×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ОКТМО?
    центральный округ города Москвы

    еще какие подробности вас интересуют?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение

    еще какие подробности вас интересуют?
    А это я не Вам?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ОКТМО?
    А это к виду деятельности и порядку налогообложения УСН никакого отношения не имеет. Только к месту уплаты налога

    A L E N A, не кормите тролля

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Не имеет. А если например, декларация сдана с указанием одного ОКТМО, а оплата налога поступила на другой (по ошибке). Ведь достоверно так и неизвестно почему получилось такое доначисление. Должно же быть какое то логическое обоснование.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если например, декларация сдана с указанием одного ОКТМО, а оплата налога поступила на другой (по ошибке).
    Какое это имеет отношение к теме? Автор уже написал, что произошло.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Вчера. Звонит мне другой инспектор того же отдела. Насчет жалобы. И начинает мне обьяснять то, что я якобы неправоменрно подала жалобу в уфнс на акт проверки, а не на решение. Мол, акт проверки - это промежуточный документ и процессуально не обжалуется. Я говорю: а где написано, что я не имею права обжаловать акт?
    Ответа не было. Начинает мне говорить, что вот, мол, столько работы, а еще писать обьяснения для юротдела по этой жалобе...может вы отзовете свою жалобу и придете с документами?
    Хотелось сказать "а вы мне что?". Но не сказала...
    Сказала, что жалобу не буду отзывать..

  7. #97
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Сейчас все инспектора разъяснят вашему, как она не права и как работы им добавила. Так что, ещё сама позвонит, что-нибудь скажет... А жалобу как-то сложно отзывать. Второй раз на тоже самое не подашь. А вдруг им захочется странное решение вынести.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Вот и я в первый раз слышу про отзыв жалобы...и как это будет выглядеть: ой, извините, мы передумали, у нас уже все хорошо и все правильно?)) какой-то бред собачий...

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Начинает мне говорить, что вот, мол, столько работы, а еще писать обьяснения для юротдела по этой жалобе...
    так нефиг было кривые документы сочинять. у нас тоже работы хватает, а ещё и от их дурных наездов отбиваться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Это да...
    Кстати говоря, хорошая новость - личный кабинет работает!
    Жалобы доходят, их читают и заставляют по ним работать инспекторов...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    На днях наконец-то все закончилось.
    Вкратце расскажу как все было. Нас с директором вызвали в инспекцию к зам.начальника инспекции. Там нам обьяснили какие мы плохие, недобросовестные, что у нас дофига нарушений и они обязательно все раскопают и доначислят нам налоги. Назначили проведение так называемых доп.мероприятий. Разослали встречки всем нашим контрагентам, у нас запросили вообще ВСЕ документы которые только могут быть в организации за 2016 год. У нас ушло несколько коробок бумаги для того чтобы это все отксерить, и еще сломалось два ксерокса при этом.
    На каждую бумажку из инспекции в ходе этой проверки я отправляла жалобу в управление. В конце концов я позвонила в очередной раз когда должно было состояться рассмотрение доп.мероприятий, мне сказали, что этот инспектор уволился и зам.начальника инспекции тоже! А вновь назначенный зам.начальника всю эту проверку прекратил и нам вручили положительное решение. Вот так! Но мучились мы долго...

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    A L E N A, нет слов! Очень хочется надеяться, что эти два уволившихся налоговика больше не будут работать в какой либо налоговой ((

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Над.К, спасибо за поддержку!)

  14. #104
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    На днях наконец-то все закончилось.

    Вы прямо боец))) гордость нашей профессии) возьму на вооружение ваш опыт)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    этот инспектор уволился и зам.начальника инспекции тоже! А вновь назначенный зам.начальника всю эту проверку прекратил и нам вручили положительное решение. Вот так! Но мучились мы долго...
    A L E N A ВЫ умница! Если бы все так отстаивали свои документы!

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Да вообще дурдом твориться. Я в этом году столько писем с налоговой получил, сколько за весь период не получал. Я принципиально не плачу за электронку, все на бумаге сдаю, еще платить за то что бы сдать отчет, не платил и платить не буду.
    На каждое письмо с требованиями уточнить, возражения через личку ип, так умудрились оштрафовать на 1000 р. Я пишу я отчет сдал вовремя и скан отчета с датой принятия отправляю с обращением. Вернули штраф, не знают уже к чему придраться. Получил требование о предоставлении пояснений от 21.05, отправили почтой! а 1.06 было уже рассмотрение в нл и присудили штраф, а то что я письмо 2.06 в почтовом ящике увидел это мелочь. Ну и отправил им пояснения 3.06. Опять ругаться придется.

  17. #107
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
    Да вообще дурдом твориться. Я в этом году столько писем с налоговой получил, сколько за весь период не получал. Я принципиально не плачу за электронку, все на бумаге сдаю, еще платить за то что бы сдать отчет, не платил и платить не буду.
    На каждое письмо с требованиями уточнить, возражения через личку ип, так умудрились оштрафовать на 1000 р. Я пишу я отчет сдал вовремя и скан отчета с датой принятия отправляю с обращением. Вернули штраф, не знают уже к чему придраться. Получил требование о предоставлении пояснений от 21.05, отправили почтой! а 1.06 было уже рассмотрение в нл и присудили штраф, а то что я письмо 2.06 в почтовом ящике увидел это мелочь. Ну и отправил им пояснения 3.06. Опять ругаться придется.
    Сложновато вам будет этот штраф отспорить. Инспекцией сделано все по Кодексу, а вот у вас действительно просрочка. Думаю только смягчающие применят.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
    а то что я письмо 2.06 в почтовом ящике увидел это мелочь.
    Если увидели 2, а на письме дата штампа вашей почты другая, то отбиться будет сложно. Письмо считается полученным на 6 день (если не сможете доказать просрочку почты, а это по штампам определяется)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •