нужно, чтобы и фронт-офис (ПО кассира) могло работать с такой прошивкой ККТ.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    109
    В нашем случае нет возможности сделать возврат, клиент отказывается. Покупка была по банковской карте, поэтому возврат будет идти 3 дня, а покупать оборудование ему надо было сейчас. (

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •