×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Куда уходят остальные 85 с р/с?
    комитентам
    а конкретно авиаперевозчикам
    поскольку мы авиаперевозку не осуществляем, а продаем только билеты за комиссию

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну раз без разбору весь кредитовый оборот в доход, то надо тогда и без разбору весь дебетовый оборот в расход
    Возможно и так. Поэтому автору неоднократно предлагалось скорректировать свою декларацию.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    комитентам
    а конкретно авиаперевозчикам
    поскольку мы авиаперевозку не осуществляем, а продаем только билеты за комиссию
    Ну так вот это и есть Ваш расход.
    Доход 100
    Расход 85
    Налог начисляется с 15.
    Теперь идите к инспектору и без гонора просите дать возможность всё исправить.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Поэтому автору неоднократно предлагалось скорректировать свою декларацию.
    я уже отвечала, что корректировать декларацию инспектор предлагала совершенно по другому поводу по телефону
    ссылаясь на якобы неправомерное уменьшение налога к концу года
    на вопросы о том почему это неправомерно внятно ничего ответить не смогла, начинала истерить и вести себя неадеватно

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так вот это и есть Ваш расход.
    Доход 100
    Расход 85
    Налог начисляется с 15.
    Теперь идите к инспектору и без гонора просите дать возможность всё исправить.
    не так!
    доход - это комиссионные вознаграждения.
    а расходы автор перечислила ранее

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так вот это и есть Ваш расход.
    Доход 100
    Расход 85
    Налог начисляется с 15.
    Теперь идите к инспектору и без гонора просите дать возможность всё исправить.
    ерунду пишите))
    читайте налоговый кодекс!

    я пойду к инспектору в день рассмотрения материалов проверки
    и не к инспектору, а к зам.начальника инспекции
    и надеюсь к этому времени получу уже ответ на жалобу из уфнс
    Последний раз редактировалось A L E N A; 12.07.2017 в 14:28.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так вот это и есть Ваш расход.
    Здрасьте, приехали. Это с каких это пор стало расходом?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    а кто-нибудь сталкивался с практикой возбуждения уголовных дел по статье 292 УК Рф "служебный подлог"?
    хочу подать заявление в полицию на данную инспекторшу

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Здрасьте, приехали. Это с каких это пор стало расходом?
    Ну если организация выступает как платежный агент, тогда, это не расход. Но в таком случае, по-моему, должен быть спец счёт в банке. Впрочем, не спорю, я договоров не видела, видов деятельности не знаю.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, причем тут вообще платежное агентство?
    Речь об агентских договорах

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, причем тут вообще платежное агентство?
    Речь об агентских договорах
    При том, что если вся сумма выручки полностью поступает им на расчетный счет, а не только агентское вознаграждение, то это означает, что организация выступает как платежный агент. Потом, она самостоятельно, вычленив свой процент, отправляет деньги дальше. Я не утверждаю, но по-моему при такой схеме должен быть открыт спец счёт.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При том, что если вся сумма выручки полностью поступает им на расчетный счет,
    От этого она не становится их доходом. Статью 251 НК никто не отменял
    Спецсчет тут вообще ни при чем. Агентские договоры не означают наличие платежного агента

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так вот это и есть Ваш расход.
    Доход 100
    Расход 85
    Налог начисляется с 15.
    Теперь идите к инспектору и без гонора просите дать возможность всё исправить.
    Какие Анонимы, такие и инспекторы))). Без обид.
    Автору. Ну мало того, что инспектор у вас не грамотный, так изначально, по своей практике сталкиваюсь, что налоговая при УСН убытках, просит переделать декларацию либо на 0, в случае если не было доходов, только расходы, либо с плюсом, когда доход таки был. И в первом, и во втором случаях, вежливо посылаю, так как если сделаю как они просят, потеряю право на списание убытков в следующих периодах, о чем сообщаю в ИФНС, а там хоть пусть обугрожаются.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие Анонимы, такие и инспекторы))). Без обид.
    Скорее какие авторы, такие и инспекторы... И доначисления... И штрафы... Без обид ))
    P/S Вы что, договоры видели, что Вам так всё предельно ясно и понятно? Какой ОКВЭД указывается в декларации, тоже видели? Может тогда без колкостей обойдетесь?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скорее какие авторы, такие и инспекторы... И доначисления... И штрафы... Без обид ))
    P/S Вы что, договоры видели, что Вам так всё предельно ясно и понятно? Какой ОКВЭД указывается в декларации, тоже видели? Может тогда без колкостей обойдетесь?
    я так понимаю, что народ в основном ведется на все эти телефонные разводы из ифнс, не хотят связываться, "ссорится" с ифнс... ну подумаешь фирма чуть больше заплатит... на зарплате-то моей это никак не отразится... и так думают очень многие главбухи, как мне кажется

    потому что инспекторша была крайне возмущена и удивлена что я отказалась сдавать уточненную декларацию и убирать свои уменьшения
    по этой причине она решила мне отомстить "по полной", состряпав на голом месте акт на 3,5 млн, да еще нарушив при этом все нормы законодательства о порядке проведения и оформления результатов проверки

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что народ в основном ведется на все эти телефонные разводы из ифнс, не хотят связываться, "ссорится" с ифнс... ну подумаешь фирма чуть больше заплатит... на зарплате-то моей это никак не отразится... и так думают очень многие главбухи, как мне кажется
    А может просто "народ" чётко понимает, что он делает? И если возникают вопросы от налоговиков, может аргументированно обосновать свою позицию, вместо того, чтобы грозить инспектору уголовкой?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Агентские договоры не означают наличие платежного агента
    Но и не исключают. Всё индивидуально. Поэтому я лишь предполагаю.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но и не исключают. Всё индивидуально. Поэтому я лишь предполагаю.
    причем тут вообще платежные агенты к этой теме?
    о чем вы вообще говорите?

    посмотрела я закон о платежных агентах, к нам это не имеет никакого отношения

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А может просто "народ" чётко понимает, что он делает? И если возникают вопросы от налоговиков, может аргументированно обосновать свою позицию, вместо того, чтобы грозить инспектору уголовкой?
    инспектору уголовкой никто не угрожал...
    по поводу заявления - мысли есть написать заявление в прокуратуру... пусть займутся проверкой в отношении этого инспектора на предмет соответствия ее деятельности ст. 292 УК
    а что?
    работу инспекторов тоже нужно и важно проверять!
    чтоб они не борзели...

  20. #80
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    ALENA, не ведитесь особо на провокации этого анонима. А по сути: нам недавно по Такскому пришло письмо о том, что у нас ошибка в декларации по УСН, причем перечислены и ошибки при варианте 15%, и при варианте 6%. И в конце предлагают срочно сдать уточненку. И это при том, что ошибок у нас нет. Может у них там какой-то план не выполнен по уточненкам.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 13.07.2017 в 15:21.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    причем тут вообще платежные агенты к этой теме?
    У вас какой ОКВЭД в декларации указан?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас какой ОКВЭД в декларации указан?
    туристический

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Прям так и написано в декларации?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прям так и написано в декларации?
    в декларации написано 79.1
    а к чему этот вопрос?

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что народ в основном ведется на все эти телефонные разводы из ифнс, не хотят связываться, "ссорится" с ифнс... ну подумаешь фирма чуть больше заплатит... на зарплате-то моей это никак не отразится... и так думают очень многие главбухи, как мне кажется

    потому что инспекторша была крайне возмущена и удивлена что я отказалась сдавать уточненную декларацию и убирать свои уменьшения
    по этой причине она решила мне отомстить "по полной", состряпав на голом месте акт на 3,5 млн, да еще нарушив при этом все нормы законодательства о порядке проведения и оформления результатов проверки
    Ничего себе чуть больше, 3,5кк!))
    Ну напишите ей ответ, что: "На ваше требование № от..., полученное нами тогда-то сообщаем, что в соответствии со ст 346.15 НК РФ доходом при усн признается (далее по тексту), а в соответствии с п.9 ст 251 не признаются доходом денежные средства поступившие комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров..(ну и далее, если что-то еще она с банк. оборота в доход включила), поэтому доначисление считаем не правомерным ну и бла-бла-бла. А параллельно жалобу на имя начальника ИФНС этой, с душераздирающей историей, что мы такие-то, занимаемся тем-то, в силу своей специфики у нас сначала большие авансы, а потом спад, потому возникает уменьшение. Такого-то числа ваш сотрудник, ФИО нам позвонил и бла-бла-бла, а потом выставил акт, копию которого прилагаем, где неправомерно доначислил нам 3,5кк, (дальше такое же разъяснение как в требовании почему это не доход), ну и в конце: мы являемся законопослушными налогоплательщиками, надеемся, что это недоразумение, а не личное предвзятое отношение к нам со стороны инспектора ФИО. Ну и копию требования, акта, Вашего ответа на требование. И копию жалобы можно еще в УФНС и Минфин отправить, если хотите закопать этого инспектора))

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скорее какие авторы, такие и инспекторы... И доначисления... И штрафы... Без обид ))
    P/S Вы что, договоры видели, что Вам так всё предельно ясно и понятно? Какой ОКВЭД указывается в декларации, тоже видели? Может тогда без колкостей обойдетесь?
    Признавайтесь, вы и есть тот самый инспектор?!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего себе чуть больше, 3,5кк!))
    Ну напишите ей ответ, что: "На ваше требование № от..., полученное нами тогда-то сообщаем, что в соответствии со ст 346.15 НК РФ доходом при усн признается (далее по тексту), а в соответствии с п.9 ст 251 не признаются доходом денежные средства поступившие комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров..(ну и далее, если что-то еще она с банк. оборота в доход включила), поэтому доначисление считаем не правомерным ну и бла-бла-бла. А параллельно жалобу на имя начальника ИФНС этой, с душераздирающей историей, что мы такие-то, занимаемся тем-то, в силу своей специфики у нас сначала большие авансы, а потом спад, потому возникает уменьшение. Такого-то числа ваш сотрудник, ФИО нам позвонил и бла-бла-бла, а потом выставил акт, копию которого прилагаем, где неправомерно доначислил нам 3,5кк, (дальше такое же разъяснение как в требовании почему это не доход), ну и в конце: мы являемся законопослушными налогоплательщиками, надеемся, что это недоразумение, а не личное предвзятое отношение к нам со стороны инспектора ФИО. Ну и копию требования, акта, Вашего ответа на требование. И копию жалобы можно еще в УФНС и Минфин отправить, если хотите закопать этого инспектора))
    инспектора я закопать не хочу, уж лучше пусть будет такой инспектор, чем быстрый и грамотный))
    подобное письмо я уже написала, только не писала про то что нам инспектор звонила и что-то там просила... все-таки разговор к делу не пришьешь
    а вот то что требование мы получили после даты акты проверки и что по нашему мнению имеет место служебный подлог, т.к. акт оформляется задним числом, без соблюдения процедуры его вручения, поскольку по почте они имеют право акт отправлять только в том случае, если бы мы уклонялись от вручения, и об этом в акте делается запись

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Признавайтесь, вы и есть тот самый инспектор?!
    Чьорт! Меня разоблачили

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ОКВЭД в декларации вообще ни на что не влияет
    Даже если кто-то признает организацию платежным агентом, это никак не повлияет на налогообложение. Потому что отсутствие спецсчета не может переквалифицировать агентский договор в неагентский. За отсутствие спецсчета могут оштрафовать по КоАП. Но никак не досчитать налоги

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ОКВЭД в декларации вообще ни на что не влияет
    А ОКТМО?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •