×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673

    Убыток за полугодие

    Здравствуйте, у меня возникла проблема.
    В 1 кв была прибыль, а за полугодие получился убыток, причем если смотреть по продажам то получается прибыль. Себестоимость списана правильно, расходы тоже, причем расходы примерно те же что и в первом квартале.
    Подскажите пожалуйста что проверить чтоб определить откуда лезет убыток?
    Я так понимаю что если показать убыток в полугодие то от объяснений с налоговой не избавиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Что значит "смотреть по продажам"? Только выручка минус себестоимость? Так всегда еще косвенные расходы есть, могли продать меньше и дохода не хватило на покрытие постоянных расходов.
    Убыток показывать не обязательно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Что значит "смотреть по продажам"? Только выручка минус себестоимость? Так всегда еще косвенные расходы есть, могли продать меньше и дохода не хватило на покрытие постоянных расходов.
    Убыток показывать не обязательно
    Так и получилось доходы - себестоимость во всех 3 месяцах 2 квартала дают прибыль, а вот косвенные завели в убыток.
    А как не показывать? Что нужно сделать? Перенести расходы?
    А может лучше будет показать реализацию на сумму убытка и тогда все шито крыто?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Эм... это как? А НДС?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Эм... это как? А НДС?
    НДС пилить.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    НДС пилить.
    Что такое "пилить НДС"? Вы покажете несуществующую реализацию (на реального клиента? - так тоже могут быть вопросы), увеличите свой НДС на сумму с этой реализации. Как по мне, проще взять расход из последних чисел квартала (если таковой есть), и перенести в следующий. Ну получили доки позже, бывает.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    А может лучше будет показать реализацию на сумму убытка и тогда все шито крыто?
    Оляныч, а потом что будете делать с этой реализацией? К тому же у вас с этой "продажи" будет НДС к уплате.
    Не показывайте в декларации какие-нибудь расходы, если не хотите показывать убыток.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Оляныч, а потом что будете делать с этой реализацией? К тому же у вас с этой "продажи" будет НДС к уплате.
    Не показывайте в декларации какие-нибудь расходы, если не хотите показывать убыток.
    Я боюсь что не наберу столько расходов чтоб перенести на следующий квартал.
    У меня из расходов зарплата, страховые взносы, прочие всякие.
    Это получается чтоб показать прибыль мне надо все "прочие" за весь 2 квартал перенести в 3.
    Я же не могу перенести зарплату и страховые взносы.

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    А как не показывать? Что нужно сделать? Перенести расходы?
    Просто декларации в графу с косвенными расходами забить желаемую сумму (за занижение расходов по налоговому учету нет никаких наказаний)
    Вообще от балды. Вот есть у вас 456 000 расходов, а вы случайно забили 356 000, и получилась прибыль.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    А тогда почему вы так боитесь убытка? Я бы поняла, если бы были какие-то подозрительные операции. Ну пришлют требование пояснить (а может и не пришлют, они скорее по году смотреть будут), поясните им с расшифровкой по статьям, и все.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А тогда почему вы так боитесь убытка? Я бы поняла, если бы были какие-то подозрительные операции. Ну пришлют требование пояснить (а может и не пришлют, они скорее по году смотреть будут), поясните им с расшифровкой по статьям, и все.
    Потому что мы только перешли в новую фнс.
    За 1 квартал была прибыль в 17тыс, а сейчас лезет убыток в 45 тыс.
    Не хочу с этой налоговой бодаться, тем более что от фирмы избавляться будут.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Тогда, ИМХО, НДС завышать тем более не резон. Выход написали:
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Просто декларации в графу с косвенными расходами забить желаемую сумму (за занижение расходов по налоговому учету нет никаких наказаний)
    Вообще от балды. Вот есть у вас 456 000 расходов, а вы случайно забили 356 000, и получилась прибыль.
    Тем более если потом фирму бросят, и дальше уже вас не будет волновать, что там и как.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Спасибо всем за советы.
    Продумаем все варианты, посмотрим как лучше сделать.

  14. #14
    Клерк Аватар для n999n
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Просто декларации в графу с косвенными расходами забить желаемую сумму (за занижение расходов по налоговому учету нет никаких наказаний)
    Вообще от балды. Вот есть у вас 456 000 расходов, а вы случайно забили 356 000, и получилась прибыль.
    А мне интересно в такой ситуации нужно ли начислять в бухгалтерском учете налог на прибыль? Ведь в декларации по налогу на прибыль "я ошиблась" и показала прибыль и, соответственно, начислила налог.

  15. #15
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Цитата Сообщение от n999n Посмотреть сообщение
    А мне интересно в такой ситуации нужно ли начислять в бухгалтерском учете налог на прибыль?
    ИМХО, нужно. Вы заявили, что должны заплатить налог, соответственно надо это отразить в учете.

  16. #16
    Клерк Аватар для n999n
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    ИМХО, нужно. Вы заявили, что должны заплатить налог, соответственно надо это отразить в учете.
    Спасибо, Январь,

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •