×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294

    Два вида деятельности у застройщика

    Застройщик, самое начало. Расходы собираю на 08 счете, НДС "коплю" на 19 счете до конца стройки. Во 2 квартале на расч счет получили несколько миллионов как аванс за поставку с НДС (хотели что то у кого то купить, а потом продать). Купить не получилось, мы аванс вернули, но частично, оставили себе немного на мебель и компьютеры (оснащение нового офиса). Остаток аванса планируем вернуть чуть позже, в 3 квартале. Прикидываю НДС за 2 квартал, получается, что с того "остатка" аванса, который мы не вернули (а потратили) я должна начислить НДС в бюджет? Я не имею права уменьшить его на мебельно-компьютерный НДС, ведь мебель и компьютеры предполагаются к использованию в строительной (не облагаемой НДС) деятельности? Его (общехозяйственный НДС) я тоже должна ведь "копить" на 19 счете? По виду деятельности "поставка" расходов и доходов не было, нет и не планируется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    В данный момент вы еще не знаете, с НДС или без него будет реализация у вас. Нежилые помещения ведь с НДС пойдут? так что можете смело принимать НДС к вычету, а потом будете восстанавливать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    294
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •