×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    69

    Оценка акций по требованию акционера

    Здравствуйте! Акционер требует чтобы ОАО оценило акции. Мы ответили что просто так акции не оценяются, а только в конкретных случаях или по желанию самого ОАО. Тогда он спросил: могу ли я сам заказать оценку акций? Он владеет 8,7% акций. Не знаю что ответить. Может кто сталкивался с таким? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    может
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    может
    но для оценки акций нужны внутренние документы общества, вплоть до бухгалтерских расшифровок. а акционер имеет право запрашивать только бух отчетность и положения об органах управления насколько я помню...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    у вашего акционера всего 8,7% акций. Общество конечно обязано обеспечить доступ акционера к документам. НО.. к документам бухгалтерского учета и протоколам заседаний коллегиального исполнительного органа имеют право доступа акционеры (акционер), имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций общества.
    Так что вы вправе отказать акционеру в предоставлении бух.отчетности, протоколов общих собраний акционеров и заседаний совета директоров.
    А вообще есть уточняющее Указание ЦБ от 22.09.14 №3388-У " о порядке предоставления документов..".
    Если вам хочется отказать акционеру в предоставлении документов, то рекомендую почитать это письмо ЦБ. Оно может помочь в этом.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    69
    Спасибо большое!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •