×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489

    НДС налоговый агент по аренде

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лучше выйти из ситуации. ООО УСН, НДС налоговый агент по аренде муниципального имущества. К своему стыду делала декларацию по НДС не по оплате, а, по сути по отгрузке, тем более, что аренду платили своевременно и это было верно. Некоторое время, около года, перестали платить аренду, в связи с тяжелым материальным положением фирмы, а НДС я продолжала сдавать и оплачивать, не зависимо от фактической оплаты аренды. Сейчас собираемся расторгать договор аренды и ,по сути закрывать фирму, ну то есть сдавать нулевки, официально ликвидировать не будем пока. Как мне быть с декларациями с момента расторжения договора, как быть, если частично будем погашать задолженность за прошлые периоды, за которые я уже начислила и заплатила НДС, а если не погасим в итоге. В общем , подскажите как теперь выпутаться из сложившейся ситуации. Спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Сдать уточненки по НДС за прошлый период, с нулевым налогом.

  3. #3
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Правильно я понимаю, что после погашения долга , надо будет сдать ндс на эту сумму, не зависимо, будет на этот период заключён договор аренды муниципального имущества? И ещё вопрос в какой момент можно будет перестать сдавать декларацию по ндс. Спасибо

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Нюрочка девчурочка, декларации не надо сдавать в те периоды, когда нет оплаты аренды. Потому что нет и налогового агента в эти периоды

  5. #5
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Спасибо большое Надежда. А можно уточнить , как можно отследить когда мы должны были подавать декларацию по Ндс , кроме выездной проверки. Подаёт ли муниципалитет сведения о своих плательщиках?( все ещё хочу обойтись малой кровью)

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    как можно отследить когда мы должны были подавать декларацию по Ндс , кроме выездной проверки.
    По данным расчетного счета. Вы же платите за аренду.

  7. #7
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Стала проверять 2015 год, там тоже оказывается накосячила. Но те декларации по НДС , которые к уменьшению понятно без проблем, а как быть с той, которая получается на увеличение, как ее правильно подать, чтобы не было штрафа, если после подачи всех предыдущих уточненок по факту будет переплата, но как бы за последующие периоды. Как быть с пеней?. Спасибо заранее

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •