×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вновь зарегистрированный ИП режим налогообложения

    Добрый день! Я сегодня 03.07.2017г подаю заявление на открытие ИП, розница. Режим налогообложения ЕНВД, но планирую написать заявление на ЕНВД когда начну торговать в августе, потому что пока буду делать ремонт на торговой точке и закупать товар. У меня вопрос вот этот промежуток времени - июль не получится что я должна буду отчитаться как на общем режиме? Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    получится
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    перейдите на УСН. Зачем вам ОСНО?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Тогда помимо отчетности ЕНВД мне надо будет сдавать раз в год декларацию по УСН. Так?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А если я сразу встану на учет как плательщик ЕНВД, то мне не надо будет отчитываться по ОСНО или переходить на УСН?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Т.е. Вы хотите заплатить лишние налоги? ЕНВД придется платить с даты постановки на учет
    Так сложно сдать один раз в год декларацию по УСН?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А я тогда смогу учесть фиксированные взносы ПФР за себя полностью во вмененке? В декларации по ЕНВД нельзя в первом месяце поставить прочерки, т.к. шел ремонт в магазине, например? Заранее спасибо.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я тогда смогу учесть фиксированные взносы ПФР за себя полностью во вмененке?
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В декларации по ЕНВД нельзя в первом месяце поставить прочерки, т.к. шел ремонт в магазине, например?
    нет. На учет встают в течение 5-ти рабочих дней с начала применения ЕНВД. Т.е. становясь на учет, Вы заявляете о ведении деятельности
    Да и вообще одного ЕНВД не бывает. Вам нужны проблемы с НДС в случае операции, не попадающей под ЕНВД?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Все поняла, подам заявление на УСН. Большое спасибо!

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Должен ли ИП, ведущий деятельность только по ЕНВД, сдавать нулевую декларацию по НДС

    Добрый день! Открыл ИП 17.03.17, заявление на УСН не подавал. С 01.04.17 встал на учет по ЕНВД в этой же налоговой.
    Деятельность ведется только по ЕНВД. Надо ли сдавать нулевые декларации по НДС за 1,2 кварталы и т.д.??
    Заранее благодарю за ответ.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    За 1 квартал надо было сдавать, да. По идее и за второй надо, но налоговая обычно от ЕНВДшников не требует пустых НДС

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За 1 квартал надо было сдавать, да. По идее и за второй надо, но налоговая обычно от ЕНВДшников не требует пустых НДС
    Большое спасибо!!. Можно , если есть под рукой , ссылочку на норм. базу или письма?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, согласно нормативной базе как раз одного ЕНВД не бывает и НДС сдавать надо. А письма о том, что не надо сдавать, регулярно пишет ФНС и Минфин. Я с ними не согласна

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Здравствуйте! Задам вопрос здесь. ИП зарегистрировался 15.11.2017г. Уведомление по форме 26.2-1 о переходе на УСН-6% унес в налоговую 24.11.2017г. В Уведомлении поставил дату, что хочет применять упрощенку с 15.11.2017 года, как вновь зарегистрированный. В налоговой его заставили зачеркнуть дату "с момента регистрации 15.11.2017 года" и вписать дату от руки "с 2018 года". Т.е. получается, что 4 кв 17 года он должен отчитаться по ОСНО? А как же п 2 ст. 346.13 НК, что вновь зарегистрированный ИП может подать Уведомление на УСН в течение 30 дней с момента регистрации? Что теперь делать? Послать почтой еще одно Уведомление с просьбой отменить от 24.11.17г? Что посоветуете?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    В налоговой его заставили зачеркнуть дату "с момента регистрации 15.11.2017 года" и вписать дату от руки "с 2018 года".
    Ну что же он лопух-то такой? (( Разве можно идти на поводу у налоговиков? Но вообще у него похоже изначально неправильно было заполнено уведомление. Потому что при переходе с даты регистрации ИП, в уведомлении не указывается дата перехода на УСН.
    Можно попробовать сдать по новой, потому что срок в 30 дней еще не вышел.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Т.е. даты вообще никакие не ставить? Просто внизу будет дата представления Уведомления на УСН и всё?

  19. #19
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    вроде должна быть галочка-с даты регистрации , а не с конкретной даты
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Т.е. даты вообще никакие не ставить?
    Ставится галочка "с даты регистрации" и никакой даты при этом не ставится. Там же прямо все видно в уведомлении

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Да, посмотрела сданное уведомление, там все перепутано. Действительно неверно заполнено. Галочки нигде не ставятся, а ставятся цифры 1, 2, 3, и немудрено запутаться. Будем подавать новое.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •