×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    ИП2017
    Гость

    Сверка по взносам в ПФР за 2016 год для ФНС

    Добрый день!
    ИП УСН 6%

    Задолбала налоговая блокирует счета и списывает задолженность по пеням за несвоевременную уплату взносов в ПФР за предыдущие годы. Все взносы платил вовремя. ПФР что-то у себя накосячил и отнес их к ошибочным.

    Съездил в ПФР провел сверку. Все подкорректировали - задолженности нет. Дали справку о состоянии взаиморасчетов. Все по нулям.

    Принес справку в налоговую - не берут не хотят смотреть. Говорят что ПФР должен все в электронном виде им передать.

    ПФР ничего не передает и как сделать так чтобы передал непонятно. Говорят что выгружают все централизовано и когда будут выгружать в следующий раз - одному богу известно. Короче данные в налоговой не обновляются.

    Написал жалобу начальнику Инспекции. Приложил все документы + справку о состоянии взаиморасчетов с ПФР. Все естественно проигнорировали и предлагаю мне чтобы, цитирую, "пенсионный фонд передал информацию в ФНС в электронном виде". Я здесь причем непонятно. Как могу на пенсионный фонд - тоже непонятно.

    Вопросы:

    1. Есть ли какой-то законный механизм заставить ПФР передать данные в ФНС
    2. Если такого механизма нет, как поступать дальше? Жалоба в ФНС по Москве и в суд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от ИП2017 Посмотреть сообщение
    Написал жалобу начальнику Инспекции.
    Бесполезно. Начальство ФНС не велит им корректировать по актам сверки из ПФ. Только по выгрузке из ПФ. Даже жалобы в ФНС писать бессмысленно, они отказывают http://www.klerk.ru/buh/news/463348/
    Жаловаться если только в прокуратуру. Ну бизнес-омбудсмену еще можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    ФНС и ПФР

    Напишите в ФНС России, копию в ПФР Росии (электронно) -эффект будет совершенно другой

  4. #4
    Аноним
    Гость
    хаос в отчетности уже наступил. Чей заказ выполняют наше правительство и ФНС?....

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, то, что в правительстве просто дураки, вам в голову не приходит? Опять Обама виноват?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, то, что в правительстве просто дураки, вам в голову не приходит? Опять Обама виноват?
    чипы к платонам и кассам себестоимостью 500 рублей думаете дураки по 10 000 втюхивают ?

    дураки кто не отстаивает свои права на митингах. Так не дадут, как платон показал, даже выйти не дадут

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чипы к платонам и кассам себестоимостью 500 рублей думаете дураки по 10 000 втюхивают ?
    Кто за этим стоит давно не секрет. Это было известно изначально. Тут даже искать не надо

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А у меня ИП заплатил в 2016 году 1% от выручки сверх лимита в пенсионный фонд. по действовавшим на тот момент кбк. теперь пф показывает это как переплату и предлагает вернуть. а фнс, естественно - как задолженность (но пока молчат). что делать?! возвращать я очкую, там ведь дело не только в пене за несвоевременную оплату, я ему и усн по доходам на эту сумму уменьшила.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    5
    У нас коллегия адвокатов. ПФР по каждому адвокату передал сведения в ИФНС с долгами за 5 лет. В каждом отделении ПФР написали заявления с требованием привести начальное сальдо в ИФНС к реальному положению дел (долгов на самом деле нет), приложили справки о состоянии расчетов в из ИФНС и Акт сверки иили справки о состоянии расчетов от ПФР (в которых тоже долгов нет). В среднем в каждое отделение ПФР ездили по 3-4 раза. Уходит на это ококло 2 месяцев. Отправили жалобы на беспредел в Главные управления ИФНС и ПФР. То есть ни один законный механизм не помогает. Только ноги и нервы.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня ИП заплатил в 2016 году 1% от выручки сверх лимита в пенсионный фонд. по действовавшим на тот момент кбк. теперь пф показывает это как переплату и предлагает вернуть. а фнс
    Что-то тут не то. Все заплатили в 2016 году в ПФ и у всех всё в порядке. И только у вас вдруг переплата, которую надо возвращать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день!

    А у меня наоборот на 01.01.2017г. согласно справки о состоянии расчетов (форма-39) "весит" переплата почти 29 000 рублей, то есть мне зачислили чужие деньги.

    На письма мои в налоговую инспекцию, о том, что у меня нет переплаты по налогам, как с ПФР, так и с ФСС, приходит просто "Отказ". Несмотря на то, что я прикладываю акты сверки с ПФР и ФСС.

    И такое бывает.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Можно приколоться и написать письмо о возврате переплаты.... Но вообще это наверное 4 квартал 2016 ФСС там висит

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бесполезно.
    Неужели настолько все плохо? Налоговая перенесла остатки, как и у многих, на 01.01.17 некорректно, отсторнировав всю оплату по фиксированным взносам в ПФ и ФФОМС. Пенсионный утверждает, что они правильно все передали и больше выгрузку не планируют. Справку мы запросили из пенсионного фонда - дали правильную, по нулям. Пока ждали справку и писали заявление в налоговую на корректировку сальдо, налоговая успела выставить требование на уплату уплаченных еще в 2016 году взносов и пени (висит в личном кабинете ИП). Лишних денег заплатить эти суммы еще раз, нет. По почте требование еще не пришло. Что делать -ждать, что ответят на заявление, или уже написать жалобу на требование в вышестоящую УФНС? Досадно, что все оплачено, и еще раз заплати. Лучше бы и не платили тогда 2016 год.
    Последний раз редактировалось Kunija; 14.07.2017 в 12:34.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Ответьте обязательно на требование в произвольной форме (подано письмо о зачете и тд) тогда не снимут по требованию ( Мне так посоветовали в отделе урегилирования задолженности) ( У них там то же полный хаос - письма не успевают обрабатывать)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответьте обязательно на требование
    Спасибо за совет!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    если по налогу 1% должны были доплатить в декабре, по отчету агента, а заплатили в январе по приходу на р/с
    надо переделывать 2 года ? или и так сойдет )))

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если по налогу 1% должны были доплатить в декабре,
    Почему же в декабре? Срок уплаты взносов с доходов превышающих 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

  18. #18
    аноним
    Гость
    А я прошла уже все инстанции вплоть до фнс РФ и пфр РФ- все бесполезно- задолженность по ПФ и Фомс меняется день ото дня - вчера уже по акту сверки написали 2,2 млн- говорят, что задвоилось и затроилось за 2015 и 2016г. На самом деле сальдо 0... Юристы составляют исковое на пфр с привлечением ифнс.... Уже сняли с нас 500 тыщ взносов и пени... В налоговой мне вчера открытым текстом сказали, что даже если будет решение суда о признании сальдо 0, есть письмо, которое они мне не могут показать, о том, что незаконно снятые взносы и пени возвращены не будут и в счет будущих платежей зачтены тоже не будут... в суд все равно идем....

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    есть письмо, которое они мне не могут показать, о том, что незаконно снятые взносы и пени возвращены не будут
    Есть письмо о том, что возвращать будут только через заявления в ПФ и ФСС. Т.е. писать в налоговую заявления о возврате бессмысленно.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответьте обязательно на требование в произвольной форме (подано письмо о зачете и тд) тогда не снимут по требованию ( Мне так посоветовали в отделе урегилирования задолженности) ( У них там то же полный хаос - письма не успевают обрабатывать)
    Я отвечал , но это не помогло, у них есть свои внутренние сроки, после которых они все равно "исполнят" и наложат арест.

  21. #21
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Kunija Посмотреть сообщение
    Почему же в декабре? Срок уплаты взносов с доходов превышающих 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
    должны-не должны... я по всем уплатила 1% в декабре, т.к. знала что переход не будет гладким. и не пожалела...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  22. #22
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я отвечал , но это не помогло, у них есть свои внутренние сроки, после которых они все равно "исполнят" и наложат арест.
    Все равно ответьте на Требование. Я жалобу написала с просьбой Требование отменить. Ходила в ФНС ножками, сказали нет такого в НК - что Требования отменяются. Еще как есть! Требование ФНС отменила (на их языке-не исполнила)!
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    А деньги снимают только с расчётного счёта ИП, или со счетов физлица тоже снимают (именно в связи с этими некорректными переходами)?
    И можно ли с ПФР вернуть и изъятые налоговой пенни?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Вот только звонил в налоговую по подобному вопросу. Там сказали, что делаете в пфр акт сверки, предоставляете в налоговую, а налоговая сама уже запрашивает новые данные

  25. #25
    Аноним
    Гость
    А из какого города такая хорошая налоговая?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    А акт сверки надо специально заказывать или делают при тебе?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    69
    В нашем городе многим предпринимателям, в том числе и мне, пришло письмо из налоговой о задолженности по взносам в ПФР за 4-й кв. 2016 г. Побежала разбираться - ссылаются на технический сбой, обещали исправить.
    А тут почитала и призадумалась: может, стоит писать уже какие-то заявления, пока расчетный счет не заблокировали?

  28. #28
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бесполезно. Начальство ФНС не велит им корректировать по актам сверки из ПФ. Только по выгрузке из ПФ. Даже жалобы в ФНС писать бессмысленно, они отказывают http://www.klerk.ru/buh/news/463348/
    Жаловаться если только в прокуратуру. Ну бизнес-омбудсмену еще можно.
    А если подать в суд, и попросить "запретить взыскивать липовые долги без проведения Сверки", такое Решение суда будет иметь силу?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    А меня так научили в нашем ПФ- я написала письмо по ТКС в пенсионный "Просим предоставить номер файла по выгрузке сальдо по страховым взносам в налоговую инспекцию по организации.. рег номер". Они мне прислали.Я по ТКС же отправила письмо и этот файл в нашу налоговую и через некоторое время они мне недоимку убрали.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А если подать в суд, и попросить "запретить взыскивать липовые долги без проведения Сверки", такое Решение суда будет иметь силу?
    Суд такое решение не примет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •